Этот рецепт для дачников! Сезон клубники в разгаре, в дачных закромах наверняка найдется баночка сладкой сгущенки и пакетик сухого молока. Готовим клубничный смузи с сухим молоком и бананом к завтраку!

Клубничный смузи с сухим молоком
Клубничный смузи с сухим молоком

Время приготовления: 5 минут
Количество порций: 1

Ингредиенты клубничного смузи с сухим молоком

  • 1 чашка свежей клубники;
  • 1 банан;
  • 1 столовая ложка сладкого сгущенного молока;
  • 1 столовая ложка сухого молока;
  • 1\2 чашки воды;
  • ваниль и мята по вкусу, лед если есть.

Способ приготовления клубничного смузи с сухим молоком

Собираем свежую клубнику, обрываем чашелистики. Чем слаще ягоды, тем меньше нужно подсластителя в смузи. В моем рецепте сладкая сгущенка. Если по каким-то причинам хотите готовить без сахара, то используйте любой подходящий для вас заменитель сахара.

Собираем свежую клубнику, обрываем чашелистики.
Собираем свежую клубнику, обрываем чашелистики.
Спелый банан нарезаем, добавляем к клубнике.
Спелый банан нарезаем, добавляем к клубнике.
Добавляем к фруктам столовую ложку сладкого сгущенного молока.
Добавляем к фруктам столовую ложку сладкого сгущенного молока.

Спелый банан нарезаем, добавляем к клубнике. Созревший банан слаще и придает смузи более кремовую текстуру. Зато незрелые бананы содержат резистентный крахмал, который не расщепляется в организме человека. Поэтому зеленые бананы помогают стабилизировать уровень сахара в крови, дают долгое чувство сытости. Выбирайте сами!

Добавляем к фруктам столовую ложку сладкого сгущенного молока. Пищевая ценность этого продукта высока из-за большого количества сахара. Не перебарщивайте со сгущенкой, все хорошо в меру!

Насыпаем столовую ложку сухого молока.
Насыпаем столовую ложку сухого молока.
Наливаем холодную кипяченую или бутилированную воду.
Наливаем холодную кипяченую или бутилированную воду.
Погружным блендером измельчаем смузи до кремового состояния.
Погружным блендером измельчаем смузи до кремового состояния.

Насыпаем столовую ложку сухого молока. В сочетании со сладкой сгущенкой получится так вкусно, как клубника со взбитыми сливками. Производители рекомендуют готовить сухое молоко с теплой водой и давать готовому молоку постоять несколько минут. В детстве мы его ложкой если, так вкусно было. Поэтому, я думаю, что ничего страшного не случится, если смешивать порошок с холодными продуктами. А белок набухнет в процессе приготовления.

Наливаем холодную кипяченую или бутилированную воду. Используйте качественную фильтрованную воду для приготовления напитков. По желанию добавляем капельку экстракта ванили и, если есть, несколько кубиков льда. Клубника со сливками и ваниль – великолепное сочетание, такой вкус никого не оставит равнодушным.

Погружным блендером измельчаем смузи до кремового состояния. Получается густой напиток, который удобно тянуть через толстую соломинку.

Что делать если нет блендера, а нужно приготовить смузи или кремовый суп. На помощь приходят технологии наших бабушек – мелкое металлическое сито, столовая ложка, вилка или венчик. Мягкие фрукты небольшими порциями протираем через сито. Затем смешиваем с молоком и сгущенкой и взбиваем венчиком или вилкой. Напиток по консистенции будет практически таким же, разве чуть меньше воздушных пузырьков, которые образуются с помощью погружного блендера.

Переливаем смузи в кружку с соломинкой и крышкой.
Переливаем смузи в кружку с соломинкой и крышкой.

Переливаем смузи в кружку с соломинкой и крышкой. Готов полезный завтрак за 5 минут, который надолго обеспечит чувство сытости, зарядит энергией и подпитает полезными микроэлементами и витаминами. Приятного аппетита!

Смузи самый полезный напиток! Выпивая порцию коктейля вы получаете углеводы для бодрости и белок для построение клеток!

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!