5 самых модных суккулентов для современных интерьеров

1
1
52112

Суккуленты очень разнообразны. И компактные (порой миниатюрные), и более крупные экстравагантные растения объединены только одной чертой – способностью накапливать воду. Несмотря на то, что более модными всегда считали «малышей», к ассортименту суккулентов, с помощью которых можно украсить современный интерьер, стоит присмотреться внимательнее. Ведь окрасы, размеры, узорность, степень колючести, влияние на интерьер – лишь несколько параметров, по которым можно их выбирать. В этой статье расскажем о пяти самых модных суккулентах, которые удивительным образом преображают современные интерьеры.

5 самых модных суккулентов для современных интерьеров
5 самых модных суккулентов для современных интерьеров

Влияние суккулентов на атмосферу интерьеров

Суккуленты всегда были излюбленными растениями для составления коллекций. И если раньше их чаще выращивали в отдельных горшочках, то сегодня их группируют и создают целые сады из разных видов, объединенных одной идеей и емкостью.

Несмотря на устоявшееся мнение, что на интерьер и его атмосферность больше влияют травянистые растения, кустарники и деревья, суккуленты вносят в него свой, особенный шарм. Они экспрессивны и по форме, и по окрасу. Отлично играют роль акцентов. Позволяют искать гармонию между линиями, контурами и эффектами узорности, а не только цветовой палитрой и густотой кроны.

При этом, чтобы суккуленты стали подлинными звездами, нужно, в первую очередь, помнить, что они «работают» в современных интерьерах, а не в скучной классике. И чем минималистичнее обстановка, чем больше сделан акцент на материалы, тем лучше смотрятся и суккуленты.

Они особо хороши в сочетании с белым цветом, бетоном, камнем, стеклом, позволяя по-новому раскрыть красоту «холодных» материалов. Больше всего внимания суккуленты всегда притягивают при размещении на столе и столиках, столешницах и барных стойках. Но, благодаря оригинальным решениям дизайнеров, причудливые кашпо перемещаются вместе с суккулентами и на стены.

Правда, стоит помнить, что суккуленты не любят скопления растений и декора: они лучше всего раскрывают свою красоту в группах с себе подобными и на чистом фоне.

Познакомимся поближе с самыми модными комнатными растениями из числа суккулентов. Экстравагантные и дерзкие, они с легкостью становятся настоящими звездами оформления современного интерьера. И всегда привносят нотку очарования в даже самое скромное оформление.

Список самых модных суккулентов для современных интерьеров смотрите на следующей странице.

1
2
3
4
5
6
Далее
Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

1 комментарий

  1. Очень полезная информация. Благодарю.

    0
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!