Фонтаны для дома

0
0
7576
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Всем известно, что водная стихия притягивает людей на подсознательном уровне. Звук журчания воды и ощущение приятной влажной прохлады настраивает нас на отдых и размышления, навевая приятные мысли об отдыхе на природе в окружении горных ручейков и водопадов. Именно поэтому декоративные фонтаны незаменимы для создания спокойной и расслабляющей атмосферы в интерьере.

Фонтаны для дома
Фонтаны для дома

Декоративные фонтаны прекрасно подходят не только для сада, но и для размещения дома. Они отлично вписываются в любой интерьер, приносят эстетическое удовольствие и притягивают внимание гостей своей необычностью и харизмой.

Кроме того, мерный шелест воды не только приятен глазу и слуху, но и крайне полезен для освежения и увлажнения воздуха, что становится особенно актуально в жаркий летний период или в разгар отопительного сезона. Также декоративный фонтан придётся очень кстати не только в прихожих и гостинных, но и на лоджии с растениями или в зимнем саду.

Садовые фонтаны в виде гнезда с птичкой
Садовые фонтаны в виде гнезда с птичкой
Фонтан «Три медвежонка»
Фонтан «Три медвежонка»
Садовые умывальники-фонтаны
Садовые умывальники-фонтаны

При выборе декоративного фонтана для дома очень важно подобрать правильную модель и уметь отличить домашний фонтан от уличного. Домашние фонтаны отличаются от уличных своими размерами, материалом и принципом работы. Декоративные уличные фонтаны часто совмещают в себе функции фонтана и умывальника, поэтому для них требуется подведение труб для подачи и стока воды, что может быть неудобно в помещении. Поэтому домашние фонтаны работают по другому принципу: вода в них заливается один раз, после чего циркулирует в фонтане с помощью помпы. Для таких фонтанов не требуется никаких труб, только ведро воды и розетка.

Также стоит помнить, что большинство уличных фонтанов большие и тяжёлые, поскольку изготовлены из натурального камня или железа. Они монтируются один раз и на много лет, что может стать проблемой в домашних условиях, когда требуется мобильность. Поэтому фонтаны для дома чаще всего гораздо меньше по размеру, изготавливаются из пластика, стекла, дерева и других лёгких материалов, и могут монтироваться на стену или размещаться прямо на письменном столе.

Настольный фонтан «Кувшинка»
Настольный фонтан «Кувшинка»
Комнатный фонтан «Маяк»
Комнатный фонтан «Маяк»
Интерьерный фонтан с подсветкой «Лягушки»
Интерьерный фонтан с подсветкой «Лягушки»

Также возможен вариант, когда декоративный садовый фонтан всё лето украшает участок, а на зиму убирается в дом, где всё также продолжает функционировать. Для этого лучше всего подходят фонтаны, изготовленные из стеклопластика и полистоуна. Они весьма реалистично имитируют камень, древесину и бронзу, не подвержены плесени, не имеют запаха, не боятся непогоды и при этом имеют малый вес и хороший запас прочности.

Фонтан садовый «Каскад»
Фонтан садовый «Каскад»
Фонтан угловой из полистоуна
Фонтан угловой из полистоуна
Фонтан с девушкой из стеклопластика
Фонтан с девушкой из стеклопластика

Наиболее богатый ассортимент таких фонтанов можно найти на сайте компании HitSad. В наличии представлены широкие линейки садовых и домашних декоративных фонтанов. Здесь же можно подобрать не только сам фонтан, но и другие предметы декора, а также мебель, которая будет хорошо с этим фонтаном сочетаться по стилю и цветовой гамме.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!