Помогите определить является это растение редким

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #155449

    В данный момент, где растут эти прекрасные цветы ведется строительство объектов, поэтому мне нужно узнать редкость этих цветов. PS В молодости я читал статью, что эти растения хотят занести в красную книгу, прошло 25 лет с того момента. Статью в газете я не нашел, но хочется воздействовать на строителей через прокуратуру .

    DSC_0080

    DSC_0076

    DSC_0108

    #155457
    #155473

    Это у Вас хатьма тюрингенская, или просвирник полевой. И в европейской, и в азиатской частях нашей страны вполне обычное, я бы даже сказала, сорное растение…
    https://www.plantarium.ru/page/view/item/102708.html

    Прошу прощения, нашла вот такую вот информацию: оказывается, она занесена в Красную книгу на территории г. Москва. Вот флористический перечень от 2019 года (смотрим Lavátera thuringíaca):
    https://www.plantarium.ru/page/flora/id/1097.html

    #155992
    Алёна S
    Участник

    Уважаемый Геннадий Потапенко! Более чем уверена, что Ваше обращение в прокуратуру и попытка воздействовать на строителей ничего не даст. Собирайте семена с этого растения, пока не пришли сердитые дяди и не сровняли его с землей. А то однажды придете на это место и вообще не обнаружите его там, как будто бы и не было. В нашей стране всё так и делается. Нет человека (растения) — нет проблем.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.