Предлагаю красивоцветущие почвопокровники

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #224997

    Почвопокровные растения являются незаменимыми составляющими клумбы. Они прекрасно заполняют пространства между высокими многолетниками, создавая нижний ярус. Декоративная листва, красивые соцветия придают композиции неповторимый вид. Неприхотливость и быстрое размножение привлекают интерес садоводов.

    Предлагаю оригинальные экземпляры из своей коллекции:

    Хиастофиллум пестролистный Вариегата цена 450 рублей.
    Редкий коллекционный сорт. Вечнозелёный многолетний почвопокровник. Образует прикорневые розетки с листьями вариегатной окраски, по центру сочнозелёный оттенок, плавно мазками переходит в сливочнобелый по краям. В июне-июле появляются стебельки высотой до 15 см, увенчанные на концах каскадными гроздьями колосовидных соцветий с мелкими жёлтыми бутонами. Растение привлекает к себе внимание весь сезон.
    hiast-iz-s

    Фиалка сестринская Альба цена 200 рублей.
    Ковровый многолетник образует плотные куртинки. Листья мелкозубчатые по краю, широкие, сердцевидной формы, ярко-зелёные. В конце мая — начале июня на тоненьких стебельках появляются белоснежные цветы, напоминающие миниатюрных мотыльков диаметром до 3 см с пятью лепестками. Около зева они украшены сине-фиолетовыми ажурными прожилками, что придаёт цветам дополнительный шарм.
    fialka-sestr-s

    Купальница карликовая жёлтая цена 300 рублей.
    Высота компактных, плотных кустиков 15-20 см. Листья округлые, изящно рассечённые с гофрированной окантовкой тёмно-зелёного оттенка. Цветы 3 см в диаметре, с красивыми оранжевыми тычинками, оригинально выделяющимися на фоне ярко-желтых лепестков. Распускаются в июне-июле. Растение отличается повышенной устойчивостью к болезням, вредителям. Отлично зимует в Средней полосе. Может долго обитать на одном месте без пересадки.
    kupalnicza-zh-s

    Крокус (безвременник, колхикум) цена 200 рублей.
    Интересно проходит цикл развития у этого растения. В начале весны из земли выходят сочные, зеленые широкие листья, внешне напоминающие гиацинты. Летом они пропадают полностью. Осенью неожиданно появляются из луковицы прочные цветоносы с крупными розовыми по краям, белой серединой бокалами, напоминающими внешне крокусы, только в 2-3 раза большего размера. Эффектно смотрится на осенних клумбах, когда количество цветущих растений сокращается до минимума. Не требует укрытия на зиму, обладает высокой зимостойкостью.
    bezveremennik-iz-s

    Мускари махровый Блю Спайк цена комплекта из 4 луковиц 100 рублей, поштучно 30 рублей.
    Пушистые, махровые, голубовато-синие соцветия собраны в плотные грозди из сотни мелких бутонов. Цветёт с середины мая 3 недели, самый поздний сорт. Высота стрелки 15-20 см. Зимостойкость и коэффициент размножения высокие.
    mahr-muskari-iz-s

    Ястребинка леопардовая цена 100 рублей.
    Уникальное растение с пёстрой окраской листьев. На голубовато-зелёном фоне хаотично разбросаны бордовые пятна, напоминающие окрас дикого леопарда, откуда и пошло название культуры. Листовые пластины слегка удлинённые, собранные в прикорневые розетки. Декоративны весь сезон. Соцветия 1,5-2,5 см в диаметре жёлтые на стеблях длиной 25-40 см, раскрываются всё лето, с июня до поздней осени. Собраны в рыхлые корзинки. Отлично зимует без укрытия в Средней полосе.
    yastrebinka-list-s

    Маргаритка помпонная махровая Тассо Рэд цена 200 рублей.
    Шикарный неприхотливый многолетник быстро наращивает пышные, плотные кустики. Цветёт обильно, выбрасывая множество цветоносов, с трубчатыми лепестками. С наружной стороны ярко-малиновые трубочки, внутри окрашены в нежно-розовый цвет. Плотное расположение лепестков образует шикарные помпошки. Высота 12 см. Семенами не сеется. Размножается только делением куста.
    margaritka-bord-zh-izm-s

    Маргаритка белая густомахровая цена 250 рублей.
    Многолетник, размножающийся только методом деления, не дающий семян. Поэтому здесь сохраняются все признаки материнского сорта, махровость наследуется в полном объёме. Лепестки длинные, белые, плоские, собраны в крупные соцветия диаметром 4-5 см, плотно прилегают друг к другу, образуя помповидные шарики. Высота цветоносов до 10 см. Розетки быстро нарастают, образуя пышные кустики. Зацветает в середине июня.
    margar-belaya-s

    Вербейник монетчатый. Цена 100 рублей.
    Стелющиеся побеги с супротивными овальными тёмно-зелёными листьями достигают длины 30 см. Плотно прилегая к земле способны укореняться в узлах. В июле-августе распускаются жёлтые блюдцевидные цветы на коротких ножках, похожие на монетки. Образует плотные ковры, устойчивые к вытаптыванию. Отлично переносит засуху. Может успешно заменить газон. Укореняется даже на вертикальных поверхностях, защищая склоны от эрозии. Подходит для альпинариев, каменистых садов, озеленения прибрежной зоны водоёмов, как бордюрное растение в сложных миксбордерах.
    verbejnik-monet-nov-s

    Молочай кипарисовый. 50 рублей.
    Хорошо разрастается, образуя пушистые поляны с красивыми жёлтыми цветами, собранными в зонтики. Пахнет мёдом. Чтобы ограничить его распространение по клумбе, можно использовать следующий приём. Закапывают ёмкость без дна и сажают в него молочай. Не теряет декоративности в течение всего лета.
    molochaj-s

    Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

    Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку. Для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.