Мокрый способ посадки роз в открытый грунт

2
0
5678

Розы являются главным украшением любого сада, и чтобы они выросли здоровыми и красивыми их нужно правильно посадить.

Перед посадкой роз подготавливают почву. Розы любят, чтобы почва была питательная, и не любят слишком рыхлую почву. Почва для посадки роз должна хорошо пропускать влагу. Рекомендовано перед посадкой роз перекопать почву, чтобы корневая система розы развивалась без труда. Корни розы могут проникать на глубину 1-2,5 м, учитывайте это. Для посадки роз готовят питательную смесь, которая состоит из 1 части песка, 5 частей хорошо просеянного перегноя и 1 части плодородной почвы.

Роза (Rosa)
Роза (Rosa)

© rsetia67

После того как вы подготовили черенки и ямку для посадки с плодородной почвой, розы высаживают. Ямку хорошо поливают водой. Саженец освобождают от упаковки и вместе с комом земли розу ставят в подготовленную ямку. Сильно розу не заглубляют и засыпают заранее подготовленной смесью. После посадки розу поливают. Если стоит солнечная погода, постарайтесь поливать так, чтобы вода не попадала на листья и стебель розы. Саженец нужно обязательно притенить от прямых солнечных лучей. Роза укореняется в течение 2-х недель.

Роза (Rosa)

© Clara Johnson

Таким образом сажают корнесобственные розы. У привитых роз все тоже самое, за одним исключением: место прививки необходимо немного заглубить. Если роза привитая, то розу необходимо заглубить на 3-5 см, для того чтобы не пересохло место прививки. В случае недостаточного заглубления место прививки может пересохнуть и погибнуть так же, как и в случае с излишним заглублением черенка с прививкой, он может попросту перегнить, находясь слишком глубоко под землей.

Роза (Rosa)

© JaegerandRoar

В дальнейшем роза будет требовать от вас внимания. Не забывайте о регулярных поливах и подкормках. Помните об укрытии на зиму и других стандартных процедурах. Словом, окружите ваши розы вниманием и заботой.

Роза (Rosa)

© Tobyotter

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

2 комментария

  1. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести саженец розы «Сахара» ?

    0
    0
    Ответить
    • Я купила в Подворье.

      0
      0
      Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!