Какие овощи и травы лучше всего подойдут для салатов?

0
0
19864
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Овощные салаты из самых свежих ингредиентов – это не только идеальный легкий перекус и отличный способ поднять себе настроение, но и источник ценных витаминов. Хрустящий редис, сладкий зеленый горошек и роскошная свежая зелень станут желанными гостями на любом столе, если правильно подобрать сорта трав и овощей для салатов.

Какие овощи и травы лучше всего подойдут для салатов?
Какие овощи и травы лучше всего подойдут для салатов?

Многие садоводы любят пробовать что-то новое – всегда интересно оценить новый интересный сорт или гибрид, который вам ещё не доводилось выращивать. Но при выборе овощей и зелени, которые появятся на вашем столе, важно не допустить промашку – далеко не все травы и овощи годятся для приготовления салатов. Как же не ошибиться и получить самые сочные, урожайные и витаминные сорта?

Сорта от специалистов

Самый надежный способ «поселить» на своем участке необычные сорта высокого качества – это довериться профессионалам. Например, компания «Ваше хозяйство» уже более 10 лет обеспечивает своих покупателей высококачественным посадочным материалом и предлагает широкий выбор семян самых разнообразных овощей и трав. Причем компания не просто фасует и продает семена – «Ваше хозяйство» является оригинатором эксклюзивных сортов и гибридов, внесённых в Государственный реестр, поэтому вы можете быть уверены, что приобретаете семена именно тех сортов и того качества, на которое рассчитываете.

В этой статье мы предлагаем вашему вниманию сорта овощей и трав для приготовления салатов, разработанные компанией «Ваше хозяйство».

Горох овощной «Миленок» – источник белка, сахара и хорошего настроения

Горох «Миленок»
Горох «Миленок»

 

Вкуснейший зелёный горошек сорта «Миленок» обогатит ваш рацион необходимым белком и сахаром и станет отличным дополнением к большинству овощных салатов. Его можно использовать в свежем виде, а также консервировать и замораживать – горошины не потеряют своих вкусовых качеств.

Бобы у этого сорта гороха прямые, их длина – около 7 – 8 см, в каждом содержится в среднем 6 – 8 зерен. Нежные мясистые створки бобов не содержат пергаментного слоя, очень сахаристые и сочные. Сорт раннеспелый (45 – 60 дней), растение может достигать высотой 1 м.

Редис «Пинк Сюрприз» – вкус надолго

Редис «Пинк Сюрприз»
Редис «Пинк Сюрприз»

 

Ещё один замечательный компонент для салатов – это свежий редис. Если вам нравится свежий острый вкус этих корнеплодов, то вы оцените сорт «Пинк Сюрприз», который обладает сочной белой мякотью с незабываемым нежным вкусом. Корнеплоды светло-розовые, овальной формы, их масса в среднем достигает 30 – 40 г. Редис подходит для длительного хранения, поскольку долго сохраняет товарные и вкусовые качества.

Сорт раннеспелый (25 – 28 дней), отличается высокой урожайностью (2,6 – 2,9 кг/кв. м), дружным формированием корнеплодов, повышенной устойчивостью к стрелкованию.

Редис «Снежный жемчуг» – сахарная драгоценность

Редис «Снежный жемчуг»
Редис «Снежный жемчуг»

 

Этот сорт редиса отличается не только необычным белоснежным оттенком, но и высокой пищевой ценностью – он богат множеством витаминов и минеральных солей. Корнеплоды белые и округлые, их масса в среднем составляет 20 – 30 г, а белая сочная мякоть запомнится вам отличным нежным вкусом.

Сорт среднеранний (28 – 35 дней), урожайность достигает от 2,5 до 3 кг/кв. м. Сорт подходит для длительного хранения, поскольку корнеплоды не теряют со временем ценных свойств.

Редис «Фиолетовая королева» – для ценителей роскоши

Редис «Фиолетовая королева»
Редис «Фиолетовая королева»

 

Любителям необычных сортов придется по вкусу этот редис с корнеплодами благородного пурпурного оттенка. Плотная хрустящая мякоть станет отличным ингредиентом для салата, окрошки или других блюд, и, что немаловажно, плоды не потеряют вкусовых и товарных качеств при долгом хранении.

Это среднеранний сорт (30 – 35 дней), он не подвергается стрелкованию. Урожайность в среднем составляет 2 – 2,5 кг/кв. м. Масса корнеплодов достигает 15 – 20 г.

Лук-батун «Канкан» и «Тристан» – зеленые да ранние

Редкий салат обходится без свежей зелени – и отличным компонентом станет лук-батун. Эти сорта по вкусовым качествам напоминают репчатый лук, но значительно превосходят его по содержанию питательных элементов и витаминов – например, витамина С, каротина, витаминов В1, В2.

Лук-батун «Канкан»
Лук-батун «Канкан»
Лук-батун «Тристан»
Лук-батун «Тристан»

Лук-батун «Канкан» и «Тристан» – это многолетние сорта, которые порадуют вас обилием нежной сочной зелени со слабоострым вкусом. Листья этих сортов ярко-зеленого цвета со средним восковым налетом, долго не грубеют. Розетка листьев прямостоячая, у сорта «Тристан» она достигает 68 см, а у сорта «Канкан» – 85 см. Луковицы у обоих сортов формируются слабо, на внешних чешуйках антоциановая окраска.

Оба сорта лука-батуна не заставят вас долго ждать зеленого урожая: среднеспелый сорт «Канкан» обеспечит вас свежей зеленью через 60 – 70 дней, а раннеспелый «Тристан» – уже через 55 – 60 дней. Оба сорта многолетние, не стрелкуются в первый год вегетации, а «Канкан» к тому же отличается хорошей зимостойкостью.

У сорта «Канкан» средняя масса одного молодого растения первого года 30 – 35 г, к концу вегетационного периода 150 – 180 г. У сорта «Тристан» масса растения в первый год достигает в среднем 13 – 15 г, к концу вегетационного периода 200 – 340 г.

Петрушка кудрявая «Ярославна» – и вкусно, и красиво

Петрушка «Ярославна»
Петрушка «Ярославна»

 

Не менее популярная зеленая добавка к салатам – это петрушка. И неудивительно: она не только придает блюдам неповторимый свежий вкус и служит источником минеральных солей, но и практически универсальна в использовании: петрушку можно применять в свежем, сушеном или замороженном виде, а также использовать в качестве украшения для салатов, бутербродов, запеканок и многих других блюд.

Листовой сорт кудрявой петрушки «Ярославна» отличается высокой урожайностью (3 – 3,5 кг/кв. м), зелень быстро отрастает после срезки. Сорт среднеспелый (60 – 65 дней), устойчив к засухе и перепадам температур. Розетка вертикальная, ее высота может достигать 12 – 18 см. Лист средний, темно-зеленый, сильно гофрированный по краям.

Укроп «Аэронавт» – воздушный и ароматный

Укроп «Аэронавт»
Укроп «Аэронавт»

 

Редкий салат может обойтись без свежего укропа. Сорт «Аэронавт» насыщен эфирными маслами, поэтому он обогатит ваши блюда не только тонким нежным вкусом, но пряным ароматом. А благодаря густым, сильно рассеченным листьям и медленному росту стеблей урожай аппетитной и полезной зелени будет действительно впечатляющим.

Сорт среднеспелый (40 – 50 дней до уборки на зелень), растения компактные, в фазу цветения высота стеблей достигает 75 – 100 см. Сорт светолюбивый, однако, с легкостью переносит холодную погоду. Отличается замедленным стеблеобразованием и длительным периодом хозяйственной годности на зелень. Масса растения при уборке на зелень 30 – 50 г, на специи – 130 – 140 г.

Укроп «Зеленое кружево» – ароматная зелень на весь сезон

Укроп «Зеленое кружево»
Укроп «Зеленое кружево»

 

Благодаря повышенному содержанию эфирных масел зелено-голубые листья этого укропа привнесут пряный ароматный вкус в ваши кулинарные шедевры. Этот сорт укропа отличается поздним заложением зонтиков и высокой урожайностью. А благодаря быстрому отрастанию после срезки и длительному периоду использования зелени вы сможете наслаждаться ароматной зеленью на столе в течение долгого времени.

Сорт позднеспелый (35 – 45 дней), холодостойкий, подходит для универсального использования. Формирует мощный облиствленный куст высотой до 135 см. Отличается высокой урожайностью.

Укроп «Зеленый Залп» – фейерверк на грядке

Укроп «Зеленый Залп»
Укроп «Зеленый Залп»

 

Этот сорт – настоящий фейерверк зелени, ведь он будет снабжать вас свежим ароматным укропом в течение всего сезона. Сизо-зеленые сильно рассеченные нежные листья добавят пряный аромат вашим салатам, вторым блюдам и домашним заготовкам на зиму.

Сорт позднеспелый (55 – 60 дней), сильно растущий. Растения компактные, высотой 30 – 50 см (в фазу цветения – от 1 до 1,5 м), густо облиственные. Сорт устойчив к холоду и заболеваниям, отличается замедленным стеблеобразованием и длительным периодом хозяйственной годности на зелень. Масса растения при уборке на зелень 35 – 50 г, на специи – 110 – 120 г.

Укроп «Филигрань» – источник витамина С

Укроп «Филигрань»
Укроп «Филигрань»

 

Этот укроп не только придаст вашим блюдам приятный свежий аромат благодаря высокому содержанию эфирных масел, но и станет полезной добавкой к рациону, ведь его насыщенно-зеленые сильно рассеченные листья богаты витамином С, необходимым для поддержания иммунитета.

Сорт среднеранний (42 – 57 дней до уборки на зелень), сильно растущий, устойчив к холоду и засухе. Отличается длительным периодом хозяйственной годности на зелень. Компактные растения (высота стеблей 23 – 35 см, в фазу цветения – 70 – 110 см), густо облиственные. Масса растения при уборке на зелень 40 – 55 г, при уборке на специи – 140 – 145 г.

Сорта овощей и трав, предлагаемые компанией «Ваше хозяйство» – это гарантия того, что овощи и травы на вашем участке дадут богатый урожай, а легкие и аппетитные овощные салаты станут частными гостями на вашем столе – ведь они будут настолько вкусными и витаминными, что вам захочется готовить их как можно чаще!

Вашему вниманию также представлен эксклюзивный ассортимент новинок – семян от «Ваше хозяйство» для грядущего сезона.

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!