Предлагаю красивоцветущие многолетники

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #204607

    zastavka-na-mnogolet-s
    Представленные в этом объявлении растения обладают неприхотливостью в выращивании, отличной морозостойкостью. Зимуют без укрытия в Средней полосе. Легко переносят засушливые периоды при минимальном поливе. Красиво цветут на протяжении длительного времени.

    Физостегия виргинская пестролистная Вариегата (Physostegia virginiana). Цена 300 рублей.
    Высота растений 60-90 см. Прямые стебли заканчиваются колосовидными тёмно-розовыми соцветиями длиной до 30 см, распускающимися постепенно снизу вверх с июля до начала сентября. Листья у данного сорта сочно-зелёные в центре с белыми полосками по краю. Что придаёт кустикам дополнительную декоративность в течение всего сезона. Предпочитает солнечные места, выдерживает лёгкую полутень. Морозостойкость в Средней полосе высокая.
    fizostegiya-pestr-s

    Купена Вариегатная. Цена 150 рублей.
    Весной из почки появляется прочный стебель от 30 до 90 см длиной. Сидячие супротивно расположенные овально-удлиненные с заострением на конце листья ярко-зеленого оттенка с белой полосой по краю. В начале лета в пазухах листовых пластин формируются от 1 до 3 колокольчиков с белыми зубчатыми лепестками. Снежно белые колокольчики купены издалека похожи на каскадные ландыши.
    kupena-2-n

    Традесканция Андерсона сорт Оспрей (Osprey). Цена 200 рублей.
    Низкорослый сорт максимальной высотой 30-40 см. Стебли угловатые, ветвистые, листья удлинённые, расположены по всей длине. На концах побегов закладываются многочисленные соцветия, распускающиеся постепенно с июня до поздней осени. Разрастаясь, кустики приобретают шаровидную форму. Раскрывшиеся бутоны состоят из 3 белых крупных лепестков с оригинальными опушёнными тычинками сиренево-голубоватыми по всей длине с жёлтыми пыльниками на конце. Что придаёт цветам особую нежность. Сначала зацветает центральный стебель. Затем он ветвится и на конце каждого побега образуется «шапка» новых бутонов. Поэтому растение радует глаз непрерывно в течение всего лета.
    trad-bel-luchsh-s

    Колокольчик Такесима сорт Альба 100 рублей.
    Высота взрослых экземпляров 40-50 см. С июня до конца лета открываются бокаловидные длиной до 6-7 см поникающие белые, фарфоровые колокольчики с малиновым крапом. Для повторного цветения засохшие бутоны удаляют. Со временем образует поляны. Красивые резные листья в виде сердечка расположены в нижней части кустиков. Выносит ажурную полутень, влаголюбив. При недостатке света побеги сильно вытягиваются. Зимует без укрытия в Средней полосе.
    kolokol-tokasima-bel-s

    Платикодон крупноцветковый синий. Цена двухлеток – 100 рублей, четырёхлеток – 200 рублей.
    Кустики высотой 70 см. На концах разветвленных побегов образуют множество синих колокольчиков диаметром 7-8 см, похожих на звёзды. Каждая ветка с возрастом превращается в целый букет. Чем старше растение, тем больше на нём бутонов. Цветение продолжается с июля по сентябрь. Двухлетние кустики выращены из семян.
    platikod

    Гайлардия. Цена 100 рублей.
    Сильноветвистые раскидистые кустики высотой 50-70 см. Каждый побег заканчивается цветоносом, распускающимся с июня и до заморозков. Воронковидные язычковые соцветия с красно-розовым центром и желтым зубчатым краем. Трубчатые — располагаются в середине в виде темно-бордовой помпошки. Один куст в цветнике занимает 0,7 метра в диаметре. Неприхотлив в уходе. При созревании семена образуют седые пушистые шарики, издающие хвойный аромат.
    gajlardiya-lezh-s

    Бузульник Пржевальского сорт Light Fingered 150 рублей.
    Высота растений достигает 1,2-1,5 м. Сильно рассечённые резные насыщенно зелёные листья крупные располагаются в нижней части куста. Со временем образует поляны. Соцветие колосовидное, состоящее из мелких ярко-жёлтых бутонов, распускающихся постепенно снизу вверх с середины июня до августа. Красивые свечеподобные соцветия являются ярким акцентом на клумбе, напоминают миниатюрных бабочек. До самой осени кустики остаются декоративны за счёт красивой резной листвы.
    buzulnik-kust-s

    Мускари махровый Блю Спайк (Blue Spike) цена комплекта из 4 луковиц 100 рублей. Если брать поштучно, то 1 луковица – 30 рублей.
    Пушистые, махровые, голубовато-синие соцветия собраны в плотные грозди из сотни мелких бутонов. Цветёт с середины мая 3 недели, самый поздний сорт. Высота стрелки 15-20 см. Зимостойкость и коэффициент размножения высокие.
    mahr-muskari-iz-s

    Ястребинка леопардовая цена 100 рублей.
    Уникальное растение с пёстрой окраской листьев. На голубовато-зелёном фоне хаотично разбросаны бордовые пятна, напоминающие окрас дикого леопарда, откуда и пошло название культуры. Листовые пластины слегка удлинённые, собранные в прикорневые розетки. Декоративны весь сезон. Соцветия 1,5-2,5 см в диаметре жёлтые на стеблях длиной 25-40 см, раскрываются всё лето, с июня до поздней осени. Собраны в рыхлые корзинки. Отлично зимует без укрытия в Средней полосе.
    yastrebinka-list-s

    Эригерон голубой. Цена 100 рублей.
    Внешне распускающиеся соцветия напоминают «сентябрину» — астру новозеландскую. Высота растений 40-50 см. Кустики пышные, стебли сильно ветвистые. Покрываются бутонами с конца июня до поздней осени, чем выгодно отличаются от «сентябрины», украшающей сад только в осенние месяцы. Неприхотливы в уходе, размножаются делением кустиков.
    erigeron-krupno-s

    Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

    Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!

    #204615

    Гелиопсис сорт «Loraine Sunshine» (Лорейн саншайн) или «Winter Sun» (Зимнее солнце). Цена 300 рублей.
    Многолетник высотой 70-80см. Редкий селекционный сорт. Жёлтые ромашки диаметром 6-7 см с удлиненными лепестками коричнево-желтоватым центром украшают разветвлённые стебли с июля до поздней осени. Интересна окраска продолговато-овальных листьев. На серебристо-белом фоне отчётливо видны зелёные жилки. Такая окраска сохраняется весь сезон, придавая растению особую декоративность.
    geliopsis-2

    Астранция сорт Мулен Руж. Цена 300 рублей.
    Высота цветоносов 40-65 см, заканчивающихся винно-красными бутонами, собранными под одной более тёмной обёрткой. Распускаются с июня до конца августа. В тени интенсивность окраски цветов бледнеет. Листья сочно-зелёные резные, пальчатые, сосредоточены в нижней части стебля.
    astrancziya-mulen-s

    Солидаго сорт Голден Дварф (Golden Dwarf) (низкорослый, махровый). Цена 300 рублей.
    Низкорослый сорт. Высота ветвистых кустиков 40-60 см. соцветие метельчатое 15-17 см длиной, состоит из мелких пушистых жёлтых бутонов, раскрывающихся постепенно с конца июля до самых заморозков. Листья ланцетовидные ярко-зелёные. Предпочитает солнечные места.
    nizkij-solidago-s

    Роджерсия японская (стополистная) сорт Пагода. Цена 350 рублей.
    Высота до 1 м во время цветения. Листья сложные, сидячие пальчатые с крупными зубцами на конце, собраны по 5 штук на одном черешке, крупные до 40см в диаметре, с множеством рельефных жилок. В прохладную погоду приобретают бронзовый оттенок. Душистые, кремово-белые бутоны собраны в рыхлые пирамидки. Распускаются с середины июня в течение месяца. До осени декоративность сохраняется за счёт эффектной листвы.
    rodzhersiya-2

    Аквилегия сорт Винке (бордовой расцветки). Двухлетки цена 100 рублей.
    Низкорослый сорт с оригинальными немахровыми цветами, смотрящими вверх бордовыми колокольчиками. Высота растений 25-30 см. Начинают распускаться бутоны в начале июня. После цветения кустики сохраняют декоративность за счёт зелёных листьев, образующих красивые куртинки.
    akv-bord-s

    Лиатрис сиреневый. Цена 100 рублей.
    Лекарственное, декоративное растение с узкими листьями в основании. Образует множество цветоносов початковидной формы, напоминающих длинные пушистые свечи, усыпанных мелкими сиреневыми бутонами. Интересной особенностью является распускание цветов сверху вниз. У остальных культур этот процесс идёт в обратном направлении. Бутоны появляются с июля до октября.
    liatris-siren-s

    Флокс сорт Виндзор цена 150 рублей.
    Высота растения 80-90см. Каждый стебелёк заканчивается пышными шапками крупных ярко-розовых соцветий. После первой, ближе к осени, наступает вторая волна цветения. Диаметр цветов 3-3,5 см. С возрастом красота куста увеличивается. Отлично зимует в Средней полосе без укрытия.
    floks-vindz-s

    Флокс сиреневый цена 150 рублей.
    Высота растений до 90 см. Пышные шапки соцветий распускаются постепенно с июля до сентября. Оригинальная окраска (на ярко-сиреневом фоне по центру располагаются светло-розовые реснички) придаёт кустикам особое очарование, привлекает к себе внимание. Диаметр каждого бутона в полном роспуске 3-3,5 см. С возрастом количество побегов увеличивается. Хорошо зимует под снегом без укрытия.
    floks-siren-a-s

    Очиток видный сорт Бриллиант 150 рублей.
    Высокие толстые стебли достигают размера 30-50 см. На одном кусте за несколько лет формируется до 15-20 побегов. В конце августа распускаются пушистые бутоны, собранные в щитковидные соцветия красно-розового оттенка, диаметром до 10-15 см. В полном роспуске окраска цветов становится насыщеннее. Отлично выносит заморозки, не теряя своей декоративности до поздней осени.
    ochitok-vidnyj-s

    Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

    Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!

    #204927

    Добрый вечер.У вас,наверно.уже все разобрали. Но,если остались такие растения как платикодон,колокольчик Альба,эригерон и астранция. с удовольствием приобрела бы. Спасибо.

    #204949
    irina2212
    Участник

    Добрый вечер. Хотелось бы приобрести Флокс сорт Виндзор и Гелиопсис сорт «Loraine Sunshine» (Лорейн саншайн) или «Winter Sun» (Зимнее солнце)и Платикодон крупноцветковый синий, как это сделать?

    #204965

    Ответила подробнее в личные сообщения.

    #204966

    Отвечу подробнее в личные сообщения.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.