Оригинальные подставки для цветов на подоконник

0
0
11901
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Мы всегда стремимся, чтобы в доме царили тепло и уют. А, как известно, уют кроется в мелочах. Поэтому здорово, когда в интерьере дома продумано все с теплом и любовью, даже подставки для цветов! Но сейчас на рынке множество различных подставок для цветов. На что стоит обратить особое внимание при выборе подставки для цветов? Как разобраться во всем этом многообразии форм, размеров и материалов? На все эти вопросы вы получите ответы, прочитав нашу статью.

Оригинальные подставки для цветов на подоконник
Оригинальные подставки для цветов на подоконник

Подставки для цветов, какие они?

В первую очередь хотелось бы отметить, что цветочные подставки различаются по материалу изготовления:

— Деревянные – экологичные с неповторимым древесным узором, но подвержены механическим повреждениям и без специальной обработки боятся влаги.

— Пластмассовые – очень легкие, имеют большую цветовую гамму, но чувствительны к солнечным лучам, а также не всегда выдерживают большую нагрузку.

— Кованые – долговечные за счет прочного материала и способа изготовления, но могут быть подвержены коррозии.

Как выбрать подставку?

Так же при выборе цветочной подставки стоит обратить особое внимание на устойчивость подставки – она не должна перекатываться, крениться на один бок. Кроме того не забываем оценить размер и высоту. Подставка не должна ограничивать рост растения, горшки должны размещаться без проблем и без повреждения растений. К тому же, подставка не должна терять опору при смещении центра тяжести от стебля и листьев растения. Если у вас на подоконнике стоит много цветов, то для вас так же будет важно, на какое количество горшков рассчитана подставка, и под какие размеры горшка она подходит, так как в общем декоре интерьера все должно гармонично смотреться. Ко всему прочему подставка не должна ограничивать проникновение солнечных лучей и мешать проветриванию помещения.

Кованая подставка на восемь цветов
Кованая подставка на восемь цветов

Разнообразие подставок

Что касается форм и цвета, то все зависит от ваших предпочтений и интерьера дома. Однозначно можно сказать лишь одно, если вы хотите добавить изюминку в интерьер то, обратите свое внимание на кованые подставки, их дизайн неповторим — это могут быть различные витые узоры, подставки в виде различных животных, волшебных карет, цветочных арок и тематических композиций с множеством цветовых решений.

Подставка в виде бабочки
Подставка в виде бабочки
Цветочница в стиле Лофт
Цветочница в стиле Лофт
Собачка-цветочница
Собачка-цветочница

Невозможно остаться равнодушным к искусной и изящной красоте, тем более к тандему живых цветов и кованой подставки. Вместе они создадут уют и подчеркнут индивидуальность каждого дома вне зависимости от выбранного дизайна, ведь кованые поставки идеально впишутся в любой интерьер. А легкость в эксплуатации позволит получать удовольствие при уходе за цветами, не боясь навредить растению или подставке для цветов. Кованая подставка отличается особой прочностью, она устойчива и изящна.

Металлическая подставка на девять горшков
Металлическая подставка на девять горшков

Сейчас есть огромный выбор магазинов, предлагающих различные подставки для цветов как на пол, так и на подоконник, но самые оригинальные кованые подставки для цветов вы можете подобрать и купить в интернет-магазине ХитСад. Наши менеджеры помогут вам с выбором, а условия оплаты и доставки порадуют многообразием. И в скором времени ваш дом украсят уникальные подставки для цветов!

 

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!