Помогите непонятмый вредитель на картошке!!!

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28648
    Елена
    Участник

    Сегодня на двух кустах картофеля увидела очень много маленьких (1-2мм) оранжевых гусениц, они быстро двигаются и лопают картошку. Что это такое и как с ними бороться???

    #28671
    olikogorodnik
    Участник

    может нет смысла сними знакомиться. Попробуйте экстренно актофит — он у многих листогрызущих вызывает паралич кишечника и они умирают от голода.

    #28676
    elena
    Участник

    бороться надо химией против листогрызущих. сейчас много всего продается.

    #29479
    Арина
    Участник

    Лазурит — драгоценный помощник в борьбе с сорняками!
    Одним из самых сложных моментов в полевых работах является забота об урожае картофеля. Благодаря успешному опыту наших и иностранных растениеводов картофель позволяет давать отличные урожаи, единственными препятствиями на пути которого являются колорадский жук (о нём мы говорили отдельно) и сорняки.
    Если с первой напастью мы худо-бедно умеем бороться, то сорняки – это общая проблема, и не только картофеля. Если их развитие не контролировать, то они могут снизить урожайность практически до нуля. Чтобы подобного не случалось, для защиты от сорняков на картофеле следует применять химические средства, которые в последнее время становятся все более эффективными благодаря развитию химической промышленности. Одним из таких препаратов является препарат «Лазурит». Он является одним из наиболее эффективных и обеспечивает практически моментальное уничтожение сорняков при довсходовом применении и очень оперативное — при послевсходовом (10-20 суток). Лазурит, уничтожая сорняки на картофеле наповал, на сам урожай воздействия не оказывает, что позволяет применять его без риска для экологии. Кроме того, Лазурит обеспечивает активную защиту от последующих всходов сорняков на картофеле, благодаря чему урожайность при его использовании будет значительно выше.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.