17 эксклюзивных сортов овощей от компании «Ваше Хозяйство»

0
0
21338
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Приближение весны – сигнал для каждого дачника проверить запасы семян и составить список приобретения новых. Даже если вы опытный огородник и любите собирать к посеву свои собственные семена, без покупок вряд ли обходится хоть один сезон. Во-первых, всегда хочется попробовать что-то новенькое. Во-вторых, собранные семена полюбившихся гибридов не дадут ожидаемого урожая, нужно покупать новые. Как не ошибиться с выбором? Самый надёжный вариант – купить эксклюзивные семена у производителя. О преимуществах эксклюзивных семян овощей и о самых интересных позициях этого сезона читайте в нашей статье.

17 эксклюзивных сортов и гибридов от компании "Ваше хозяйство"
17 эксклюзивных сортов и гибридов от компании «Ваше хозяйство»

Профессиональная селекция – надежный путь к качественным семенам

Качество урожая любого овоща начинается с посевного материала. Современный рынок овощных культур представлен множеством сортов и гибридов. Они скрыты за красивой картинкой на упаковке, которая, к сожалению, не всегда соответствует содержимому пакета.

Чтобы гарантированно не быть обманутым, можно соблюдать всего одно правило — покупать семена только в специализированных магазинах или в торговых точках фирм, занимающихся селекцией и семеноведением.

Огурцы, которые не горчат, даже перерастая – пожалуйста! Томаты жёлтого цвета – сколько угодно! Садовая земляника с повышенной засухоустойчивостью и хурма, которая может пережить суровую зиму Подмосковья – запросто! Благодаря работе профессиональных селекционеров сегодня мы можем выращивать растения, о которых еще лет двадцать назад даже не смели и мечтать.

Профессиональная селекция — это очень сложный и ответственный труд. Чтобы получить новый эксклюзивный сорт или гибрид, необходимо доскональное знание закономерностей наследования отличительных признаков при проведении скрещиваний. Качественный отбор гибридов, способствует получению «правильных» семян овощных и других сельскохозяйственных культур.

Где купить «правильные» семена

Основанная в 1997 году компания «Ваше хозяйство» производит широкий спектр товаров, необходимых в личном подсобном и дачном хозяйстве, и на сегодня она отлично зарекомендовала себя в сфере профессиональной селекции.

Чтобы обеспечить огородников качественными семенами, компания постоянно создает и предлагает потребителям большой перечень эксклюзивных сортов и гибридов практически всех овощных культур.

Преимущество эксклюзивных семян компании «Ваше хозяйство» очевидны:

  • Компания располагает значительными производственными мощностями, большим парком современного оборудования, лабораториями, квалифицированным персоналом.
  • На всех этапах селекции и размножения семян выполняемые процедуры и процессы соответствуют ГОСТу.
  • Все партии семян проходят проверку в ФГБУ (некоммерческое бюджетное учреждение) «Россельхозцентр», что подтверждается сертификатом качества и гарантирует покупателю высокую всхожесть и сортовые качества посевного материала.
  • Пакетированные семена защищены от подделок штрих-кодом и снабжены всей необходимой информацией: краткое описание сорта/гибрида, год производства, срок годности, вес семян, процент всхожести, сроки посева и другие данные.
  • Покупателя приятно удивят доступные цены, особенно при оптовых закупках. Для удобства клиентов компанией предусмотрены несколько вариантов оплаты и другие льготы.

17 самых популярных сортов и гибридов компании «Ваше хозяйство» сезона 2019

Чтобы подробнее ознакомиться с продукцией компании, производство которой составляет более 100 миллионов единиц в год, розничным покупателям и оптовикам достаточно обратиться к Каталогу товаров на www.vhoz.ru

А в этой статье мы предлагаем читателям обратить внимание на самые популярные семена уже наступившего сезона. Это не только перспективные новинки, но и уже прекрасно себя зарекомендовавшие сорта и гибриды овощей: томатов, огурцов, сладкого перца и баклажанов.

Томат «Янтарная гроздь» — черри-томат с сочными вкусными плодами

Гибрид холодостойкий, раннеспелый (90-95 дней), подходит для выращивания в открытом грунте и теплице. Габитус куста детерминантный (высота 50-80 см), его формируют в 1-2 стебля. Плоды массой 25-30 г янтарно-желтого цвета.

Томат «Янтарная гроздь» — высокоурожайный с дружной отдачей урожая. Плоды сочные, вкусные, ароматные. Используется в свежем виде, для украшения блюд, идеален для цельно плодного консервирования.

Томат «Черный сахар» — крупноплодный, с оригинальной окраской плодов, очень сладкий

Сорт крупноплодный, салатный, среднеранний (110-115 дней), для выращивания в открытом грунте и теплице. Индетерминантный (ростом 150-180 см), его формируют в 1 стебель. Томатам «Чёрный сахар» необходима подвязка и пасынкование.

Плод мясистый, округлый, кожура плотная, масса от 250 до 400 г. Плоды в зрелом виде темно-красные, почти черные у плодоножки, очень сладкие. Высокая урожайность. Дружная отдача урожая.

Томат «Томанго» — оригинальный вкус (просто манго среди томатов!)

Сорт крупноплодный (от 300 до 800 г), салатный. Среднеспелый (110-115 дней). Подходит для выращивания в открытом грунте (в теплом климате) и теплице. Индетерминантный (высота 180 см), его формируют в 1-2 стебля. Необходимы подвязка и умеренное пасынкование. Плод оригинальный плоскоокруглый, слаборебристый, желтый, мясистый, кожура плотная.

Томат «Томанго» — высокоурожайный (14-16 кг/кв. м.), дружная отдача урожая. Отличные вкусовые качества. Устойчив к болезням и пониженным температурам. Используется, как правило, в свежем виде.

Томат «Янтарная гроздь» — черри-томат с сочными вкусными плодами!
Томат «Янтарная гроздь» — черри-томат с сочными вкусными плодами!
Томат «Черный сахар» — крупноплодный, с оригинальной окраской плодов, очень сладкий!
Томат «Черный сахар» — крупноплодный, с оригинальной окраской плодов, очень сладкий!
Томат «Томанго» — оригинальный вкус! Просто манго среди томатов!
Томат «Томанго» — оригинальный вкус! Просто манго среди томатов!

Томат «Рубинчик» — отличный урожай при любой погоде

Гибрид ультраранний (85-90 дней). Подходит для выращивания в открытом грунте и теплице. Габитус куста детерминантный (высота 65-70 см), компактный. Плод (135-140 г) округлый, гладкий, кожура плотная, интенсивно красная.

Томат «Рубинчик» — высокоурожайный, скороспелый. Отличается дружной отдачей урожая, повышенным содержанием витаминов, хорошей лежкостью зрелых плодов, комплексной устойчивостью к заболеваниям и к экстремальным условиям выращивания.

Томат «Падишах» — «царь царей» среди томатов

Сорт среднеспелый (111-114 дней), салатный, для выращивания в открытом грунте и теплице. Индетерминантный, его формируют в 1 стебель. Плод до 350 г, округлый, плотный, розовый, вкусный.

Томат «Падишах» — высокоурожайный, дружная отдача урожая. Плоды выравненные, вкусовые качества – отличные.

Томат «Малиновая сладость» — сладкий, сочный, устойчив к растрескиванию

Гибрид раннеспелый (90-92 дня), салатный, для выращивания в открытом грунте и теплице. Индетерминантный (высота 180 см), его формируют в 1 стебель. Плод 130-150 г, округлый, с нежной прочной кожицей, мясистый, сладкий, красный.

Урожайный, с дружной отдачей урожая. Плоды выравненные, вкусовые качества – отличные. Томат «Малиновая сладость» — транспортабельный, устойчив к растрескиванию плодов и болезням.

Томат «Рубинчик» — отличный урожай при любой погоде!
Томат «Рубинчик» — отличный урожай при любой погоде!
Томат «Падишах» — «царь царей» среди томатов!
Томат «Падишах» — «царь царей» среди томатов!
Томат «Малиновая сладость» — сладкий, сочный, устойчив к растрескиванию!
Томат «Малиновая сладость» — сладкий, сочный, устойчив к растрескиванию!

Томат «Как на подбор» — это ровные, красивые и плотные плоды

Сорт раннеспелый (105-110 дней) для выращивания в открытом грунте и теплице. Детерминантный (высота 50 см), формируют в 1-2 стебля. Куст компактный. Плод массой 80-100 г, округлый, сочный, плотный, красный, ароматный.

Томат «Как на подбор» — высокоурожайный, имеет дружную отдачу урожая. Плоды выравненные, вкусовые качества – отличные. Устойчив к болезням, хорошо переносит жару и засуху.

Томат «Для внучат» — урожайный, не боится жары и засухи, очень нравится детям

Гибрид ультраскороспелый (78-82 дня) для выращивания в открытом грунте и теплице, на балконах и подоконниках. Индетерминантный, его формируют в 1-2 стебля. Требует подвязки. Плод массой 30-35 г, округлый, сочный, плотный, ярко-красный, ароматный.

Томат «Для внучат» — высокоурожайный, с дружной отдачей урожая. Плоды выровненные, вкусовые качества – отличные. Устойчив к болезням, хорошо переносит жару и засуху.

Идеален для употребления в свежем виде, для цельноплодного консервирования и украшения блюд.

Томат «Быстренок» — ультраскороспелый и с нежной мякотью

Гибрид ультраранний (85-90 дней), для выращивания в открытом грунте и теплице. Детерминантный (высота 65-75 см), компактный. Плод от 110 до 180 г, округлый, сочный, плотный, темно-розовый. Отличается очень нежной, вкусной мякотью.

Томат «Быстренок» — высокоурожайный, с дружной отдачей урожая. Плоды выравненные, вкусовые качества – отличные. Устойчив к болезням.

Томат «Как на подбор» — ровные, красивые, плотные плоды!
Томат «Как на подбор» — ровные, красивые, плотные плоды!
Томат «Для внучат» — урожайный! Не боится жары и засухи! Очень нравится детям!
Томат «Для внучат» — урожайный! Не боится жары и засухи! Очень нравится детям!
Томат «Быстренок» — ультраскороспелый с нежной мякотью!
Томат «Быстренок» — ультраскороспелый с нежной мякотью!

Томат «Бамбини» —идеален для контейнерного выращивания

Этот раннеспелый гибрид томатов (100–105 дней) поразит вас своей урожайностью не только на грядке, но и на балконном «огороде». Формирует детерминантный штамбовый куст, который не превысит 25-30 см, что очень удобно для контейнерного выращивания.

Томаты «Бамбини» формируются гроздьями по 6-8 штук. Плоды очень вкусные – сочные, гладкие, сладкие, весом до 30-35 грамм. Эти помидоры отлично подходят для употребления в свежем виде, украшения блюд и цельноплодного консервирования.

Томат «Бамбини» —идеален для контейнерного выращивания
Томат «Бамбини» —идеален для контейнерного выращивания

Перец сладкий «Мистик» — крупные ровные плоды с отличным вкусом и оригинальным цветом

Сорт раннеспелый (110-115 дней), для выращивания в открытом грунте и теплице. Куст компактный (35-50 см). Масса плода 100 г, толщина его стенки 8-10 мм, кубовидный, цвет к биологической зрелости изменяется от фиолетового до коричневато-красного. Мякоть сочная, сладкая, ароматная.

Перец сладкий «Мистик» — высокоурожайный сорт. Плоды выравненные, вкусовые качества – отличные. Устойчив к болезням. Идеален в свежем виде, для салатов, а также для консервирования и маринования.

Перец сладкий «Кубович» — крупноплодный, с великолепным вкусом плодов

Гибрид раннеспелый (110-115 дней), холодостойкий, пригоден для выращивания в открытом грунте и теплице. Куст до 100 см, требует подвязки. Масса плода 180-200 г, плоды толстостенные. Гибрид призмовидный, глянцевый, цвет плодов в биологической зрелости насыщенно красный. Мякоть сочная, сладкая, ароматная.

Перец сладкий «Кубович» — высокоурожайный, крупноплодный (15-20 см), вкусовые качества – отличные. Используется в свежем виде, в домашней кулинарии и для всех видов переработки.

Перец сладкий «Европеец» — крупные плоды «премиум качества»

Гибрид раннеспелый (105-110 дней), для выращивания в открытом грунте и теплице. Куст полуштамбовый до 70 см. Масса плодов 170-180 г. Они кубовидные, глянцевые, цвет в биологической зрелости темно-желтый. Мякоть очень сочная, сладкая, ароматная.

Перец сладкий «Европеец» — высокоурожайный, крупноплодный, вкусовые качества – отличные. Очень вкусный в свежем виде, подходит для домашней кулинарии и для всех видов переработки.

Перец сладкий «Мистик» — крупные ровные плоды с отличным вкусом и оригинальным цветом!
Перец сладкий «Мистик» — крупные ровные плоды с отличным вкусом и оригинальным цветом!
Перец сладкий «Кубович» — крупноплодный, с великолепным вкусом плодов!
Перец сладкий «Кубович» — крупноплодный, с великолепным вкусом плодов!
Перец сладкий «Европеец» — крупные плоды «премиум качества»!
Перец сладкий «Европеец» — крупные плоды «премиум качества»!

Огурец «Родня» — высокоурожайный, с длительным плодоношением и отличными вкусовыми качествами

Гибрид раннеспелый (39-42 дня), неприхотливый, партенокарпический, с женским типом цветения. Для выращивания в открытом грунте и теплице. Зеленец цилиндрический, крупнобугорчатый, плотный, хрустящий, ароматный. Масса 85-100 г, длина плода 10-12 см.

Огурец «Родня» отличается великолепным сочетанием скороспелости и высокой урожайности, длительным плодоношением. Устойчив к комплексу заболеваний и неблагоприятным погодным условиям. Вкусовые качества – отличные. Подходит для употребления в свежем виде и для консервирования.

Огурец «Курносик» — обилие вкусных корнишонов, идеален для консервирования

Гибрид раннеспелый (38-41 день), холодостойкий, партенокарпический, с женским типом цветения. Для выращивания в открытом грунте и теплице. Зеленец цилиндрический, крупнобугорчатый, плотный, хрустящий, ароматный. Масса 85-95 г, длина плода 8-10 см.

Отличается обилием корнишонов, великолепным сочетанием скороспелости и дружной отдачи урожая. Устойчив к комплексу заболеваний и неблагоприятным погодным условиям. Вкусовые качества – отличные. Огурец «Курносик» — идеальный гибрид для консервирования и употребления в свежем виде.

Огурец «Родня» — высокоурожайный, с длительным плодоношением и отличными вкусовыми качествами!
Огурец «Родня» — высокоурожайный, с длительным плодоношением и отличными вкусовыми качествами!
Огурец «Курносик» — обилие вкусных корнишонов! Идеален для консервирования!
Огурец «Курносик» — обилие вкусных корнишонов! Идеален для консервирования!

Баклажан «Полосатый бок» —мечта садовода, идеален для маринования и консервирования

Сорт раннеспелый (95-115 дней). Для выращивания в открытом грунте и теплице. Среднерослый, полураскидистый. Плод в технической спелости светло-фиолетовый с белыми полосами, грушевидный, глянцевый, средней длины, очень крупный, массой 400-900 г.

Мякоть без горечи, беловатая, плотная. Урожайность высокая 9,5-10,0 кг/кв. м). Отличный вкус, оригинальная окраска.

Баклажан «Полосатый бок» идеальный для домашней кулинарии, приготовления икры, консервирования и маринования.

Баклажан «Полосатый бок» — полосатая мечта садовода! Идеален для маринования и консервирования!
Баклажан «Полосатый бок» — полосатая мечта садовода! Идеален для маринования и консервирования!

Укроп «Зелёное кружево» — витаминная зелень на вашем столе весь сезон

Холодостойкий сорт универсального назначения. Позднеспелый (35-45 дней). Первый посев проводят в конце апреля. Собирать урожай свежей зелени укропа «Зелёное кружево» можно весь сезон, досевая его каждые 10-12 дней.

Сорт высокоурожайный, формирует куст до 135 см с крупными сочными листьями, отличающимися сильным пряным ароматом и повышенным содержанием эфирных масел. Позднее заложение зонтиков, быстрое отрастание зелени после срезки.

Укроп «Зелёное кружево» - витаминная зелень на вашем столе весь сезон!
Укроп «Зелёное кружево» — витаминная зелень на вашем столе весь сезон!

Семена компании «Ваше Хозяйство» — это качество, проверенное временем!

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!