Коллекция лучших селекционных разработок на предстоящий сезон

0
0
16912
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Из года в год селекционеры компании «ПОИСК» ведут масштабную работу по созданию новых сортов и гибридов по 18 овощным культурам. Как итог, на профессиональном и любительском рынках появляется всё больше и больше селекционных разработок, обладающих не только высокой степенью пластичности и устойчивости к ряду болезней, но и положительно влияющих на здоровье человека за счёт имеющихся в них микроэлементов и других полезных веществ.

Коллекция лучших селекционных разработок на предстоящий сезон
Коллекция лучших селекционных разработок на предстоящий сезон

Предлагаем вам обратить внимание на основные новинки этого сезона, которые, несомненно, будут радовать богатыми урожаями!

Огурец

«Тонус F1»  – это бесспорный лидер нашего списка. Он показал самую высокую урожайность. Кроме того, гибрид устойчив к болезням и хорошо переносит резкие перепады дневной и ночной температур. Плоды ароматные, хрустящие, без горечи и пустот.

Семена огурца «Тонус F1»
Семена огурца «Тонус F1»
Семена огурца «Восточный экспресс F1»
Семена огурца «Восточный экспресс F1»

«Восточный экспресс F1» ценится за отличный вкус и устойчивость к болезням. Гибрид длительного периода плодоношения, ветвление среднее. Число завязей в узле – 1-2. Плоды достигают массы до 300 г.

«Жар-птица F1» – стрессоустойчивый жаростойкий гибрид. Зеленцы обладают отличными вкусовыми качествами даже при длительной транспортировке, а удлинённые плодоножки облегчают сбор плодов. Идеален для использования в свежем и консервированном виде.

Семена огурца «Жар-птица F1»
Семена огурца «Жар-птица F1»
Семена огурца «Маленькая страна F1»
Семена огурца «Маленькая страна F1»

Отсутствие горечи в гибриде «Близняшки F1» обусловлено генетически. Высокая устойчивость к группе болезней способствует длительному плодоношению. Также гибрид характеризуется одновременным наливом 20 и более зеленцов.

«Маленькая страна F1» подарит вам ранний щедрый урожай маленьких огурчиков (6-8 см в длину). Гибрид хорошо переносит перепады температур и обладает высокой устойчивостью к основным заболеваниям огурца.

Томат

Детерминантный раннеспелый томат «Красный банкир» получил ветку первенства по содержанию ликопина. Высокоурожайный сорт устойчив к неблагоприятным климатическим условиям и комплексу болезней, подходит для всех регионов России.

Семена томата «Красный банкир»
Семена томата «Красный банкир»
Семена томата «Бабушкин гостинец»
Семена томата «Бабушкин гостинец»

Индетерминантный среднеспелый сорт «Бабушкин гостинец» является не только вкусным, но и полезным продуктом, который богат витаминами и минералами. Плоды сердцевидной формы, массой до 350-400 г, с тонкой кожицей и великолепной сочной мякотью. Для потребления в свежем виде и кулинарной переработки.

Томат «Армада F1» – один из лучших салатных гибридов. Даёт стабильный урожай даже при стрессовых условиях, отлично держит размер плода в течение всей вегетации. Биф – 250-290 г, на первых кистях до 300-350 г. Плоды ярко-красные, обладают нежной, сочной мякотью и великолепным вкусом.

Семена томата «Армада F1»
Семена томата «Армада F1»
Семена томата «Марина F1»
Семена томата «Марина F1»

Кистевой гибрид «Марина F1» зарекомендовал себя отменным урожаем. Высокопродуктивный, с отличной завязываемостью плодов и их одновременным созреванием. В кисти 10-13 выровненных плодов яйцевидной формы, массой 70-80 г, красного цвета, с ярким насыщенным вкусом и ароматом. Отлично подходит для цельноплодного консервирования.

Сладкий черри десертного вкуса «Красный лукум F1» насыщен ликопином. Раннеспелый индетерминантный гибрид завязывает плоды даже в стрессовых условиях, которые не растрескиваются, не осыпаются и собраны в простые двусторонние кисти по 8-10 штук. Гибрид устойчив к комплексу заболеваний.

Семена томата «Красный лукум F1»
Семена томата «Красный лукум F1»

Редис

Раннеспелый сорт «Ромео» формирует дружный урожай за 20-25 дней от всходов. Корнеплоды округлые, розово-красные с белым кончиком. Мякоть плотная, сочная, остро-сладкого вкуса, долго не дрябнет.

Семена редиса «Ромео»
Семена редиса «Ромео»

Перец сладкий

Раннеспелый гибрид «Илона F1» устойчив к болезням. Лёжкость плодов высокая, что обеспечивает их длительное хранение и транспортировку, не снижая товарные качества. Плоды кубовидной формы, массой 200-240 г. Толщина стенок – 6-7 мм. Окраска в технической спелости зелёная, с переходом в светло-зелёную, в биологической – ярко-красная. Сладкие, сочные, ароматные перцы прекрасны как в свежем виде, так и для приготовления вкусного лечо. Идеален для заморозки.

Раннеспелый перец «Илона F1»
Раннеспелый перец «Илона F1»
Высокоурожайный перец «Катрин»
Высокоурожайный перец «Катрин»

Высокоурожайный сорт «Катрин» отличается дружным созреванием плодов и устойчивостью к болезням. Плод конусовидный, глянцевый, массой 100-120 г. Толщина стенок – 5,5-6,5 мм. Окраска в технической спелости жёлтая, в биологической – красная. Вкусовые качества отличные.

Все представленные выше сорта и гибриды созданы с учетом запросов овощеводов. Именно поэтому, используя их, вы можете выращивать на своих участках вкусные и полезные овощи.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!