Идеальный подарок садоводу — 14 идей для ярых любителей растений

0
0
4270

Если у вас есть друг или член семьи, который обожает проводить время в своем саду, поиск полезного подарка может показаться непростым. Мы расскажем вам несколько вариантов, которые обязательно вызовут улыбку на лице вашего любимого садовода. Подарки подойдут как совсем новичкам, которые едва могут сохранить свои суккуленты, так и профессионалам — ваш близкий наверняка оценит эти потрясающие находки.

Идеальный подарок садоводу — 14 идей для ярых любителей растений
Идеальный подарок садоводу — 14 идей для ярых любителей растений.

1. Садовый фартук

Любой серьезный садовод оценит прочный холщовый фартук с карманами для всех необходимых инструментов. Фартук сохраняет одежду чистой и освобождает руки, позволяя с легкостью ухаживать за своим участком. В многочисленных карманах найдется место для мелких инструментов и других предметов, включая мобильные телефоны и солнцезащитный крем. Разнообразие цветов и размеров позволит подобрать нужный именно вам. А если он загрязнился после работы, то его можно легко постирать в машинке.

Любой серьезный садовод оценит прочный холщовый фартук с карманами для всех необходимых инструментов
Любой серьезный садовод оценит прочный холщовый фартук с карманами для всех необходимых инструментов. © etsy

2. Шляпа

Работа на солнце в течение длительного времени — обычная практика для многих садоводов и огородников. Поэтому, подарив шляпу, вы покажете насколько заботитесь об их здоровье и комфорте. Можно подобрать стильную дышащую хлопчатобумажную шляпу или головной убор из любого другого материала. Садовые шляпы бывают разных цветов и стилей, но желательно, чтобы она была широкополой. Также пригодится внутренний шнурок для удобной посадки. Так головной убор не унесет порывом ветра. Шляпу можно подобрать к фартуку и подарить их вместе.

Садовые шляпы бывают разных цветов и стилей, но желательно, чтобы она была широкополой
Садовые шляпы бывают разных цветов и стилей, но желательно, чтобы она была широкополой. © latimes

3. Гидрогель

Эти причудливые прозрачные шарики обеспечивают постоянное и равномерное увлажнение растений. Поэтому, если ваш друг-садовод собирается уехать из города (или склонен забывать о своих зеленых питомцах), этот очаровательный инструмент очень пригодится. Гидрогель бывает разных форм и расцветок, и всегда можно подобрать что-то подходяще.

Эти причудливые прозрачные шарики обеспечивают постоянное и равномерное увлажнение растений
Эти причудливые прозрачные шарики обеспечивают постоянное и равномерное увлажнение растений. © ece.engin.umich

4. Садовые перчатки с когтями

В последнее время в продаже появились улучшенные садовые перчатки с пластиковыми когтями. По факту они выполняют функцию культиватора, делая копание легким и спонтанным. Подобные перчатки не просто защищают руки, но и снимают нагрузку с пальцев. Если при работе в саду вдруг выяснится, что нужно выкопать небольшую ямку или что-то взрыхлить, то такие перчатки легко с этим справятся. А садоводу не придется прерываться и бежать в поисках инструмента.

Перчатки с когтями не просто защищают руки, но и снимают нагрузку с пальцев
Перчатки с когтями не просто защищают руки, но и снимают нагрузку с пальцев. © minnetonkaorchards

5. Кашпо с автополивом

Садоводы постоянно заняты новыми проектами, поэтому нередко график полива их растений сбивается. Чтобы помочь своему близкому никогда не пропускать орошение горшечных растений, рекомендуем подарить комплект кашпо с автополивом. Этот подарок также будет хорош для ленивых или забывчивых, кто склонен пренебрегать своими растениями.

Чтобы помочь своему близкому никогда не пропускать орошение горшечных растений, рекомендуем подарить комплект кашпо с автополивом
Чтобы помочь своему близкому никогда не пропускать орошение горшечных растений, рекомендуем подарить комплект кашпо с автополивом. © greeneryunlimited

Принцип их работы очень прост, когда почва слишком сухая, она забирает воду из скрытого резервуара, сохраняя растение счастливым и здоровым. Когда земля напитана водой, эта влага не мешает растениям. Таким образом резервуар медленно и постоянно перераспределяет воду, поддерживая рост растений. Они доступны в разных цветах и стилях и ​​подходят для любого помещения или открытого пространства, включая патио и балконы. При желании можно подобрать горшочки в стиле вашего любимого садовода.

6. Скамейка подколенник, или «перевертыш»

Помогите садоводу снизить нагрузку во время работы в саду с помощью специальной скамейки-перевертыша. В некоторых случаях в комплект также входит сумка для хранения инструментов. Самое приятное то, что этот стульчик складной, поэтому его можно легко переносить туда, где он нужен. В перевернутом виде конструкция используется как амортизирующие наколенники, идеально подходящие для предотвращения напряжения и болей в коленях. Устройство также можно использовать как скамейку. Как бы ваш любимый садовод ни решил применять этот удобный садовый аксессуар, он оценит вашу заботу о его комфорте.

Помогите садоводу снизить нагрузку во время работы в саду с помощью специальной скамейки-перевертыша
Помогите садоводу снизить нагрузку во время работы в саду с помощью специальной скамейки-перевертыша. © aliexpress

7. Аккумуляторные опрыскиватели

Дождевание и опрыскивание растений от вредителей и болезней неизбежная составляющая садоводства. Эти работы станут гораздо проще с помощью аккумуляторных опрыскивателей. Именно поэтому они являются лучшими подарками для садоводов. Избавьте своих друзей и семью от усталости, вызванной длительным ручным накачиванием аппарата, подарив им удобные распылители. Ваши близкие надолго запомнят этот добрый жест, поскольку эти опрыскиватели работают годами.

Избавьте своих друзей и семью от усталости, вызванной длительным ручным накачиванием аппарата, подарив им аккумуляторные распылители
Избавьте своих друзей и семью от усталости, вызванной длительным ручным накачиванием аппарата, подарив им аккумуляторные распылители. © karcher-center-chemtec

8. Оконная кормушка для птиц

Наличие птиц рядом с садом создает прекрасный вид, особенно если ваш садовод — любитель животных. Конечно, можно подарить и обычную кормушку, особенно, если она будет качественная и красивая. Но с таким подарком ваш близкий человек сможет наслаждаться наблюдением за кормлением птиц в непосредственной близости — за окном. Благодаря кормушке на присосках он сможет хорошо рассмотреть своих пернатых гостей.

С таким подарком ваш близкий человек сможет наслаждаться наблюдением за кормлением птиц в непосредственной близости
С таким подарком ваш близкий человек сможет наслаждаться наблюдением за кормлением птиц в непосредственной близости. © valleyfarms

9. Секатор

Независимо от того, нужно ли обрезать стебли цветов или ветки, сделать это лучше с помощью качественного ручного секатора. Хороший инструмент оснащен прочными лезвиями, которые могут с точностью разрезать даже самые толстые древесные стебли. Пара универсальных секаторов — незаменимый инструмент для любого садовника, к тому же секаторы никогда не бывают лишними в хозяйстве.

Пара универсальных секаторов — незаменимый инструмент для любого садовника
Пара универсальных секаторов — незаменимый инструмент для любого садовника. © instrumental

10. Набор садовых инструментов

Полезная и незаменимая в хозяйстве вещь! Хороша и для начинающих садоводов, желающих собрать коллекцию садовых инструментов, и для тех, кто хочет обновить свое оборудование.

Набор садовых инструментов - полезная и незаменимая в хозяйстве вещь!
Набор садовых инструментов — полезная и незаменимая в хозяйстве вещь! © homesteadingfamily

В комплект должно входить все необходимое:

  • ручной совок,
  • садовые грабельки,
  • садовая вилка
  • тяпка.

Инструменты должны быть сделаны из твердого качественного металла и хорошо заточены.

11. Вывеска для сада

Многим садоводам, особенно женского пола, очень понравится изготовленная на заказ именная табличка для сада или цветника. Еще лучше, если вы сможете ее сделать собственными руками! Она дополнит уже существующий садовый декор или положит начало его созданию. Вы можете выгравировать имя, фамилию или другую значимую фразу близкого человека. Поверьте, такой подарок будет оценен по достоинству.

На садовой вывеске можно выгравировать имя, фамилию или другую значимую фразу близкого человека
На садовой вывеске можно выгравировать имя, фамилию или другую значимую фразу близкого человека. © butterflycrafts

12. Тележка-самосвал

Тележка незаменима для перемещения грузов по участку. Будь то земля, навоз или другие материалы. Если садовод не обладает особой физической силой, очень хороши, тележки с механизмом опрокидывания, который может быть весьма удобен для разгрузки сыпучих материалов.

Если садовод не обладает особой физической силой, очень хороши, тележки с механизмом опрокидывания
Если садовод не обладает особой физической силой, очень хороши, тележки с механизмом опрокидывания. © cheaper-online

13. Растительная бижутерия

Если вы хотите подарить аксессуар, который не является инструментом, но при этом эстетически гармонирует с садом, возможно, стоит рассмотреть элегантную бижутерию ботанической тематики. Например, серьги и подвески могут быть изготовлены в форме милого листа, плодов или цветов растений. Или кольцо в виде изящной веточки, обвивающее палец. Такой оригинальный подарок очень порадует женщин всех возрастов, особенно если он будет выполнен в виде растения, которое особенно нравится этому человеку.

Украшения в виде любимого растения очень порадуют женщин всех возрастов
Украшения в виде любимого растения очень порадуют женщин всех возрастов. © herissonrose

Смотрите и другую нашу подборку: Украшаем комнатные растения к праздникам — 8 идей для любимого цветочка

14. Посуда с ботаническим принтом

Посуда для вкусных угощений особенно подходит для трудолюбивых садоводов, которым нужен перерыв. На тарелках нередко можно найти изображение укропа, петрушки и других трав. Существуют даже серии с изображением овощей. Да и на кружках часто можно увидеть принты с различными цветами. Цветоводам лучше всего подойдут изображение стилизованные под картинки из ботанических энциклопедий с латинскими названиями. Вершиной в этой теме будет найти посуду в форме цветов или овощей. Отлично подойдет для дачи и городской квартиры.

Вершиной в теме подарков будет найти посуду в форме цветов или овощей
Вершиной в теме подарков будет найти посуду в форме цветов или овощей. © etsy
Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!