Эреция самшинолистная

0
0
1254

Считается, что родиной растений рода Кармона являются страны Азии, где их принято использовать для бонсай. Одно и двух-летние ветви растений прекрасно поддаются формированию при помощи специальной проволоки.

Правильное и официальное название растений рода Кармона – Эреция самшинолистная (Exretia buxifoila), однако, название кармона (Carmona microphylla) более известно и распространено в мире.

Кормона (Fukien Tea Tree)

© cliff1066™

Род принадлежит к малораспространенному семейству Бурачниковых и включает в себя два десятка видов вечнозеленых кустарников с шероховатой корой и небольшими блестящими листьями, покрытыми короткими светлыми волосками.

Растения достигают в высоту тридцати – сорока сантиметров. Однако, встречаются и более крупные экземпляры – пятьдесят и более сантиметров в высоту. Цветение растений возможно в любое время года. Из маленьких белых цветков, по внешнему виду малодекоративных, развиваются красивые красные или желтые плоды. Они несъедобны (горьки на вкус), размер каждого – не более сантиметра в диаметре.

Кармона – растение теплолюбивое, но летом его нужно держать в полутени на открытом воздухе. В зимний период растение перемещают в теплое помещение с высокой влажностью воздуха. Оптимальная температура в этот период — +20…+23 градуса Цельсия.

Кормона (Fukien Tea Tree)

© darknesschildsin

При поливе нужно пользоваться только отстоянной водой. Увлажнение субстрата должно быть равномерным, опрыскивание листьев растения — периодическим.

По мере роста Кармону пересаживают в емкости больших размеров. Но делать это надо очень аккуратно и не чаще одного раза в два – три года. Размножается кармона при помощи черенков с применением фитогормонов.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!