5 идеальных растений для ребёнка

0
0
38087

5. Гибискус

Из крупных комнатных растений наиболее подходящим кандидатом на место в оформлении детской комнаты является гибискус, который в старину называли просто китайской розой. Это компактные древесные, которые можно встретить не только в комнатных условиях, но и в садах. Удивительные силуэты, простые, украшенные резным краем мягкие листья с красивым насыщенным окрасом и глянцевой поверхностью и очень яркие и крупные цветки создают жизнерадостную атмосферу и способны привнести яркие акценты в обстановку любой детской комнаты.

Гибискус китайский, или Китайская роза
Гибискус китайский, или Китайская роза. © nestandsparkle

У гибискусов сегодня выведено более тысячи самых разнообразных сортов с различными окрасками от оранжевых и желтых до самых темных красных. На растении буквально с апреля до октября распускаются по одному удивительно красивые, похожее на граммофончики цветки.

Гибискусы хорошо влияют на состав воздуха, отличаются мягкими линиями и классической красотой, не боятся постоянного ощупывания и контактов. Для того чтобы гибискусам было комфортно и они смогли цвести из года в год, их достаточно выставить в светлом месте, зимой почаще опрыскивать, а летом обильно поливать и подкармливать. После цветения длинные ветви гибискуса необходимо укоротить.

Кроме перечисленных, подойдут для оформления детских и такие растения, как: лавр благородный, все представители цитрусовых кроме колючих сортов, аспидистра, мирт, кофе, спатифиллум и пр.

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!