Томат Медовый. Самый сладкий вкус

0
0
6217
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Многие не представляют своего рациона без спелых вкусных томатов. Тем более, что разнообразие томатных сортов позволяет выбрать тот, что больше всего по вкусу. Есть сорта, которые называются салатные, то есть употреблять их лучше в свежем виде. К таким и относится томат Медовый, чье название говорит само за себя.

Томат «Медовый»
Томат «Медовый»

В 2007 году сорт Медовый включили в Государственный реестр РФ. Если вы хотите вырастить знаменитый сорт Медовый, максимально соответствующий описанию, используйте семена бренда «Агроуспех». «Агроуспех» предлагает семена от лучших селекционеров мира, прошедшие дополнительное тестирование на качество.

Достоинства томата сорта «Медовый»

Сорт Томатный — один из лучших салатных сортов, отличающийся безупречными вкусовыми качествами и высокой урожайностью. Этот сорт обладает высокими вкусовыми свойствами, а за растением не требуется сложного ухода.

Томат Медовый был выведен в Сибири, поэтому характеризуется морозоустойчивостью. На юге его можно выращивать в открытом грунте, в северных районах можно посадить томат под пленку. Вызревает овощ приблизительно за 105-110 дней. Высота растения достигает 1,2 м (среднерослое). Томаты способны дозревать при сборе раньше времени. К другим характеристикам сорта можно отнести следующее:

Томат «Медовый»
Томат «Медовый»
  • Сорт является индетерминантным, поэтому помидоры не могут самостоятельно прекратить расти. Кусты придется формировать огороднику.
  • По высоте томатам этого сорта будет комфортно в невысокой теплице для помидоров.
  • Сорт Медовый нуждается в обязательной подвязке, поскольку тяжелые крупные плоды способны обломать побеги растения.
  • Томат сорта Медовый, как правило, ведется в два стебля, с этой целью оставляется один пасынок под первой цветочной кистью, другие удаляются. Если лето короткое, рекомендуется вести этот томат в один стебель, тогда все завязавшиеся кисти успеют сформироваться.
  • Помидоры сорта Медовый обладают красивой округлой, слегка приплюснутой формой, насыщенной розово-малиновым цветом, вес томатов доходит до 500 г. Плоды первой кисти всегда более крупные, чем остальных.
  • Томаты этого сорта отличаются сладким вкусом и малым количеством семян. Кожица у помидоров плотная, что позволяет удачно их хранить и перевозить.

Рекомендации по агротехнике

Пересаживать растение следует при температуре воздуха до 15 градусов (температура в ночное время). Перед этим нужно удостовериться в том, что помидоры хорошо укоренились: листья стали упругие с малахитовым оттенком. На 1 кв м рекомендовано сажать не более 4-х кустов.

При высадке кустов требуется соблюдать правила чередования культур. Лучшими предшественниками для этого сорта являются чеснок, лук, бобовые культуры или морковь. Поливать высаженную рассаду томатов сорта Медовый нужно два раза в неделю.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!