5 идеальных растений для ребёнка

0
0
38094

2. Каланхоэ

Будет выступать ярким украшением детской комнаты и неповторимое каланхоэ, которое может похвалиться не только большим числом разновидностей, но и отличными формами цветения. Многие из видов этого суккулентного растения выращивают только ради листьев, плотных и мясистых, округлых, с красивым зубчатым краем, но есть и такие сорта, которые выращивают ради красочных щитков соцветий, неустанно распускающихся в течение поразительно долгого периода.

Каланхоэ Блоссфельда
Каланхоэ Блоссфельда. © Hedwig Storch

Каланхоэ по праву считают одним из самых древних комнатных растений, настоящей классикой для выращивания в интерьере. Когда-то их продавали в качестве цветущего подарка на новогодние и рождественские праздники, но сегодня цветущие каланхоэ, у которых приятны на ощупь и листья, и соцветия и при всей компактности своих форм являющиеся очень красочными растениями можно найти в продаже буквально в течение всего года. Растения специально заставляют цвести в определенные сроки, но несмотря на это все каланхоэ не так уж сложно выращивать в качестве многолетнего комнатного растения.

Одно из преимуществ этой культуры — хорошая переносимость рассеянного освещения (у большинства каланхоэ на прямом солнце листья краснеют) и адаптивность к местам с разными условиями. За каланхоэ очень легко ухаживать. Оно требует скудных и редких поливов, подкормки проводят по стандартным схемам, уход не отяжелен другими мерами. Чтобы добиться повторного цветения, после отцветания растения необходимо переставить на 1-1,5 месяца в затемненное место практически не поливая.

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!