Помогите распознать
Главная страница › Форумы › Опознаем растения › Помогите распознать
В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление Лидия Е. 4 года/лет, 7 мес. назад.
-
АвторСообщения
-
9 сентября 2016 в 11:42 #68443
Несколько лет назад купила на ярмарке растение, а название забыла :( Растет хорошо, цветет ежегодно, но выглядит с каждым годом всё страннЕЕ))) быть может, его нужно как-то формировать?… но, чтобы это узнать, нужно для начала выяснить, как оно называется! Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарна!
10 сентября 2016 в 0:10 #68525Это Адениум. Его формируют в виде деревца либо кустика. Чтобы растение росло кустиком просто отщипывают точку роста молодого Адениума и он начинает куститься, а для формирования деревцем проводят обрезку,верхушечные черенки, полученные после обрезки можно укоренить. Манипуляции лучше проводить весной по окончании периода покоя.
13 сентября 2016 в 6:05 #68635И еще Вашему адениуму не хватает света, поэтому он вытягивается.
13 сентября 2016 в 16:29 #68649спасибо огромное за ответы! я уже поняла, что пропустила важный период в формировании растения, позволив ему так вытянуться вверх. Но посоветуйте, пожалуйста, что с ним лучше сделать сейчас, чтобы это исправить. Если обрезать его по уже одервеневшему стволу, будет ли он куститься?
13 сентября 2016 в 16:42 #68650Прочтите статью — http://adeniummania.ru/publ/5-1-0-33 — много полезной информации. Советую до весны только планировать детали обрезки, а как только растение проснется после зимы — обрезать. Удачи!
14 сентября 2016 в 9:10 #68696Листья растут достаточно густо, да и не цвел бы он, если бы света не хватало. Просто изрос, у адех всегда нижние листья опадают зимой. Несколько лет поопадали — вот и результат.
-
АвторСообщения
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.