Самый быстрый урожай витаминов

0
0
7232
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Весной и летом организм требует не только чаще бывать на воздухе, но и восполнять свои витаминные запасы. И в этом деле незаменимыми помощниками станут зеленные культуры и редис. Редис богат витаминами группы В, витаминами С, РР, калием, кальцием, магнием, железом, а также белком, клетчаткой и эфирными маслами. Он способствует повышению иммунитета, а в борьбе с авитаминозом просто бьёт все рекорды: достаточно съесть 250 г корнеплодов, и вы обеспечите свой организм дневной нормой аскорбиновой кислоты.

Самый быстрый урожай витаминов
Самый быстрый урожай витаминов

Редис

Этот маленький овощ понижает содержание сахара в крови и увеличивает уровень гемоглобина. А ещё он ускоряет метаболизм, улучшает пищеварение и является самой низкокалорийной пищей – в одном корнеплоде содержится всего 5 килокалорий. Ну просто чудо, а не продукт!

Сеять редис рекомендовано на хорошо освещённых участках с лёгкой и рыхлой почвой. Чтобы корнеплоды были крупными, необходимо сеять семена на расстоянии 6-7 см в бороздки на глубину 1-2 см. Грядку с растениями надо поливать как можно чаще, не допуская как перелива, что приводит к загниванию корнеплодов, так и засухи, что провоцирует стрелкование и деревянистость корнеплодов.

Для ранних сроков выращивания в парничках и теплицах идеальны сорта с устойчивостью к пониженной освещённости, например, «Кармелита» и «Меркадо». Знайте, что они способны давать урожай весь дачный сезон: с весны до осени.

«Кармелита» подарит вам однородные по размеру корнеплоды с превосходной мякотью. Всего 28 дней – и на обеденном столе будут красоваться ярко-красные, плотные, хрустящие, округлые редисочки слабоострого вкуса.

«Меркадо» – чемпион по урожайности! Сорт пластичен к различным условиям выращивания. Его крупные, насыщенно-красные корнеплоды очень нежные, сочные и не имеют пустот.

Сорт редиса «Кармелита»
Сорт редиса «Кармелита»
Сорт редиса «Меркадо»
Сорт редиса «Меркадо»

Как для открытого грунта, так и для плёночных укрытий подойдут сорта «Рекорд», «Белый жемчуг» и гибрид «Прометей F1», которые устойчивы к цветушности и достаточно неприхотливы в уходе.

«Рекорд» – раннеспелый высокоурожайный сорт. Корнеплоды округлые, гладкие, красные с белым кончиком. Мякоть белая, с отличными вкусовыми качествами и слабым редечным привкусом.

«Белый жемчуг» может похвастаться изысканным слабоострым вкусом белоснежных корнеплодов. Мякоть без пустот, сочная, нежная. При длительном выращивании корнеплоды не дряблеют и вырастают в диаметре до 7 см.

Гибрид редиса «Прометей F1» можно выращивать не только на дачном участке, но и на подоконнике, балконе, лоджии. Корнеплод округлый, плотный, красный с нежной белоснежной мякотью, практически не имеет горечи. Кстати, листья этого гибрида тоже можно есть.

Сорт редиса «Рекорд»
Сорт редиса «Рекорд»
Сорт редиса «Белый жемчуг»
Сорт редиса «Белый жемчуг»
Гибрид редиса «Прометей F1»
Гибрид редиса «Прометей F1»

Период от всходов до уборки у высокоурожайного сорта «Жар-птица» – 25-30 дней. Яркие и привлекательные корнеплоды массой 20-22 г, красного цвета, округлые, с высокими вкусовыми качествами. Мякоть белая, сочная!

Раннеспелый сорт «Смельчак» (18-22 дня от всходов до уборки) отличается плотной, хрустящей мякотью красных корнеплодов с белым кончиком.

Сорт редиса «Жар-Птица»
Сорт редиса «Жар-Птица»
Сорт редиса «Смельчак»
Сорт редиса «Смельчак»

Редис и салат являются культурами длинного светового дня, т.е. при длине световой части дня свыше 14 часов растения быстрее развиваются. И для них очень важно соблюдать рекомендованные весенние сроки посева. В противном случает «запаздывание» может спровоцировать преждевременное стрелкование или приведет к сокращению/потере урожая.

Салат

Ещё одним быстрорастущим источником витаминов являются зеленные культуры, в частности салат. Уже через 2-3 недели после всходов можно употреблять в пищу его первые листочки. А между прочим, благодаря своему насыщенному витаминно-минеральному составу, он помогает улучшить состояние волос, ногтей, кожного покрова, благотворно влияет на память, зрение и является профилактикой против возникновения болезни Альцгеймера.

Большое разнообразие сортов салата позволяет получать урожай в открытом грунте с мая по сентябрь, а в защищённом – круглый год. Листовые сорта отличаются своей раннеспелостью и способны сформировать полноценный урожай на 25- 30-е сутки от всходов.

Зелёнолистный сорт «Успех» характеризуется крупной розеткой листьев и высокой урожайностью. А его ключевая ценность заключается в нейтральности к длине дня и устойчивости к цветушности и болезням.

Сорт «Восторг» прекрасно растёт как в открытом грунте, так и в теплицах благодаря своей пластичности и устойчивости к болезням. Его лист округлый, крупный, тёмно-зелёный, пузырчатый, край волнистый.

Сорт салата «Грин мастер» также подходит для выращивания в открытом и защищённом грунте в течение сезона. Розетка листьев крупная, плотная. Лист округло-плоский, светло-зелёный, край волнистый, рассечёный. Устойчив к развитию некрозов и ранней цветушности. Является кладезем витаминов А и РР.

Сорт салата «Успех»
Сорт салата «Успех»
Сорт салата «Восторг»
Сорт салата «Восторг»
Сорт салата «Грин мастер»
Сорт салата «Грин мастер»

Дуболистный сорт салата «Рубин» придаст нарядность и привлекательность каждой грядке за счёт крупной плотной розетки листьев резной формы тёмно-красного цвета по краям и зелёного – в центре. От всходов до уборки урожая – 40-45 дней.

Краснолистный сорт салата «Пурпур» декоративен и достаточно долго сохраняет высокие товарные качества. Растение отличается быстрым ростом при любой длине дня. Его сочные листья с повышенным содержанием йода, очень нежные и хрустящие, чаще всего используются в свежем виде для салатов, бутербродов и украшений блюд.

Хорошо образует хрустящие кочанчики сорт «Снежана». Большие плотные головки устойчивы к ожогу верхушки. Листья волнистые, красиво зазубрены. Отличается высокой урожайностью, товарностью и длительным периодом использования. Устойчив к цветушности. Можно выращивать через рассаду.

Сорт салата «Рубин»
Сорт салата «Рубин»
Сорт салата «Пурпур»
Сорт салата «Пурпур»
Сорт салата «Снежана»
Сорт салата «Снежана»

Свой урожай – путь к здоровью и долголетию, а с компанией «Поиск» этот путь вам будет проходить вдвойне приятнее!

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!