Уличные очаги для загородного дома — фото

0
0
4431
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Хотите украсить двор загородного дома или сада, но все варианты кажутся банальными или бесполезными? Тогда стоит обратить внимание на кованые уличные очаги! Они станут не только прекрасным украшением благодаря своему неповторимому и порой загадочному стилю, но и позволят приготовить сочное, вкусное мясо, рыбу или запечь овощи, а может и пожарить зефир!

Уличные очаги для загородного дома — фото
Уличные очаги для загородного дома — фото

Ведь, исходя из документа о противопожарном режиме в РФ, которые вступили в силу с 1 января 2021 разведение открытого огня и приготовление пищи на нем без специальных средств запрещено.

Важно знать перед покупкой

Очаг — в привычном представлении, небольшая яма с прочными каменными или кирпичными стенами.  Но их установка достаточно сложная и трудоемкая. Для такого очага нужно определиться с местом, вырыть яму, соорудить конструкцию нужной формы и размера из жаростойких материалов, как правило, это камень или кирпич. После чего выложить площадку вокруг очага из бетона или жаростойкой плитки для обеспечения большой безопасности. Если вы выбираете такой вариант очага, то стоит помнить о том, что изменить его местоположение или дизайн будет достаточно трудной задачей, а если очаг большой, то и вовсе невыполнимой.

В настоящие время появилась замечательная альтернатива – это переносные уличные очаги. Их можно легко перемещать по участку, создавая различные зоны отдыха, а также убирать на хранение при необходимости. Такие уличные конструкции ничуть не уступают стационарным очагам в противопожарной безопасности. Чаще всего при их изготовлении используют металл. Многообразие форм и размеров не оставит равнодушным никого, каждый найдет что-то свое!

Какие бывают чаши очагов

Круглая или шарообразная, «классическая» форма – костровище, будет радовать глаз эстетически, ведь такая форма более выгодно дополняет практически любой ландшафтный дизайн.

Уличный очаг в форме бутона
Уличный очаг в форме бутона

Прямоугольная или квадратная форма чаши — удобна и практична, в использовании часто может быть оснащена решеткой гриль, а так же можно встретить комбинированные модели, которые трансформируются в стол за счет деревянной столешницы.

Кованый уличный очаг-трансформер
Кованый уличный очаг-трансформер
Кованый очаг трансформируется в стол
Кованый очаг трансформируется в стол

Кованые уличные очаги отличаются высокой прочностью и прослужат вам долгие годы, собирая вокруг себя всю вашу семью и привлекая великолепием горящего пламени и ароматом готовой еды. Согреют теплым светом в темные холодные вечера.

Металлический уличный камин
Металлический уличный камин
Кованый камин барбекю
Кованый камин барбекю
Кованый уличный очаг-костровище
Кованый уличный очаг-костровище

Несмотря на большой выбор магазинов для заказа уличных очагов, рекомендуем вам остановить свой выбор на интернет-магазине HitSad.  Здесь вы сможете подробно ознакомиться с характеристиками и возможностями очага и обязательно найдете тот, что придется вам по душе, а благодаря различным способам оплаты и доставки от покупки вы получите только положительные эмоции и качественный товар!

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!