Уход за рассадой по правилам — залог богатого урожая

Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Рассада и уход за ней — это основа, фундамент будущего урожая, и чтобы этот фундамент был крепким предлагаем уделить особое значение профилактике и защите корневой системы рассады биологическими препаратами Алирин-Б, Гамаир, Глиокладин, Трихоцин.

Уход за рассадой по правилам — залог богатого урожая
Уход за рассадой по правилам — залог богатого урожая

Боремся с корневой гнилью и черной ножкой

Для предотвращения развития корневых гнилей и черной ножки на рассаде рекомендуем пролить почву вокруг растений раствором Трихоцин, СП (6 г/10 л воды) или внести по 1 таблетке Глиокладин, таб. под каждое растение (или по 1 таблетке на горшок объемом 0,3 – 0,8 л).

Полезная микрофлора на основе гриба Trichoderma harzianum, которая входит в состав препаратов Трихоцин, СП и Глиокладин, таб., позволяет сдерживать в почве фитопатогены на низком уровне. А это значит, что корневая система рассады будет чистой и здоровой.

Для предотвращения развития корневых гнилей и черной ножки на рассаде рекомендуем пролить почву вокруг растений раствором Трихоцин
Для предотвращения развития корневых гнилей и черной ножки на рассаде рекомендуем пролить почву вокруг растений раствором Трихоцин.

Защита рассады от корневых гнилей и увяданий. Спустя неделю после внесения грибных препаратов Трихоцин, СП или Глиокладин, таб., мы рекомендуем пролить рассаду так же под корень раствором бактериальных биопрепаратов Алирин-Б, таб. и Гамаир, таб.

Для этого мы берем по 1 таблетке каждого биопрепарата и растворяем в 1 л. воды комнатной температуры, периодически перемешивая. Через 10-15 минут мы проливаем рассаду этим раствором. Эти бактерии не допускают на свою территорию возбудители заболеваний корневых гнилей и увяданий.

Профилактика листовой инфекции рассады

Для решения проблемы листовых инфекций, мы советуем раз в 2-3 недели опрыскивать листья рассады раствором биопрепаратов Алирин-Б, таб. + Гамаир, таб.
Для решения проблемы листовых инфекций, мы советуем раз в 2-3 недели опрыскивать листья рассады раствором биопрепаратов Алирин-Б, таб. + Гамаир, таб.

В рассадный период есть риск проявления листовой инфекции (мучнистая роса, фитофтороз, септориоз, черная пятнистость). Для решения этой проблемы, мы советуем раз в 2-3 недели опрыскивать листья рассады раствором биопрепаратов Алирин-Б, таб. + Гамаир, таб.).

Для этого мы берем по 2 таблетки каждого биопрепарата на 1 л воды комнатной температуры, перемешиваем раствор и через 10-15 минут опрыскиваем этим раствором сами растения. Этими биопрепаратами мы формируем у растений «защитную броню» из полезных бактерий Bacillus subtilis. Они не допускают на свою территорию возбудители заболеваний и стимулируют рост растений.

Стимуляция роста и корнеобразования растений

Несомненным плюсом препаратов Трихоцин, СП и Глиокладин, таб. на основе грибов Trichoderma harzianum и препаратов Алирин-Б, таб. и Гамаир, таб. на основе бактерий Bacillus subtilis является стимуляция роста и корнеобразования растений. Обработанная почва и рассада растений защитными биопрепаратами позволяет получить дружные всходы, крепкую корневую систему и мощные здоровые растения.

Обработанная почва и рассада растений защитными биопрепаратами позволяет получить дружные всходы, крепкую корневую систему и мощные здоровые растения.
Обработанная почва и рассада растений защитными биопрепаратами позволяет получить дружные всходы, крепкую корневую систему и мощные здоровые растения.

Чтобы овощи были вкусными, а цветы долго нас радовали своим цветением требуется не так много: регулярный полив рассады и взрослых растений водой комнатной температуры, благоприятный температурный режим и профилактические обработки защитными биопрепаратами.

Здорового вам и обильного урожая!

Узнать, где купить Алирин-Б, Гамаир, Глиокладин и Трихоцин Вы
можете на сайте www.bioprotection.ru или по телефону +7(495) 781-15-26, с 9:00 до 18:00

Ждем Вас во ВКонтакте — @abtbio
Телеграм — @abtbio
Одноклассниках — АгроБиоТехнология

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Болезни
Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!