Безопасная защита растений от болезней и вредителей в июле и августе

0
0
18780
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

В июле и августе садоводов и огородников поджидает немало забот и проблем: вредители, болезни, неблагоприятные погодные условия, резкие перепады температур и недостаток питания. На картофеле и томатах в сырую и прохладную погоду начинает развиваться парша и фитофтора; на яблоне и груше — парша и ржавчина, на огурцах — ложная мучнистая роса; на розах — ржавчина, черная пятнистость и мучнистая роса. И даже если в весенний период были искореняющие опрыскивания, нужно постоянно проводить профилактические обработки в течении всего лета.

Безопасная защита растений от болезней и вредителей в июле и августе
Безопасная защита растений от болезней и вредителей в июле и августе

Профилактика против болезней

Первое опрыскивание по листу проведите Силиплантом 30 мл + Экофусом 50 мл на 10 л воды. Через 7-10 дней повторите листовую обработку Силиплантом 30 мл на 10 литров воды. Следующее опрыскивание проведите через 7-10 дней Силиплантом 30 мл + Экофус 50 мл на 10л воды.

Для большей эффективности в данные растворы можно добавлять биофунгициды на основе бактерий — Алирин-Б, Гамаир, Фитоспорин М и другие.

Силиплант – сбалансированная кремнийсодержащая подкормка для всех растений открытого и защищенного грунта. Он защищает растения от болезней и засухи, образует пленку на поверхности растений и увеличивает толщину листовой пластинки за счет биодоступного кремния, что затрудняет питание вредителей, прорастание спор и болезнетворных микроорганизмов. Сочетается с другими препаратами, увеличивая их эффективность.

ЭкоФус – водорослевый концентрат с большим содержанием микроэлементов, аминокислот, фитогормонов, витаминов, альгинатов (Algo – водоросль), растительных антибиотиков и других биологически активных веществ. Идеально подходит для листовых и корневых подкормок в течении всего вегетационного периода (весна-осень, от +10 С°). Питает (содержит все необходимые элементы питания и физиологически активные вещества для роста и развития растений), защищает (обладает иммуностимулирующим, антивирусным, антибактериальным и фунгипротекторными свойствами), очищает (мощный антидот, повышает микробиологическую активность почвы).

Защита растений от вредителей

Повсеместно на плодовых, овощных и цветочных культурах вредит тля, трипсы, белокрылка, клещ и др. Хороший эффект в борьбе с вредителями будет получен от сочетания регуляторов роста растений: Эпин-Экстра 2 мл (прохладная, влажная погода, для увеличения зеленной массы), Циркон 1 мл (от засухи, болезней, защита от ультрафиолетовых лучей, способствует интенсивному корнеобразованию); с хелатным удобрением Цитовит 20-30 мл и биоинсектоакарицидами группы Авермектинов: Аверсектин С (Фитоверм, Клещегон Супер), Абамектин (Вертимек, Крафт, Биокилл и др.), Эмамектина бензоат (Проклэйм), согласно инструкции на 10 литров воды.

Профилактические обработки необходимо проводить заблаговременно с интервалом, согласно регламенту применения (инструкция применения).

Данные схемы безопасны для человека, животных и окружающей среды, что в наше время очень актуально. Эти препараты универсальны и подойдут для защиты всех зеленых насаждений, произрастающих на вашем участке (овощные, плодово-ягодные, цветочно-декоративные, хвойные и др.).

Где купить эффективные препараты для защиты растений?

Используйте безопасные и эффективные препараты вовремя и всегда будете со здоровым урожаем, а еще и полезным!

Чтобы на 100% быть уверенным в эффективности и безопасности препаратов, покупайте препараты у производителя по адресу компании «НЭСТ М»: 127550 г. Москва, ул. Прянишникова д. 31А, ВНИИА, оф. 110. или официального дилера, информацию о котором можете посмотреть на нашем информационном сайте.

По всем возникшим вопросам и покупке вы можете позвонить по бесплатному номеру телефона: 8 (800) 707-8865 доб. 108.

Наш интернет-магазин предоставляет широкий ассортимент современной продукции и обеспечивает быструю недорогую доставку по всей территории России.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!