Погибает кофейное дерево

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #205611
    Техи
    Участник

    Добрый день! Пересадила кофейное дерево (и рассадила делением) четыре дня назад. Грунт для азалий, прокалила — был неприятный опыт с магазинным грунтом. Разделяла аккуратно, корни не рвала, корневином не пользовалась (нет привычки и забыла). Вредителей нет на первый взгляд, внешний ствол начал осыпаться, но, насколько я знаю, для кофе это нормально. Все саженцы под пакетом.
    Но! Все листики опустились, на ощупь суховаты даже те, которые зеленые. На маленьких стволиках листья всё ещё мясистые, но тоже опустились.
    Что мне сделать, в чем может быть причина? Или я рано паникую, оставить и не трогать? Я его очень люблю, вырастила буквально с десятисантиметрового кустика, помогите, пожалуйста.

    P.S. С праздником нас, милые дамы!
    PPS. Почему-то перевернулись фото, можно это исправить?

    20230308_114741

    20230308_114755

    #205783
    olezhik13
    Участник

    Я тоже выращивал кофейное дерево купил и незнал зиму простояло листья осыпались и погибло, и семена сажал и ничего и другой раз купил одногодки 2 саженца пересадил и рост маленький , удобрял гуми и недавно только узнал на ютубе расказ про камелию чайный куст и про кофейное , они любят кислую почву! Я пересадил свои саженцы в опад от сосны уже почти перепревший , , еще рекламировали препарат пекацид , он хорошо подкисляет и витамины и удобрения! Незнаю уже и прискаю водой потомучто влаги мало, также кофе любит затень не сильные солнечные лучи, грунт с песком и опад! До этого замучлся бороться с свредителем как облепила листья белая , я и смывал и прыскал и сейчас вроде не стало! Не знаю что и посоветовать !

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.