Предлагаю красивые лилейники

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #187688

    zastavka-1-s
    Лилейники самые продолжительно цветущие растения сада. Несмотря на то, что один бутон распускается всего на один день, количество их на взрослых кустах настолько велико, что радует хозяев в течение всего лета.
    Правильно подобранные сорта по срокам цветения удлиняют период любования этим замечательным растением. У меня в коллекции более 40 сортов, отдельные экземпляры продолжают цвести до начала осени.

    Предлагаю на выбор следующие сорта:

    Индиан Гивер цена 200 рублей.
    Бутоны насыщенно-пурпурного цвета с лавандовым горлом. Создают впечатление свечения внутри цветка. Отличаются розовыми лучиками в середине лепестка, светло-сиреневой бахромчатой каймой по краю. Диаметр соцветия около 12 см. Высота растений 50 см.
    Indian-Giver-s

    Найт Бекон (Night Beacon) цена 150 рублей.
    Бутоны тёмно-бордовой окраски с жёлто-зелёным горлом. Солнечные лучики проходят по середине каждого лепестка, вырываясь за пределы отведённого пространства. Кончики лепестков загнуты наружу. По краю присутствует слабая волнистость. Диаметр соцветий до 10 см. Высота растений 60-70 см. Период цветения июнь-июль.
    najt-bekon-s

    Бонанза (Bonanza) цена 200 рублей.
    Средне-поздний сорт с яркими солнечного оттенка лепестками, украшенными ближе к середине бордовыми полосами, более широкими на 3 основных лепестках, узкими на 3 дополнительных. Жёлтые лучи расходятся от центра к краю посередине каждого лепестка. Диаметр соцветий до 14 см. Высота цветоносов 60-65 см. Отлично переносит засушливое лето.
    lil-bonanza-s

    Дабл Дрим (Double Dream) цена 200 рублей.
    Махровый сорт с персиковым оттенком лепестков, ярко выраженным жилкованием и более темным основанием. Зацветает в июле-августе ароматными соцветиями диаметром до 12 см. Высота кустиков 65-70 см. Возможно повторное цветение.
    dabl-drim-izm

    Предлагаю Вашему вниманию гибриды, выведенные селекционерами любителями, известными в узких кругах цветоводов. Лилейники получены из семян при скрещивании собственного посадочного материала. Они не имеют названий, растут под номерами. Новые растения вобрали все самые лучшие свойства от родителей.
    Сеянцы Евстигнеева:

    Гибрид №9 цена 200 рублей.
    Нежный лососевый цвет бутонов пронизан более тёмными жилками. В середине украшен малиновой узкой полосой с небольшим гало жёлтого оттенка. Горло зеленоватое. По центру каждого лепестка проходит светло-розовый лучик. Размер соцветий до 15 см. Высота кустиков 50-60 см. Цветение июль-август.
    №9-evst-s

    Гибрид №5 цена 450 рублей.
    Яркий гибрид издалека привлекает к себе внимание крупными соцветиями диаметром до 17 см. Жёлто-зелёное горло плавно переходит в тёмно-фиолетовую широкую полосу. Заканчивается лепесток ярким персиковым оттенком, на фоне которого отчётливо видны более темные жилки. Вафельная структура поверхности придаёт особый шарм раскрывшимся бутонам. Гофрированный фиолетово-чернильный край подчёркивает изящность. Высота цветоносов 60-65 см. Распускаются соцветия в июле-августе.
    lil-№5-s

    Миниатюрные лилейники по своему красивы на клумбе. Создают изящные композиции наряду с крупными сортами. В моей коллекции 2 сорта этого направления:

    Пардон Ми цена 150 рублей.
    Бутоны этого сорта поражают яркостью красок от бордового до красного. Жёлто-зелёное горло будто светится изнутри. От центра к краю лепестка проходят более тёмные жилки с лёгким углублением. Середину каждого лепестка пронизывает ярко-красный луч. Длинные, жёлтые тычинки загнуты вверх, напоминают реснички кокетливой девушки. По краю присутствует лёгкая гофрировка. Диаметр соцветия 6-8 см. Быстро разрастается, образуя плотный кустик с множеством бутонов. Высота цветоносов от 30 до 50 см. Распускается с июня по август.
    Pardon-Mi-s

    Стела де Оро цена 150 рублей.
    Солнечный лилейник поражает продолжительностью цветения с начала июня до самых заморозков. Высота растения всего 25-40см. Диаметр соцветия 6-8см. Присутствует лёгкая гофрировка по краю лепестка. Горло, отчётливо выступающие жилки тёмно-жёлтого оттенка.
    Stella-de-Oro-s

    Предлагаю дополнительно 2 травянистых многолетника:

    Мускари махровый Блю Спайк (Blue Spike) цена комплекта из 4 луковиц 100 рублей. Если брать поштучно, то 1 луковица – 30 рублей.
    Пушистые, махровые, голубовато-синие соцветия собраны в плотные грозди из сотни мелких бутонов. Цветёт с середины мая 3 недели, самый поздний сорт. Высота стрелки 15-20 см. Зимостойкость и коэффициент размножения высокие.
    mahr-muskari-iz-s

    Ястребинка леопардовая цена 100 рублей.
    Уникальное растение с пёстрой окраской листьев. На голубовато-зелёном фоне хаотично разбросаны бордовые пятна, напоминающие окрас дикого леопарда, откуда и пошло название культуры. Листовые пластины слегка удлинённые, собранные в прикорневые розетки. Декоративны весь сезон. Соцветия 1,5-2,5 см в диаметре жёлтые на стеблях длиной 25-40 см, раскрываются всё лето, с июня до поздней осени. Собраны в рыхлые корзинки. Отлично зимует без укрытия в Средней полосе.
    yastrebinka-list-s

    Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

    При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки! Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку. Для экономии Ваших расходов на почтовые сборы.

    #187825
    Любовь Белкина
    Участник

    Лариса Владимировна. Но ведь зима. Как сохранить при пересылке по почте? Я на Урале живу. Заинтересовалась Double… не видно сейчас названия.

    #187826
    Любовь Белкина
    Участник

    Дабл Дрим (Double Dream)

    #187832

    Добрый вечер, Любовь! Мои растения зимуют на грядках в огороде. Сейчас я только собираю заявки. Поэтому если что-то понравилось пишите мне в личные сообщения. Я буду за Вами их резервировать. Я предлагаю только излишки из моей коллекции растения, поэтому количество их небольшое. Отдельные сорта в 1-2 экземплярах всего.
    Пересылаю весной, когда почва уже оттаит и у меня, и у Вас.

    #188057
    Раиса Бородина
    Участник

    Здравствуйте Лариса Владимировна! Хочу приобрести лилейники: Дабл Дрим (Double Dream), Пардон Ми, Стела де Оро, Индиан Гивер и Мускари махровый Блю Спайк (Blue Spike) комплект из 4 луковиц.
    Как будете отправлять? Как произвести оплату? Как учитывать стоимость доставки? Раиса

    #188079

    Я бы хотела приобрести 2 пардон ми и 2 стела де оро. Как это сделать?

    #188123

    Добрый день, Наталья!
    Ответила в личные сообщения.

    #188124

    Добрый день, Раиса!
    Отправляю по почте посылки. Стоимость по тарифам почты. Подробнее ответила в личные сообщения.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.