Правильная обработка почвы — чем биофунгициды полезнее синтетических аналогов

Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

В борьбе с заболеваниями растений большую роль играет забота о состоянии почвы. Здоровье почвы – один из ключевых аспектов получения богатого урожая на вашем участке. Для того чтобы в ней не сохранялась инфекция, которая весной будет угрожать здоровью растений, перезимовав на растительных остатках и в почве, важно позаботиться о почве уже сейчас, по окончании дачного сезона.

Правильная обработка почвы — чем биофунгициды полезнее синтетических аналогов
Правильная обработка почвы — чем биофунгициды полезнее синтетических аналогов

В чем польза экологичных фунгицидов

Биопрепарат фунгицид Трихоцин, СП защищает корни растений от заражения патогенными грибами
Биопрепарат фунгицид Трихоцин, СП защищает корни растений от заражения патогенными грибами.

Говоря о заботе о почве, мы подразумеваем заселение ее полезными микроорганизмами: конкурентами и антагонистами вредоносных грибов. В этом нам помогает биопрепарат фунгицид Трихоцин, СП. Он содержит гриб рода ‘Trichoderma harzianum’, который защищает корни растений от заражения.

Но это не единственный эффект от биофунгицида, также Трихоцин, СП:

  • стимулирует рост и развитие растений;
  • предотвращает распространение корневых гнилей, бактериозов, фитофтороза, пероноспороза, парши и других;
  • улучшает структуру почвы.

Гриб ‘Trichoderma harzianum’ конкурирует с патогенами за питание, тем самым вытесняя фитопатогены и не позволяя им распространяться и питаться. Он вырабатывает антибиотики фунгицидного действия, которые подавляют развитие фитопатогенов.

Применение биопрепарата

Независимо от того, занимаетесь ли вы огородом только летом или ведете дачное хозяйство круглый год, очищение почвы от патогенов и насыщение ее полезной микрофлорой с осени – вклад в ваш урожай следующего года.

По окончании дачного сезона рекомендуем:

  • удалить все растительные остатки, а в теплице вместе с корнями,
  • опрыскать или пролить участок, почву в теплице, приствольные круги плодовых деревьев и кустарников раствором биопрепарата Трихоцин,СП (6 г/10-30 л воды/ 100 м2).

После обработки, почву нужно будет прорыхлить. Не затягивайте эту обработку до поздней осени, гриб ‘Trichoderma harzianum’ работает только при положительных температурах, не ниже +8°С.

Реклама. ООО "АгроБиоТехнология". ИНН:7743813440. erid:LatgBmjKb.
Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!