Конкурс: Умеем работать, умеем и отдыхать!

5
0
113
Эта работа участвовала в конкурсе «Мои летние победы».
  • Автор: Струлёва Ирина Александровна
  • Регион: г. Сенгилей, Ульяновской области

Здравствуйте! Будем знакомы:  я — Струлёва Ирина Александровна из города Сенгилей Ульяновской области. Решила принять участие в конкурсе и посылаю Вам свою работу: «Умеем работать, умеем и отдыхать!». В нашей местности летом часто такая жара, что Африка отдыхает и приходится много работать, чтобы не только вырастить урожай, но и сохранить красоту цветов. Мои труды не пропали даром, урожай был отменный! Помидоров завязалось столько, что каждый куст приходилось подвязывать к кольям по 4 раза. Огурцы через день собирали вёдрами, перец и баклажаны не сходили с нашего стола, а в начале сентября мы лакомились удивительно сладкими 5-8 килограммовыми арбузами, медовыми дынями и виноградом. Каждое лето мы стараемся сделать так, чтобы после рабочего дня комфортно отдохнуть. Я очень люблю цветы, они в саду везде — вдоль дорожек, в горшках, на стене сарая и веранды, на окнах дома , около грядок и парников. Работы с посадками много: полив, подкормки, мульчирование, но все заботы и труд не в тягость, когда вечером, обессиленная после огородных дел, сяду на скамейку у прудика, полюбуюсь на играющих в воде рыбок, подышу ароматом петуний, лилий, душистого табака, и усталости как не бывало! А как вечером пели соловьи! Я допоздна сидела и слушала, как завороженная. Птицы в нашем саду постоянные жители, для них развешаны кормушки и стоят миски с водой, не забываю и про пчёл — для них тоже стояли неглубокие миски с водой. Над цветами кружились бабочки, а у прудика отдыхали стрекозы. Жабочка Василиса, живущая много лет в саду, любила плавать по прудику к резиновой лягушке на радость соседским ребятишкам, которых совсем не боялась и позволяла гладить себя по спинке. Сенгилей — красивый город, город-сад. Он стоит на берегу красавицы Волги. Воздух у нас целебный, вода вкусная, родниковая, земля плодородная, одаривающая невиданным урожаем — надо только потрудиться! У нас очень красивая природа, а какие вечером закаты! Полюбуйтесь на фото — в больших городах таких нет! Фотографий у меня более 2 тысяч, больших трудов мне стоило отобрать на конкурс некоторые из них.

Фото 1
Фото 2

Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
Фото 7
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 11
Фото 12
Фото 13
Фото 14
Фото 15
Фото 16
Фото 17
Фото 18
Фото 19
Фото 20
Фото 21
Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

5 комментариев

  1. Какая прекрасная, подробная статья, чувствуется большой опыт и увлечение своим любимым делом!

    0
    0
    Ответить
  2. как здорово,молодцы , потрудились на славу.

    0
    0
    Ответить
  3. очень все понравилось — молодцы

    0
    0
    Ответить
  4. Ну, что тут скажешь…
    МОЛОДЦЫ!!!!!!!

    0
    0
    Ответить
  5. Да, воистину, трудолюбие вознаграждено красотой и урожаем!
    Жаль только, что Вы не положили фото сада и цветников общим планом. А ведь явно есть, что показать: там вот видно на заднем плане (фото с георгином) — какая красота, все цветет!

    0
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!