Обработка участка эжектором — это просто

0
0
16146
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Многим кажется, что инновации – это удел крупных сельхозпроизводств, в которых всё направлено на получение прибыли. Однако новые решения в агротехнике доступны и простым садоводам. Конечно, в собственном саду мало места для передовых технологий в глобальном масштабе, но иногда совсем незначительные, на первый взгляд, новшества могут существенно облегчить труд любителям дачной жизни. К примеру, возьмём средства с эжектором – системой смешения и распыления препаратов для обработки сада весной от вредителей и болезней.

Обработка участка эжектором — это просто
Обработка участка эжектором — это просто

Инновационная технология обработки сада от вредителей

Весенняя обработка сада защитными препаратами от вредителей проводится не одно десятилетие и даже столетие. Меняются средства, их эффективность и иногда кажется, что нельзя придумать ничего нового для удобства работы.

Сейчас для опрыскивания используются несколько видов садового инвентаря:

  • пульверизаторы;
  • ручные опрыскиватели;
  • ранцевые опрыскиватели.

Обработка носимым опрыскивателем
Обработка носимым опрыскивателем

Про веники и кисти, которыми некоторые ещё вносят препараты для обработки сада, не стоит и вспоминать. Пульверизаторы могут помочь только при работе с небольшими растениями, а ранняя обработка сада от вредителей затрагивает значительные площади и объёмы. Носимые опрыскиватели, безусловно, выручают во многих ситуациях, но и они не лишены недостатков. Среди них можно назвать необходимость их хранения большую часть года, когда они не используются, кроме того, их нужно мыть после каждой обработки. Да и поддержание нужного давления и переноску опрыскивателя с препаратом лёгкой физической работой не назовёшь.

При разработке эжектора были учтены все недостатки этих конструкций, в результате чего была получена инновационная технология, аналогов которой в России просто нет. Теперь не нужно готовить смеси, вручную поддерживать давление, а скорость обработки сокращается в разы. С эжектором можно купить средства от любых нежелательных животных на участке, от тли до кротов.

Преимущества средств от насекомых для обработки с эжектором

Конечно, сложно менять привычки в таком консервативном деле, как садоводство. Но ведь многие вещи, которые сейчас широко применяются, ещё 20 лет назад казались диковинкой. С эжектором всё гораздо проще, он настолько превосходит все известные способы обработки дачных участков, что те садоводы, кто его попробовал впервые, искренне поражены, насколько упрощается работа. Для начала опрыскивания нужен только водопроводный шланг и канистра с эжектором.

Водопроводный шланг, прикрепляемый к эжектору
Водопроводный шланг, прикрепляемый к эжектору

Среди его основных преимуществ:

  • скорость обработки;
  • быстрая готовность к использованию;
  • автоматическая дозировка активного вещества;
  • небольшие физические затраты;
  • минимальный необходимый объём для хранения средства;
  • экономичность.

Скорость обработки

Постоянное давление в садовом шланге создаёт устойчивый мелкодисперсный поток препарата, достигающий 3-х метров в длину, с гарантированным охватом, без пропусков и «окон», всей обрабатываемой поверхности.

Средство от короеда Dr.Klaus
Средство от короеда Dr.Klaus

Так, обработка средством от короеда Dr.Klaus пятнадцати взрослых деревьев или ста квадратных метров деревянных строений занимает около 10 минут, на что расходуется всего одна литровая канистра! Опрыскивание сада или огорода проходит ещё быстрее. Струя под давлением достаёт до самых верхних частей крон плодовых деревьев, поэтому не остаётся спасительных «островов» для вредных насекомых. При израсходовании канистры, на её заправку уходят считанные минуты.

Быстрая готовность

Средство для обработки сада готово уже через несколько минут. Для этого нужно лишь сделать несколько элементарных шагов:

  • присоединить к переходнику шланг от водопровода;
  • встряхнуть канистру;
  • открыть воду в кране;
  • открыть кран эжектора.
Процесс обработки растений с помощью эжектора
Процесс обработки растений с помощью эжектора

Теперь не нужно отмерять воду, препараты, тщательно их смешивать, нагнетать давление. Садовая «автоматика» сделает всё за вас. Для работы таким способом не нужно планировать время, обработку можно начать в любой момент и быстро прекратить при необходимости. Выдалось свободных полчаса? Отлично, этого вполне хватит, чтобы защитить растения от вредителей.

Небольшие физические затраты

Носить с собой ранец с 10-15 литрами смеси занятие непростое. А ведь нужно ещё постоянно поддерживать давление и управляться со штангой опрыскивателя. Между тем, средство с эжектором в литровой канистре весит как небольшая лейка и доступно для использования и женщинам, и пожилым людям. Канистру удобно удерживать и направлять, а опрыскивание, практически, превращается в простой полив из садового шланга.

Струю эжектора несложно регулировать и направлять
Струю эжектора несложно регулировать и направлять

Простота хранения

Канистра с эжектором многоразовая, в неё можно просто доливать средства по мере использования. Само устройство может храниться в местах, где складируется садовый инвентарь. Литровая канистра с небольшим эжектором занимает в помещении для хозинвентаря мало места.

Автоматическая дозировка

При создании растворов с нужной концентрацией часто используют мерную тару или весы. Когда нужны одно- или двухпроцентные растворы, точность должна быть достаточно высокой. Концентрация чуть выше – можно навредить самим растениям, ниже – низкая эффективность.

Если пользоваться Средством от тли, гусениц и других насекомых Bona Forte с эжектором, то при включении воды происходит автоматическое смешивание в нужной пропорции, что позволяет уничтожить вредителей, но при этом не расходовать напрасно препарат и не тратить время на приготовление раствора.

Все элементы моментально смешиваются в одном напоре
Все элементы моментально смешиваются в одном напоре

Экономичность

Минимальный расход с максимальной эффективностью – одно из основных преимуществ средств с эжектором. Для обработки участка от клещей средством Dr.Klaus от муравьёв, клещей и других ползающих насекомых потребуется всего 1 литр на 20 соток.

При этом канистра снабжена мерной шкалой с прозрачным окном, что позволяет контролировать расход препарата и равномерно вносить его по всему участку.
Да, при использовании канистр с эжектором есть определённое условие. Это давление воды в шланге в диапазоне от 2 до 4 атмосфер. Но, во-первых, такое значение имеют почти все централизованные водопроводы, а, во-вторых, его создают большинство бытовых погружных насосов. Избыточное давление воды легко регулируется выходным краном из системы.

С такой современной и удобной технологией обработка от вредителей занимает мало времени и сил. Для того, чтобы в этом убедиться, нужно просто попробовать.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!