Начинаем сезон правильно – растим здоровую и сильную рассаду!

Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Ни для кого не секрет, что правильно выращенная рассада – залог здорового и обильного урожая в будущем, ведь, что посеешь, то и пожнешь.

Начинаем сезон правильно – растим здоровую и сильную рассаду!
Начинаем сезон правильно – растим здоровую и сильную рассаду!

Что делать?

И так, сеять нужно семена, полученные от здоровых, устойчивых к основным заболеваниям, присущим той или иной культуре, растений. Если используете свои семена, которые собрали с прошлогоднего сезона, то советуем пред посевом замочить их на 2 часа в растворе биопрепаратов Алирин-Б, таб. + Гамаир, таб. (1 таб.+ 1 таб. на 200 мл воды). Так мы обеспечим защитный барьер от патогенов, находящихся на поверхности семян и в почве, которые являются потенциально опасными в первые периоды роста и развития проростка.

Сеять семена нужно в здоровый, проверенный грунт. В грунте тоже сохраняются всевозможные патогены, накопившиеся за прошлые вегетационные периоды. Инфекция способна доставить вам немало забот и хлопот в виде корневых гнилей и увяданий различной природы, которые приводят к ослаблению и даже гибели рассады. Если сомневаетесь в качестве грунта, то его тоже перед посевом нужно подготовить.

Здесь предлагаем 3 варианта:

  1. Пролив грунта раствором Трихоцин, СП 6 г/10-30 л воды
  2. Опрыскивание рассадной смеси (торф или почво-грунт) водным раствором Трихоцин, СП с последующим перемешиванием. Растворяем порошок Трихоцин, СП в норме 6 г в 0,5 литров воды на 50 л субстрата.
  3. При посеве рядом с семечком углубить 1 таблетку Глиокладин, таб. в лунку.

Далее, после появления всходов пролить рассаду водным раствором препаратов Алирин-Б, таб. и Гамаир, таб. по 1-2 таблетки/10 л воды.

Помимо защиты необходимо соблюдать график подкормок и проводить правильно полив, не переливая и не пересушивая почву.

Бережно относитесь к своей рассаде, соблюдайте все правила ухода, применяйте все в меру и ваш будущий урожай отблагодарит вас за заботу!

Применяйте биопрепараты, получайте экологически чистый урожай и будьте здоровы!

В помощь вашей рассаде

Алирин-Б
Алирин-Б

Алирин-Б

Алирин-Б (таблетки) — биологический фунгицид, применим для обеззараживания семян, пролива под корень и обработок по листу.

Против: корневых гнилей, черной ножки, мучнистой росы, фитофтороза, альтернариоза, аскохитоза, серой гнили.

Гамаир
Гамаир

Гамаир-Б

Гамаир-Б (таблетки) — биологический бактерицид и фунгицид для обеззараживания семян, пролива под корень и обработок по листу;

Против: пятнистостей на листьях, бактериальных гнилей, парши, монилиоза, бактериального рака, сосудистого и слизистого бактериозов.

Глиокладин
Глиокладин

Глиокладин

Глиокладин (таблетки) — биологический почвенный фунгицид;

Против: развитие корневых и прикорневых гнилей.

 

 

 

Трихоцин
Трихоцин

Трихоцин

Трихоцин (порошок) — биологический почвенный фунгицид;

Против: возбудителей заболеваний, распространяющихся и сохраняющихся в почве (возбудители корневых и прикорневых гнилей томата и огурца открытого грунта, рассады цветочных культур).

Узнать, где купить Алирин-Б, Гамаир, Глиокладин и Трихоцин Вы
можете на сайте www.bioprotection.ru или по телефону +7(495) 781-15-26, с 9:00 до 18:00

Ждем Вас во ВКонтакте — @abtbio
Телеграм — @abtbio
Одноклассниках — АгроБиоТехнология

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

1 комментарий

  1. Реклама.

    +2
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!