Томат "Ромовая баба"

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #171805
    Оксана Гула
    Модератор

    Решила попробовать посадить томат «Ромовая баба» по причине некоторых его характеристик. В описании к сорту написано, что он устойчив к временным понижениям температуры, жароустойчив (основное, что подкупило — для нашей местности важно это качество), имеет средние сроки созревания, длительное плодоношение. Индетерминантный — вырастает до 1,5 м. Рекомендован к формировке в 1 — 2 стебля.

    2-10
    (фотография взята из интернета)

    Плоды зеленые с желтым румянцем при созревании. Масса первых помидоров до 600 г, остальных от 250 до 350 г. Томаты не растрескиваются. На вкус сладкие с небольшой кислинкой. Отзывы о сорте хорошие.

    #171814
    Оксана Гула
    Модератор

    Рассада получилась самой крепкой из всех высаженных сортов, но не лучшей. Не хочется писать название фирмы, возможно нарушена технология хранения семян при перевозке или в самом магазине… Что произошло? На фазе семядольных листочков образовалось две точки роста, причем у всех растений «Ромовой бабы». Раньше я такого не видела. Допускаю, что это еще может быть и реакция на стресс. За рассадой ухаживали дети — могли пересушить.

    DWG4Rx-pI9o

    Интересно, что дальше в развитие пошла только одна точка роста.

    #173893
    Оксана Гула
    Модератор

    «Ромовая баба» активно цветет крупными цветками, как и положено крупноплодным сортам. Однако на жару реагирует сбросом цветков, что печально…

    IMG_0828

    IMG_0829

    #175523
    Оксана Гула
    Модератор

    Июль подходит к концу, «Ромовая баба» все цветет и цветет, но не завязал пока ни одного томата! Сначала шли каждый день дожди, теперь стоит жара, другие сорта стоят с плодами, он нет. Получается что вопреки описанию сорт очень чувствителен к неблагоприятным условиям.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.