Модный сад — новинки сезона от селекционеров

1
0
12897
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

В этом году Питомник растений «Поиск» отмечает свой юбилей. Вот уже 20 лет он уверенно удерживает свои лидерские позиции и поставляет на рынок посадочного материала самый широкий ассортимент плодовых и декоративных растений в контейнерах (от молодых однолетних саженцев до крупных плодоносящих) – свыше 2500 наименований. Специалисты Питомника постоянно следят за тенденциями в «зелёной» индустрии, проводят тесную работу с селекционерами по созданию перспективных сортов, посещают международные выставки и форумы. Именно поэтому им удаётся быть в курсе последних трендов и радовать садоводов яркими новинками.

Модный сад — новинки сезона от селекционеров
Модный сад — новинки сезона от селекционеров

Клематис «Блю Экспложен» – необыкновенный польский сорт, просто очарует вас своим обильным цветением. Голубые цветы с розовым прокрашиванием на вершинах чашелистков оттеняет сочная зелень, придавая ещё большей выразительности растению. Цветки полураскрытые на прошлогодних побегах (в мае-июне) и единичные на новых (с июня до середины сентября). Растение довольно высокорослое (2,5-3 м), поэтому прекрасно подходит для вертикального озеленения.

Клематис «Блю Экспложен»
Клематис «Блю Экспложен»
Клематис «Вива Полония»
Клематис «Вива Полония»

Клематис «Вива Полония» относится к группе раннецветущих клематисов, достигающих в высоту до 2 м. Цветки красно-пурпурные с оригинальной белой полоской посередине, которая расширяется ближе к центру. При отцветании они приобретают лимонные нотки, обратная сторона лепестков розовая. Лепестки эллиптической формы со слегка волнистыми краями и заострённым верхом. Своей красотой этот клематис будет радовать вас с мая по июль. Прекрасное решение для вертикального озеленения!

Клематис «Май Дарлинг» – новый польский сорт, идеально подходит для небольших участков. А чего только стоят его пурпурно-красные с розовой полоской и белым неровным окрасом цветки! Просто глаз не оторвать! Причём при первом цветении они махровые, а при втором – простые и полумахровые. В высоту растение достигает 1,5-2 м. Обильно цветет в июне-июле, может повторять цветение и в сентябре. Отличный вариант для выращивания в контейнерах.

Клематис «Май Дарлинг»
Клематис «Май Дарлинг»
Клематис «Тайга»
Клематис «Тайга»

Клематис «Тайга» – новинка от селекционеров из Японии! Цветки фиолетово-голубого окраса с зелёно-жёлтыми кончиками лепестков, средней величины, всегда махровые, имеют три стадии раскрытия бутонов и меняют форму. Цветёт всё лето на побегах текущего года, наиболее обильное цветение – в июне. За опоры цепляется листовыми черенками, поэтому сорт рекомендован для декорирования любых отдельно стоящих опор, а также стен. Его можно выращивать в контейнерах на балконах и террасах. Высота клематиса достигает 2 м.

Клематисы любят солнечные места или полутень. Почву они предпочитают плодородную супесчаную или суглинистую, рыхлую, от слабощелочной до слабокислой реакции.

Для тех, кто любит, чтобы на участке было не только красиво, но и вкусно, предлагаем ягодные культуры.

Голубика высокорослая «Денис Блю» даёт высокий урожай до 7 кг с куста! Ягоды созревают с середины июля. Ягоды крупные – до 1,8 г, ярко-синего цвета, прочные, с маленьким рубчиком, сладкие с небольшой кислинкой. Хорошо хранятся. Денис Блю устойчив к болезням и зимостоек, однако требователен к почве. Наиболее пригодны для него торфяно-песчаные и торфяно-суглинистые, кислые почвы. Благодаря большой облиственности и сильному ветвлению куст имеет шаровидную форму, которая эффектно смотрится в ландшафтном дизайне.

Голубика высокорослая «Денис Блю»
Голубика высокорослая «Денис Блю»
Гибрид персика, сливы и абрикоса – Шарафуга
Гибрид персика, сливы и абрикоса – Шарафуга

Для любителей уникальных растений предлагаем Шарафугу – гибрид, сочетающий одновременно персик, сливу и абрикос. Он представляет собой быстрорастущее дерево с раскидистой кроной. Листья напоминают обычную сливу. Плоды крупные (6-7 см в диаметре), по форме и размеру больше похожи на абрикос. Мякоть сочная, легко отделяется от округлой косточки.

Что же касается вкуса, то он изменяется по мере созревания: у полностью созревшего плода сильнее чувствуется вкус абрикоса, а у недоспевшего – сливы. Урожай созревает в конце августа – начале сентября. Шарафуга не требует укрытия и способна выдерживать зимние температуры до -30̊С, а кратковременные – до -35̊С. И даже если будет незначительное подмерзание побегов при столь низких температурах, весной шарафуга быстро восстанавливается, цветёт и плодоносит.

Деревце малотребовательно к почвенным условиям, однако лучше растёт на хорошо аэрированных почвах, содержащих известь. Местоположение выбирайте солнечное.

Приобрести продукцию Питомника «Поиск» можно в торговых сетях, специализированных магазинах, садовых центрах, а также в интернет-магазине.

1 комментарий

  1. А почему вы в статье не написали, что посадочный материал у вас плохого качества.

    +1
    -1
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!