Инсектициды Ауткаст: для вашего комфорта и безопасности

0
0
26378
Это партнёрский материал

Этот материал размещён на платной основе. Он может содержать рекламу товаров или услуг.

Ни одно помещение – жилое, офисное, административное – не застраховано от внезапного появления в нём вредителей. Мухи, тараканы, муравьи и другие насекомые не только отравляют жизнь человека своим присутствием, но и представляют серьёзную угрозу для здоровья. Чтобы защитить нас от опасных насекомых, компания «Сингента» – мировой производитель средств защиты сельскохозяйственных культур – создала новую линейку продуктов Ауткаст. В неё входят наклейки, приманки и спреи, эффективные против самых распространённых насекомых, которые встречаются в помещениях.

Инсектициды Ауткаст: для вашего комфорта и безопасности
Инсектициды Ауткаст: для вашего комфорта и безопасности

Механизмы действия

Несколько слов – о том, как действуют препараты линейки Ауткаст. Их основой компонент – ацетамиприд: химическое вещество из класса неоникотиноидов. Он поражает нервную систему насекомых, приводя к гибели. Причём, летальное действие возникает не сразу: некоторое время заражённые экземпляры живут и распространяют отравляющее вещество по своим колониям и гнёздам. Так возникает «цепной» эффект, при котором одно насекомое способно заразить огромное количество сородичей.

За счёт низкой токсичности ацетамиприда, представители линейки Ауткаст оказывают минимальное влияние на окружающую среду. Они не имеют запаха и не причиняют дискомфорта людям, которые живут или работают в помещениях, где используются эти средства.

А теперь – более подробно о каждом представителе линейки Ауткаст!

Несколько слов – о том, как действуют препараты линейки Ауткаст. Их основой компонент – ацетамиприд: химическое вещество из класса неоникотиноидов. Он поражает нервную систему насекомых, приводя к гибели.
Несколько слов – о том, как действуют препараты линейки Ауткаст. Их основой компонент – ацетамиприд: химическое вещество из класса неоникотиноидов. Он поражает нервную систему насекомых, приводя к гибели.

Ленты против мух

Одним из популярных способов борьбы с мухами являются обычные клеевые ленты. Согласитесь, усыпанные мёртвыми насекомыми мухоловки, развешанные по помещению, – картина не самая приятная. Кроме того, к таким лентам часто приклеиваются дети или домашние животные.

Компания «Сингента» создала более эффективную и эстетичную альтернативу: специальные наклейки Ауткаст, с нанесённым на них ацетамипридом (0,9% ил 9 г/кг). Их приклеивают к сухому, чистому стеклу из расчёта одна наклейка на 10 м². Насекомые не прилипают к наклейке, но, контактируя с ней даже непродолжительное время, получают смертельную дозу вещества.

А вы знали, что мухи могут различать цвета? Более того, одни цвета они предпочитают другим? При разработке наклеек Ауткаст был учтён и этот важный факт. Они выполнены в привлекательной для мух цветовой палитре, что повышает эффективность их применения.

Наклейки против мух Ауткаст
Наклейки против мух Ауткаст.

Приманки для тараканов

Сложно представить более нежеланное соседство, чем тараканы… Мы не будем подробно рассказывать об опасности, которую они представляют. Скажем только, что эффективным ответом на все угрозы, которые исходят от этих насекомых, является ловушка с приманкой Ауткаст. Она действует против разных видов тараканов – американского, чёрного и прусака, а также против чешуйницы обыкновенной на основе опыта применения препарата в других странах.

Ловушка-приманка для тараканов Ауткаст содержит 0,9% ацетамиприда (9 г/кг), Остальное – уникальная композиция из пяти привлекательных для тараканов «ингредиентов». Одна ловушка может накормить до 300 особей. При этом замедленное действие ацетамиприда, о котором мы рассказывали выше, позволяет заражённым особям свободно возвращаться в гнездо, в результате чего запускается каскадный эффект гибели популяции. Защитный эффект от ловушки достигает трёх месяцев

овушка-приманка для тараканов Ауткаст содержит 0,9% ацетамиприда (9 г/кг), Остальное – уникальная композиция из пяти привлекательных для тараканов «ингредиентов»
Ловушка-приманка для тараканов Ауткаст содержит 0,9% ацетамиприда (9 г/кг), Остальное – уникальная композиция из пяти привлекательных для тараканов «ингредиентов».

Приманки для муравьёв

Многие считают, что муравьи не представляют опасности для человека. Но это ошибка! В поисках пропитания они залезают в мусорные ведра и другие источники нечистот. В результате чего становятся разносчиками разнообразных бактерий, угрожающих здоровью человека. Так что не верим в «безобидность» муравьёв, а ведём самую серьёзную борьбу с ними!

Специально против муравьёв была создана готовая приманка-ловушка Ауткаст. В её состав входит 0,1% ацетамиприда (1 г/кг), а также фруктоза, которая гарантирует высокую поедаемость приманки.

Особенностью муравьёв является наличие так называемого «социального желудка». Проще говоря, они делятся пищей с другими особями по принципу «рот в рот», что приводит к стремительному распространению ацетамиприда. Достаточно разместить 1-2 ловушки на каждые 10 м², и вся колония, включая королеву, личинок и рабочих муравьев, будет уничтожена за 2 недели. Продолжительность защитного эффекта при этом достигает месяца.

Специально против муравьёв была создана готовая приманка-ловушка Ауткаст. В её состав входит 0,1% ацетамиприда (1 г/кг), а также фруктоза, которая гарантирует высокую поедаемость приманки
Специально против муравьёв была создана готовая приманка-ловушка Ауткаст. В её состав входит 0,1% ацетамиприда (1 г/кг), а также фруктоза, которая гарантирует высокую поедаемость приманки.

Спрей против насекомых

Ещё один представитель линейки – спрей Ауткаст, предназначенный для использования на широком спектре летающих и ползающих насекомых. Это могут быть не только мухи, тараканы и муравьи, но и блохи, моль, клещи и другие домашние вредители.

В спрее Ауткаст содержится 0,2% ацетамиприда (2 г/кг). Основа – водная, так что данное средство не оставляет пятен, не вызывает коррозии и не воспламеняется. Это значит, что его можно без всяких опасений использовать при обработке стен, трещин, щелей и других поверхностей, где могут встретиться вредители.

Ещё один представитель линейки – спрей Ауткаст, предназначенный для использования на широком спектре летающих и ползающих насекомых
Ещё один представитель линейки – спрей Ауткаст, предназначенный для использования на широком спектре летающих и ползающих насекомых.

Защитный эффект от спрея длится до месяца. В дальнейшем, если проблема с вредителями устранена, обработанные участки просто очищают обычным моющим средством и горячей водой. Если же вы хотите закрепить результат, обработку можно повторить.

Ауткаст: жизнь без страха насекомых!

Подробнее о линейке Ауткаст вы можете узнать на сайте Syngenta.ru.

Реклама. ООО «Сингента». ИНН:7705255201. erid:LatgBnPTD.
Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Вредители
Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!