Томат Зеленый Чили или Chile Verde

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #100840
    Оксана Гула
    Модератор

    Как и многие любители томатов я очень люблю экспериментировать с сортами. И потому у меня уже сформировалась своя небольшая коллекция любимчиков. Одним из главных в ее списке стоит сорт под названием «Зеленый Чили» («Chile Verde», «Чили Верде»).
    Среднеспелый. Высокорослый (высота куста – 1,8 м). Быстро растущий. Очень урожайный.
    Цвет плодов – зеленый, при полном созревании желтоватый. Вес томатов от 80 до 120 г. Форма напоминает небольшие перчики. Вкус несет в себе фруктовые нотки!
    Не болеет. Плодоносит при любых погодных условиях.
    Вот и в этом году он займет свое место на грядке! Посмотрим, сохранит ли он свои характеристики!

    Chili_Verde

    #102520
    Оксана Гула
    Модератор

    Зеленый Чили зацвел одним из последних, завязал немного. В этом году урожайным его будет сложно назвать. Специально ради эксперимента формировала кусты по разному. В один стебель, в два, в три и в четыре. Больше всего и самые крупные томаты на том, что формируется в 4 стебля, на остальных практически ничего нет. В прошлый раз кусты не пасынковала совсем, во второй половине лета они были похожи на водопад — сплошь увешаны золотистыми помидорчиками. Но, возможно, решающую роль в урожайности Чили играет погода. В этом году лето началось еще в апреле, очень рано пришла жара.

    IMG_1068

    IMG_2567

    #103917
    Оксана Гула
    Модератор

    7 августа. Зеленый чили начал созревать.

    IMG_4603

    #106060
    Оксана Гула
    Модератор

    С 15 августа Зеленый Чили постоянно на столе. Первые плоды были настолько экзотичного вкуса, что казалось в них присутствуют нотки духов. Следующие были просто сладкие. А последние очень, очень сладкие, тают во рту! Масса томатиков в районе 70 г.

    MyCollages-k

    #151545
    Оксана Гула
    Модератор

    В этом году повторяю «Зеленый Чили». Порадовал! Один из немногих навязал полноценные кисти несмотря на все неприятности с погодой и похоже созреет в срок.

    DSC09963

    #153480
    Оксана Гула
    Модератор

    Спелые плоды начали снимать с середины августа, на неделю позже прошлых сезонов. Вкус в этом году не настолько насыщенный, несколько водянистый, но сладкий.

    IMG_0143

    #155131
    Оксана Гула
    Модератор

    «Зеленый чили» снова показал себя с лучшей стороны. Не болел. Навязал полноценный урожай. С конца августа постоянно радует обилием вкусных помидоров и теперь они сладкие. Глядя на куст, жалко, что сезон подходит к концу — кажется он только «вошел во вкус» и начал производить обилие желто-зелененьких томатов.
    Я свои «Зеленые чили» не пасынкую, но если пасынковать — урожай будет начинать спеть раньше. Очень рекомендую данный томат!

    IMG_1364

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.