Пора выращивать рассаду

0
0
5555
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Во второй половине февраля наступает самое подходящее время для выращивания рассады сладкого перца, ранних сортов томатов, капусты, баклажан, сельдерея и других культур, у которых между первыми всходами и посадкой в теплицу или открытый грунт должно пройти не менее 75 дней.

Пора выращивать рассаду
Пора выращивать рассаду

Чтобы повысить всхожесть семян, нужно перед посевом замочить их в растворе Циркон (2-3 капли) + Цитовит (6 капель) на 100 мл воды на 3-4 часа. Этот прием активизирует ростовые процессы. Повысит иммунитет к болезням (чёрной ножки и других грибковых заболеваний) и неблагоприятным факторам среды, ускорит созревание, повысит урожайность.

Необходимо отметить, что рассада очень чувствительна к перепадам температур, поэтому надо ограждать её от сквозняков, которые могут ослабить, а порой даже уничтожить все всходы.

Недружные всходы, вытягивание рассады при недостатке освещенности можно исправить опрыскиванием Циркон (4 капли) + Феровит (1 мл на 1 л) воды; через 7-10 дней ЭкоФус (2-3 мл) + Феровит (1 мл на 1л воды).

Повысить иммунитет рассады и снять стресс перед пикировкой помогут опрыскивания Цирконом (4 капли) или Эпином-Экстра (8 капель) на 1 л воды. Такая рассада лучше приживется и адаптируется на новом месте и меньше будет подвержена различным заболеваниям.

В фазу бутонизации для увеличения количества цветоносов, лучшей завязываемости плодов необходимо провести опрыскивание Цирконом (1-2 мл) или Эпин-Экстра (2-4 мл) + Цитовит (20-30 мл на 10 л воды).

После образования завязей с интервалом 7-10 дней растения опрыскивают раствором Силипланта (20-30 мл на 10 л воды), чередуя с опрыскиванием Цитовитом (30 мл) или ЭкоФусом (50 мл на 10 л воды).

С препаратами «НЭСТ М» у рассады нет проблем
С препаратами «НЭСТ М» у рассады нет проблем

Комплексное сочетание таких обработок обеспечит полную гарантию чистоты продукции, получение высококачественного, полезного для здоровья урожая. Транспортируется и хранится такая продукция гораздо лучше и дольше, чего нельзя сказать о продукции с применением пестицидов.

Приобрести препараты компании «НЭСТ М», а также получить консультацию можно
по адресу: 127550 г. Москва, ул. Прянишникова д. 31А, ВНИИА, оф. 110
в нашем интернет-магазине: www.nest-m.biz
тел: (499) 976 – 2706, (499) 976 – 4736, 8 (800) 707- 88-65;
по e-mail: info@nest-m.ru
на сайте компании: www.nest-m.ru.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!