Арбуз — вкусная и полезная ягода

0
0
14140
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Большое разнообразие сортов и гибридов арбуза по форме плода, окраске коры и мякоти позволяет получать полезную и диетическую продукцию на любой вкус.
В летний период арбуз является настоящей панацеей от климатических аномалий. Например, в жаркую погоду он возмещает потерю влаги, многих органических и неорганических биологически активных соединений. Если же съесть плод этой культуры в качестве десерта, возрастёт тепловая устойчивость сердечной и почечной систем, да и общее состояние организма улучшится.

Арбуз — вкусная и полезная ягода
Арбуз — вкусная и полезная ягода

После тяжёлой физической работы или работы при высоких температурах сочные дольки арбуза помогут нормализовать функции организма, восстановить аппетит и избавиться от тошноты.

Вдобавок плоды этой культуры отличаются низкой калорийностью (в 100 г – 38 ккал), поэтому арбуз особенно полезен людям, склонным к полноте или ведущим малоподвижный образ жизни. К слову, в медицинской практике применяют специальную арбузную диету. Также арбуз является кладезем фолиевой кислоты (витамин В9).

К слову, в компании «Поиск» давно ведутся селекционные работы с бахчевыми культурами. Ряд сортов и гибридов уже получил заслуженное признание у россиян.
На данный момент в «Поиске» проводятся производственные испытания новых селекционных разработок, в том числе и сорта, способного формировать плоды массой до 100 кг.

Среднеспелый сорт арбуза «Звезда»
Среднеспелый сорт арбуза «Звезда»

 

Также помимо гигантов в арбузном мире компания готова предложить перспективные крупноплодные сорта и гибриды с высокими вкусовыми качествами:

«Звезда» – cорт среднеспелый, обладает крупными плодами цилиндрической формы массой до 18 кг. Мякоть ярко-красная. Кора с необычным рисунком – на тёмно-зелёном фоне размещено одно крупное жёлтое пятно и множество мелких жёлтых пятен. Мелкие ярко-жёлтые пятна присутствуют и на листьях растений, что делает кусты арбуза весьма декоративными. Сорт предназначен для приусадебного и дачного использования, но может употребляться и для промышленного производства, так как является холодостойким и засухоустойчивым. Урожайность на богаре – 15-25 т/га.

Группа средних по массе плодов представлена рядом скороспелых сортов и гибридов.

«Волгоградец КРС 90» – раннеспелый сорт. Растение крупное. Плод округлый, кора толстая. Масса плода – до 10 кг. Мякоть тёмно-красная, средней плотности. Вкус отличный. Урожайность до 30 т/га. Транспортабельный. Вынослив к временному понижению температуры воздуха. Устойчив к солнечным ожогам и засухе.

Среднеспелый сорт «Кримсон Вондер»: плод округлый, гладкий, с тёмно-зелёными широкими полосами. Масса плода – до 10 кг. Мякоть светло-красная, нежная. Вкус хороший. Урожайность товарных плодов на богаре 30 т/га. Устойчив к фузариозу.

«Золотой реванш F1» – среднеспелый гибрид. Растение плетистое, устойчиво к повышенным температурам. Плоды тонкокорые, круглые, с тёмно-зелёными полосами, массой до 7 кг. Мякоть уникального лимонно-жёлтого цвета, очень ароматная, сладкая, имеет приятное и долгое послевкусие.

Среднеспелый сорт арбуза «Кримсон Вондер»
Среднеспелый сорт арбуза «Кримсон Вондер»
Среднеспелый гибрид арбуза «Золотой реванш F1»
Среднеспелый гибрид арбуза «Золотой реванш F1»
Ранний гибрид арбуза «Янтарный F1»
Ранний гибрид арбуза «Янтарный F1»

«Янтарный F1» – ранний гибрид для открытого грунта. Плоды круглые, со средней массой – 3 кг. Цвет арбуза жёлтый с тёмно-жёлтыми полосами. Толщина кожуры – 0,5 см. Мякоть красная. Вкус отличный, содержание сахара – 13%. Жаростойкий гибрид.

Перемены, произошедшие в мире за последние десять лет, привели к изменению рынка потребителей бахчевой продукции. Так, популярность стали набирать мини-арбузы, которые обладают высокими вкусовыми и диетическими качествами плодов. Небольшой размер плода (от 0,5 до 2 кг), по сути, делает мини-арбуз продуктом, который может полностью удовлетворить потребность двух-трёх человек. Возможность штучной фирменной упаковки, с заявленным весом и ценой, увеличивает уверенность потребителей в том, что они покупают качественный товар.

Специалисты «Поиска» внимательно следят за тенденциями рынка. Именно поэтому в компании ведётся селекционная работа по этой разновидности бахчевой культуры, которая непременно будет востребована у овощеводов всей страны.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!