«Профессиональные семена» от ТМ «Евросемена» доступны простым дачникам

8
5
29085
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Садоводы и огородники с опытом точно знают, что на качество урожая влияют не только погодные условия, подготовка почвы, поливы и подкормки. Чтобы труд оказался не напрасным, необходимо выбрать отличный посадочный материал. Компания «Евросемена» предлагает огромный ассортимент качественных семян овощей ведущих производителей Европы и Америки. Сегодня они доступны не только профессиональным производителям овощной продукции, но и обычным дачникам — компания фасует самые популярные семена в любительские красочные упаковки. В этой статье постараемся подробно рассказать о лучших гибридах овощей западной селекции, включенных в эту серию.

«Профессиональные семена» от ТМ «Евросемена» доступны простым дачникам!
«Профессиональные семена» от ТМ «Евросемена» доступны простым дачникам!

Все представленные в статье гибриды прекрасно растут и плодоносят даже в регионах с суровым климатом, отличаются высокой урожайностью, устойчивостью к болезням и отличными вкусовыми и товарными качествами.

1. Капуста белокочанная «Мегатон F1»

Капуста белокочанная «Мегатон F1»
Капуста белокочанная «Мегатон F1»

Капуста белокочанная «Мегатон F1» – разработка голландской семеноводческой компании BejoZaden BV. Этот гибрид белокочанной капусты среднепозднего срока созревания отличается высокой продуктивностью. Через 100-105 дней после высадки 40-дневной рассады можно приступать к сбору урожая.

Крупные кочаны «Мегатон F1» отличаются округло-плоской формой, яркой белизной, плотной внутренней структурой и внушительным весом — от 4-х до 15 кг! Средняя урожайность гибрида достигает 12 кг с 1м². Помимо привлекательного внешнего вида, «Мегатон F1» обладает отменными вкусовыми качествами и является одним из лучших гибридов для квашения. Кочаны отлично выдерживают длительное хранение без потери сочности и вкусовых качеств. Важным достоинством гибрида является генетическая устойчивость к фузариозу.

2. Капуста белокочанная «Зенон F1»

Капуста белокочанная «Зенон F1»
Капуста белокочанная «Зенон F1»

Капуста белокочанная «Зенон F1» — гибрид белокочанной капусты от селекционеров Швейцарской компании Syngenta. Капуста позднего срока созревания неприхотлива в выращивании, хорошо хранится и отлично подходит для засолки.

Период вегетации длится 130-135 дней после высадки рассады, при этом уже на 100-й день вес кочанов доходит до 2,5 кг, а к концу срока 3-4 кг. Округлые кочаны «Зенон F1» выровнены по форме и размеру и имеют совершенную внутреннюю структуру светло-зелёного цвета.

Срок хранения кочанов без потери качества и вкуса достигает 8 и более месяцев. Гибрид устойчив к фузариозу и внутреннему точечному некрозу. Производители рекомендуют белокочанную капусту «Зенон F1» как отличный гибрид для переработки и длительного хранения.

3. Капуста белокочанная «Килатон F1»

Капуста белокочанная «Килатон F1»
Капуста белокочанная «Килатон F1»

Капуста белокочанная «Килатон F1» – один из самых вкусных позднеспелых гибридов белокочанной капусты швейцарской селекции Syngenta. Период вегетации длится 135-140 дней после появления всходов. Не боится заморозков.

Кочаны отличаются дружным созреванием, отличным иммунитетом и устойчивостью к такому неприятному заболеванию, как кила. Гибрид не склонен к поражению внутренним точечным некрозом, что обеспечивает его длительную сохранность – не менее 7-8 месяцев. Даже при таком продолжительном хранении у кочанов не пропадают отличный вкус и товарный вид.

«Килатон F1» отличается высокой урожайностью – при обеспечении хороших условий (гибрид светолюбив и требователен к плодородию и влажности почвы) с 1 м² можно получить 11 кг отличной капусты.

Кочаны обладают не только отменными вкусовыми качествами, но и привлекательным внешним видом – округлые и плотные головки, весом 3-4 кг, сверху покрыты ярко-зелёными мощными листьями, которые не меняют окраску до весны. Гибрид рекомендован для засолки и продолжительного хранения.

4. Капуста брокколи «Грин Мэджик F1»

Капуста брокколи «Грин Мэджик F1»
Капуста брокколи «Грин Мэджик F1»

Капуста брокколи «Грин Мэджик F1» – гибрид капусты брокколи от японских селекционеров компании Sakata. Супер ранний гибрид – уже через 30-35 дней после появления всходов можно собирать первый урожай. Рекомендован как для открытого грунта, так и для теплиц, что позволяет выращивать эту культуру во всех регионах. Гибрид устойчив к ложной мучнистой росе!

Тёмно-зелёные головки «Грин Мэджик F1» выровнены, имеют средний размер и эллиптическую форму. Вес редко превышает 700 г, кроющие листья отсутствуют. Не образует пустот в стебле. Урожайность гибрида высокая – с 1 м² в среднем можно собрать 2,5 кг брокколи.

Гибрид не предъявляет особых требований при выращивании – легко адаптируется и приспосабливается к предлагаемым условиям. Головки не деформируются от колебаний температуры воздуха. «Грин Мэджик F1» богат витаминами А и С и идеально подходит для всех видов консервирования и замораживания.

5. Морковь «Лагуна F1»

Морковь «Лагуна F1»
Морковь «Лагуна F1»

Морковь «Лагуна F1» – разработка селекционеров Нидерландов. Раннеспелый гибрид отлично подходит для употребления в свежем виде. От всходов до технической зрелости проходит 67-110 дней. Корнеплоды длиной 15-20 см и массой 80-130 г «Нантского»сортотипа.

Гибрид имеет веретеновидную форму с тупым кончиком и очень маленькую сердцевину, которая, как и кора, ярко окрашена в оранжевый цвет.

Морковь «Лагуна F1» содержит большое количество каротина и обладает великолепными вкусовыми качествами – сочная, хрустящая и очень сладкая. Важная особенность гибрида – дружный урожай выровненных по форме, цвету и величине корнеплодов. Урожайность 6,7 кг с 1 м², рекомендуемая плотность посева – 5 г на 10 м². Возможен подзимний посев.

6. Перец сладкий «Джемини F1»

Перец сладкий «Джемини F1»
Перец сладкий «Джемини F1»

Перец сладкий «Джемини F1» – настоящий вкус болгарского перца! Гибрид раннего срока созревания – от посева семян до технической спелости проходит от 75 до 82 дней. Дружное созревание красивых крупных плодов – важная особенность этого гибрида. А название говорит само за себя, ведь в переводе с английского «джемини» — «близнецы». Они, и правда, похожи друг на друга: форма, размер, цвет – всё одинаковое.

Ярко-жёлтые пониклые плоды имеют кубовидную удлинённую форму. Куст вырастает до 60 см и на каждом формируется 7-10 четырёхкамерных плодов. Толщина стенок 8-10 мм, кожица тонкая, мякоть нежная, сладкая, с чуть заметной горчинкой. Товарный вид – идеальный! Рекомендован как универсальный гибрид для открытого грунта и плёночных теплиц.

7. Редис раннеспелый «Донар F1»

Редис раннеспелый «Донар F1»
Редис раннеспелый «Донар F1»

Редис раннеспелый «Донар F1» – лучший среди гибридов редиса для употребления в свежем виде. Высокая урожайность, красивые крупные корнеплоды ярко-красного цвета, выровненной шаровидной формы отличают это достижение швейцарской селекции Syngenta.

Масса корнеплодов 25 г, диаметр 3 см, мякоть белая, сочная, хрустящая, без горечи. «Донар F1» рекомендован для выращивания в открытом грунте, парниках и плёночных теплицах, хорошо растёт при недостаточном освещении. Листовой аппарат короткий, не склонен к пожелтению. Гибрид устойчив к болезням, отлично растёт при температуре воздуха +16…+22оС. Урожайность до 4 кг с м².

8. Томат «6 Пунто 7 F1»

Томат «6 Пунто 7 F1»
Томат «6 Пунто 7 F1»

Томат «6 Пунто 7 F1» – ультраранний гибрид Голландского концерна «Seminis», который прекрасно сочетает в себе отличные вкусовые качества, быстрое созревание и нетребовательность при выращивании. Формирует плоды по типу черри в очень короткие сроки – от всходов до плодоношения проходит всего 80-85 дней.

Как всякое детерминантное растение, этот гибрид нуждается в подвязке и формировании. Красные глянцевые плоды имеют овальную яйцевидную форму и достигают массы 20-25 г. Благодаря отличному вкусу и плотности, использование этих томатов поистине универсально – они хороши и  свежими  для приготовления салатов, и для консервирования в целом виде, и для получения качественных кетчупа, пюре или пасты.

Нетребовательность в уходе и стабильное плодоношение гарантируют потребителю высокий урожай томатов, около 10 кг с 1 м². Благодаря дружному созреванию, собирать плоды можно кистями.

Устойчивость к различным заболеваниям – ещё одно важное преимущество этого гибрида. «6 Пунто 7 F1» не подвержен кладоспориозу, вирусу томатной мозаики, вертициллёзному и фузариозному увяданию.

9. Огурец партенокарпический «Пуччини F1»

Огурец партенокарпический «Пуччини F1»
Огурец партенокарпический «Пуччини F1»

Огурец партенокарпический «Пуччини F1» — среднеранний кустовой гибрид с плодами корнишонного вида. При хорошем уходе с обильным поливом и органическими подкормками длина стебля достигает 2-х метров. В узлах формируются по 2-3 огурчика тёмно-зелёного цвета и цилиндрической формы. Опыляется пчёлами!

Кожица плодов тонкая, крупнобугорчатая, без желтизны. Огурцы отличного вкуса, без горечи, хрустящие. Хруст и цвет плодов сохраняются при засолке и других видах консервации. Короткий срок вегетации не даёт возможности «Пуччини F1» пострадать от вирусных болезней. Высокая урожайность, отличные товарные качества, скороспелость и устойчивость к болезням делают этот гибрид достойным внимания потребителя.

10. Огурец пчелоопыляемый «Гектор F1»

Огурец пчелоопыляемый «Гектор F1»
Огурец пчелоопыляемый «Гектор F1»

Огурец пчелоопыляемый «Гектор F1» – кустовой гибрид преимущественно женского типа цветения. Предназначен для выращивания в открытом грунте с плотностью посадки 6 растений на 1 м². Растение детерминантное – длина главного стебля не превышает 80 см и ограничивается цветочной кистью, боковые побеги отсутствуют.

Зеленцы среднего размера, цилиндрической формы с тонкой бугорчатой кожицей, покрытой восковым налётом. Гибрид отличается дружным созреванием.

Длина огурцов 10-12 см, масса около 100 г, диаметр 3 см. Мякоть плотная с приятным огуречным запахом, хорошим вкусом без горечи. Плоды хорошо хранятся и выдерживают транспортировку. Вкусны как в свежем виде, так и в консервированном.

Гибрид устойчив к вирусу огуречной мозаики, оливковой пятнистости и мучнистой росе. Скороспелость и способность выдерживать кратковременные заморозки делают этот сорт пригодным для выращивания практически в любом регионе.

11. Кабачок (цуккини) «Диамант F1»

Кабачок (цуккини) «Диамант F1»
Кабачок (цуккини) «Диамант F1»

Кабачок (цуккини) «Диамант F1» – высокоурожайный гибрид раннего срока созревания. Первые плоды можно собрать уже через 40 дней после всходов. За сезон один куст даёт около 20 кабачков, и снимать их желательно каждую неделю. Регулярный сбор стимулирует завязывание новых плодов.

Гибрид растёт в виде полуплетистого куста с крупными зелёными листьями. Плоды цилиндрической формы длиной до 22 см нередко достигают веса 1 кг. Кожица тонкая, тёмно-зелёного цвета с многочисленными светлыми полосками и пятнышками.

Выдерживает переувлажнение почвы и понижение температуры воздуха. «Диамант F1» отличается белоснежной сочной мякотью плодов великолепного вкуса, хорошо переносит транспортировку и отлично хранится.

12. Кабачок (цуккини) «Кавили F1»

Кабачок (цуккини) «Кавили F1»
Кабачок (цуккини) «Кавили F1»

Кабачок (цуккини) «Кавили F1» – лучший гибрид голландской селекции. По урожайности и длительности плодоношения не имеет себе равных. Раннеспелый партенокарпик преимущественного женского типа цветения порадует первыми плодами уже через 45 дней после всходов.

«Кавили F1» растёт в виде компактного куста с короткими междоузлиями и хорошо развитой корневой системой. Листья насыщенного зелёного цвета со светлыми пятнами, плоды цилиндрические, ровные со слабой ребристостью. Кожура гладкая, светло-зелёного цвета, без крапин и полос. Плотная сочная мякоть белого цвета отличается великолепным вкусом.

Зрелые кабачки достигают веса 0,5 кг при длине 16-22 см. Урожайность 9 кг с 1 м². Быстрый рост, высокая урожайность и отличный товарный вид гибрида делают его идеальной культурой для выращивания на продажу. «Кавили F1» устойчив к мучнистой росе, повышенным температурам и другим стрессовым условиям.

Дорогие читатели, покупайте только качественные семена! Логотип «Евросемена» (город Барнаул) на ярких пакетиках семян поможет вам определить достойный семенной материал с высокими показателями всхожести и сортовой чистоты, который компания закупает только у проверенных и надежных мировых производителей.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

8 комментариев

  1. хотелось бы сразу видеть цены

    0
    0
    Ответить
    • Добрый день. Цены для оптовых покупателей можете найти на нашем сайте в разделе цветные пакеты. Если интересует розница ищите в магазинах вашего города. с уважением Компания Евросемена.

      0
      0
      Ответить
  2. Семена голландской селекции. Фасовка наша.. Увы.. С точки зрения продавца магазина семян неудачные пакеты… Рвутся при сильном сжатии.

    0
    0
    Ответить
    • Добрый день. Благодарим за обратную связь. Работаем на этом рынке более 10 лет, впервые слышим о таком. Свяжитесь пожалуйста с вашим менеджером. С Уважением, Евросемена.

      0
      0
      Ответить
  3. как на счёт генной модификации на сколько эти семена чисты в этом плане ??

    0
    0
    Ответить
    • Добрый день. Наши семена абсолютно все без ГМО! Тк ввоз таких семян запрещен на территорию РФ. С уважением, Евросемена. г. Барнаул.

      0
      0
      Ответить
  4. Почему бы не предложить свой товар на e bay или aliexpres. Это было бы хорошо для вашей продажи, и это просто и не сложно. Как я могу купить семена эстрагона в Республике Сербской?

    0
    0
    Ответить
  5. Кавили F1 устарел. Лучше него Хьюго F1 и Маэстро F1. Превосходят голландца по устойчивости к стрессам, устойчивости к мучнистой росе, а Маэстро еще и по холодостойкости. Неудивительно, что прошедшим летом именно Маэстро F1 показал наилучшие результаты.
    Так же обращу внимание овощеводов на уникальную белокачанную капусту Киластоп F1.

    0
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!