5 идеальных растений для ребёнка

0
0
38091

4. Сенполия

Любимицы всех цветоводов сенполии, или узамбарские фиалки также прекрасно подойдут для размещения в детской комнате. Их бархатистые, покрытые удивительно приятной на ощупь опушкой листья собраны в аккуратные, почти орнаментальные миниатюрные розетки, над которыми распускаются роскошные цветки. Миловидные и скромные, они не устают завораживать чудом трогательного цветения.

Сенполия, или Узамбарская фиалк
Сенполия, или Узамбарская фиалка. © Kor!An

Комнатные фиалки не только познакомят ребенка с цветущими культурами, способными с благодарностью откликнуться на правильный уход практически непрекращающимся цветением, но и помогут развить тактильные чувства. Красота этой королевы комнатных крох, разнообразие окрасок, легкость выращивания растений буквально из листика доставит удовольствие начинающим знакомиться с выращиванием комнатных растений детям. Аккуратные поливы, поворачивание и подкормка да мягкое освещение – все, что необходимо для успеха.

У фиалок сегодня есть немало сортов, которые отличаются размерами, формой и окрасом листьев, особенностями строения цветка, и можно составлять целые коллекции из украшенных забавными рюшами, простых, двухцветных и махровых фиалок. Они способны расставить в детской комнате трогательные цветовые акценты. Фиалки — это хрупкие и нежные растения, ухаживать за которыми одно удовольствие, а любоваться красотой цветков можно действительно бесконечно. Это одно из лучших растений для самостоятельного выращивания, которое поможет научиться укоренять листики и выращивать цветущее чудо буквально на глазах.

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!