5 идеальных растений для ребёнка

0
0
38094

3. Хлорофитум

Из декоративно-лиственных растений лучшим кандидатом на озеленение детской комнаты является быстрорастущий и поразительно универсальный по возможности использования в интерьере хлорофитум. Это одно из самых распространенных и известных комнатных растений, растущее чрезвычайно быстро, размножающееся дочерними розетками на длинных плетях.

Хлорофитум
Хлорофитум. © MomTrends

Это очень красивая культура с элегантными и красивыми, светлыми, часто пёстрыми листьями изящной изогнутой формы, собранными в розетки-пучки. Весной и летом хлорофитум выпускает ниспадающие тонкие побеги-плети, на которых сперва распускаются мелкие белые цветки, а затем развиваются крошечные розетки листьев. Они могут укореняться и используются для размножения. Благодаря этой особенности своего развития, удивительном количестве выпущенных из материнской куртины боковых отростков хлорофитум создает потрясающие красивые каскады.

Ухаживать за хлорофитумом действительно очень легко, ему нужны рассеянное освещение, умеренные поливы и скудные подкормки. Это одно из самых неприхотливых и выносливых комнатных растений, которое способно внести жизнерадостные нотки и непринужденность в любую обстановку, эффектно скрашивая и компенсируя крупные предметы мебели, создавая удивительно красивые каскады на шкафах, полках, комодах. А сколько удовольствия доставит ребенку наблюдать, как в течение буквально нескольких дней новое растение дает корни. Детки хлорофитума укореняются не только в почве, но и в воде.

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!