5 самых крупных и толстостенных перцев от компании «СеДеК»

0
0
56842
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

В наше время на рынке представлено великое множество сортов и гибридов сладкого перца, что глаза разбегаются среди всего этого многообразия. При этом часто у огородников-любителей возникает один вопрос: а какой сорт/гибрид самый-самый крупноплодный, да такой, чтобы был всем соседям на зависть, а себе на радость! Если вы, приходя в семенной магазин, тоже терзаетесь этим вопросом, то этот материал для вас. Мы подобрали для вас ТОР-5 самых крупноплодных перцев от компании «СеДеК».

Перец сладкий «Маршал F1»
Перец сладкий «Маршал F1»

Возглавляет нашу подборку гибрид «Маршал F1». Мы, как оригинаторы, в характеристиках этого гибрида заявляем массу плода в 300-400 граммов, однако, среди огородников-любителей были плоды-рекордсмены, которые на весах «затягивали» гораздо больше заявленных 400 граммов. Об этом свидетельствуют результаты массового тестирования семян, которое проводила наша компания в 2019 году. Вы и сами можете в этом убедится, посетив нашу страничку в Инстаграм с хештегом #седек_тестирование2019. Плоды этого гибрида очень толстостенные – до 1 см! При этом гибрид сочетает в себе комплексную устойчивость к заболеваниям и высокую урожайность: одновременно способен наливать до 10 крупных плодов, а урожайность с квадратного метра доходит до 8,5 кг.

Из желтых крупноплодных перцев хочется выделить «Фельдмаршал Суворов F1». Этот гибрид покорил всех посетителей нашего стенда на выставке «Золотая осень 2019». От огромных ярких плодов, светящихся словно солнышко, невозможно было оторвать глаз. Толщина стенки также доходит до 1 см, вес плодов до 400 грамм, у любителей — больше. Как и все желтоплодные сорта и гибриды, плоды «Фельдмаршал Суворов F1» содержат повышенное содержание каротина, и имеют более сладкий вкус, чем красные.

Перец сладкий «Фельдмаршал Суворов F1»
Перец сладкий «Фельдмаршал Суворов F1»
Перец сладкий «Аллигатор»
Перец сладкий «Аллигатор»

Не менее крупные гибриды нашей селекции «Звезда Востока Красная Гигантская F1» и «Звезда Востока Желтая Гигантская F1». Они стали логичным продолжением уже всем известной нашей серии перцев «Звезда Востока». Вес плодов часто превышает 400 грамм, а толщина стенки может доходить до 1,1 см. Устойчивость к комплексу болезней, стрессоустойчивость, высокие вкусовые качества плодов, транспортабельность, пригодность к хранению позволяют эти гибриды использовать для крупнотоварного производства.

Перец сладкий «Звезда Востока Красная Гигантская F1»
Перец сладкий «Звезда Востока Красная Гигантская F1»
Перец сладкий «Звезда Востока Желтая Гигантская F1»
Перец сладкий «Звезда Востока Желтая Гигантская F1»

Среди крупноплодных сортов нашей селекции следует выделить новинку необычной формы «Аллигатор». Его плоды массой 300 грамм достигают в длину 20-25 см. Помимо крупноплодности он отличается и невероятной урожайностью – одновременно на кусте может наливаться до 12 плодов. Основное назначение такого гибрида – потребление в свежем виде и домашней кулинарии.

Посадив данные сорта и гибриды у себя на участке, мы уверены, если перед вами стоит задача – вырастить самые крупные перцы, то она будет реализована на все 100%.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!