Уход за цветами на клумбах

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29866
    marija4
    Участник

    Уход за цветами в клумбах и розариях носит регулярный и сезонный характер. К регулярным мероприятиям по уходу за цветами относится, прежде всего, полив цветов обязательно с удобрением и прополка сорняков, а к сезонным – подкормка цветов, мульчирование или аэрация почвы, химическая обработка от вредителей и болезней. Для действительно эффективной отдачи от всех этих шагов по уходу за цветами важно изначально правильно скомпоновать их рассадку по участку.

    #34499
    Иван Петров
    Участник

    Самое главное это прополка и очистка от сорняков

    #44071

    Не знаю, как у других, не люблю прятаться за общие фразы, скажу за себя: цветочный (розовый)сезон начинается с апреля и заканчивается в ноябре, укрытием роз.

    Прополок не слишком много, поскольку применяю мульчу, полив зависит от погоды,  корневые подкормки- примерно раз в две недели, желательно в сочетании с поливом, внекорневые  в перерывах между волнами цветения роз. Осмотр — ежедневный, неоднократный. Обработки от болезней носят профилактический характер, но в форс-мажорных случаях — по обстоятельствам. Обработки от вредителей зависят напрямую от нашествий последних. Иногда, такое это происходит через день…

    DSCN1676

    Роза-спрей Фаер Флэш, одна из новинок этого сезона.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.