пожалуйста, помогите узнать название цветка :)

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28756
    Natalie
    Участник

    всем привет! мне коллега отдала цветок, но его названия она не знала. сейчас он немного приболел и я не знаю как правильно за ним ухаживать. подскажите, плиз, если кто знает. фотку приложила
    заранее всем спасибо!

    CAM_0061

    #28759
    Света
    Участник

    Это «сансевиерия»-в простонародье «тёщин язык».Находится он у Вас в плачевном состоянии,хоть растение очень неприхотливое…

    #28760
    Елена Зацепина
    Участник

    Сансевиерия, секреты успеха: температура умеренная, зимой не ниже 12 градусов. Предпочитает яркий свет с некоторым количеством прямых солнечных лучей, хорошо растёт также в тени. Полив умеренный с весны до осени. по мере подсыхания почвы. Зимой поливают один раз в два-три месяца. Старайтесь, что бы вода не попадала в сердечко розетки. Опрыскивания не требует. Не требует частой пересадки- пересаживают, когда лопается горшок. Размножают боковыми побегами, которые перед посадкой подвяливают; делением корневища; разновидности с зелёной окраской листьев -листовыми черенками.
    Основные трудности в уходе за этим цветком возникают в результате переувлажнения почвы и переохлаждения растения зимой. Попробуйте , для начала , перестать заливать цветок водой. не выставляйте на открытое солнце ( у меня он стоит на балконе в тени) .Удачи!

    #28771
    Natalie
    Участник

    всем огромное спасибо! :)
    подскажите еще чуть-чуть, пожалуйста, а у Сансевиерии листья должны быть ведь жесткие? просто у меня есть и «Тещин язык» двух видов — с короткими жесткими листьями и с длинными, а у этого сначала ствол идет мягкий, а на нем уже такие же мягкие листики. это тоже какая-то из разновидностей Сансевиерии получается?

    #28918
    Анна Ирк.
    Участник

    Нет, конечно. Это никакая не сансевиерия, а луковичное растение, ледебурия.

    #28997
    Natalie
    Участник

    спасибо Вам огромное! теперь буду знать как ему помогать :)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.