Найдены останки самого тяжелого животного на Земле

0
0
725

В южной части Перу обнаружены останки огромного кита, обитавшего на Земле около 40 миллионов лет назад. Ученые назвали его Perucetus colossus и уверены, что его вес достигал 350 тонн, что является абсолютным рекордом среди всех живых существ, когда-либо населявших нашу планету.

Найдены останки самого тяжелого животного на Земле.
Найдены останки самого тяжелого животного на Земле. ©Wikipedia

Это удивительное открытие было сделано группой палеонтологов, которыми руководил Илай Амсон, куратор Государственного музея естественной истории в Штутгарте. Исследователи утверждают, что обнаруженный кит принадлежал к роду базилозавров, но до сегодняшнего дня другие ископаемые останки такого размера не были найдены.

Размеры древнего кита были невообразимы — вес одного только скелета достигал 20-30 тонн. Однако ученые предполагают, что общая масса тела животного могла составлять от 150 до 350 тонн, что превосходит размеры любого другого существа на Земле. 

Необычно, что, несмотря на свои гигантские размеры, эти киты не были хищниками и проводили большую часть своего времени на мелководье, питаясь растениями, моллюсками и органическими останками. Это открытие демонстрирует нам, насколько многообразной была жизнь на нашей планете в прошлом.

По материалам Daily Sabah.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Больше новостей на тему:

Разделы

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!