Высокоурожайные партенокарпические гибриды огурцов

0
0
30992
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

За окнами еще снег, но для овощеводов главный вопрос это покупка семян. Сегодня на рынке семян широчайший ассортимент, как семян, так и компаний их производящих. Как не ошибиться в правильности выбора? В этой статье мы подобрали высокоурожайные гибриды огурцов, все пять гибридов можно найти в линейке семян Агроуспех.

Высокоурожайные партенокарпический гибриды огурцов
Высокоурожайные партенокарпический гибриды огурцов

Одной из агрофирм продающей семена является ТМ Агроуспех. Высокое качество семян этого бренда обеспечивают известные мировые компании: SEMINIS, EJO, NUNHEMS (Голландия), SAKATA (Япония), CERN Y(Чехия) и ведущие российские селекционеры. Высокий уровень качества подтверждён действующими сертификатами. Кроме того семена проходят дополнительную проверку на всхожесть в специализированной лаборатории. И только семена, прошедшие испытание, будут выпущены под маркой Агроуспех.

Качественная упаковка семян надёжно сохраняет их от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Обработка семян тирамом гарантирует защиту проростков от грибковых заболеваний.

Семена компании ТМ Агроуспех завоевали признание в разных регионах страны. Многочисленные положительные отзывы о высоком их качестве свидетельствуют об этом.

В этой статье проведём обзор пяти лучших сортов огурцов ТМ Агроуспех. Ведь огурец это одна из ключевых фигур на приусадебном участке.

Огурец Герман F1 (Голландия)

Раннеспелый высокоурожайный партенокарпический гибрид. Растение среднерослое, детерминантное, женского типа цветения с пучковым заложением завязей до 7 плодов водном узле. Плоды крупнобугорчатые длина 10-12 см, масса 70-90 г. Вкусовые качества отличные, без горечи, универсален в применении. Болезнеустойчив. Начинает плодоносить на 36 день.

Огурец Герман F1 является лидером среди остальных сортов. Он прекрасно растёт как в теплице, так и в открытом грунте. Сорт Герман имеет золотую медаль ярмарки «Российский фермер». Своей ультраскороспелостью, отличным вкусом и ароматом он покорил огородников.

Экологически и биологически безопасен. Супернадёжный гибрид.

Огурец Герман F1
Огурец Герман F1

Огурец Директор F1 (Голландия)

Огурец Директор F1 отличный гибрид, который сочетает в себе лучшие качества родительских линий огурцов Гектор и Меренга.

Среднеспелый высокоурожайный партенокарпический, полуиндетерминантный гибрид для открытого и закрытого грунта. Плоды зелёного цвета с чёрными шипами. Длина плодов 10-12 см, масса 125-135 г. идеален для салатов и засолки. Без горечи. Болезнеустойчив. Созревает на 40-45 день. Транспортабелен. Очень высокая степень хранения. Не желтеет. Вкус отменный. При наливе плодов, семена в них не вызревают. Теневыносливый гибрид, способен быстро регенерировать после погодных стрессов или механических повреждений.

Огурец Директор F1
Огурец Директор F1

Огурец Криспина F1 (Голландия)

Огурец Криспина F1 раннеспелый высокоурожайный партенокарпический гибрид для открытого и закрытого грунта. Растение мощное, формирует по несколько плодов в одном узле. Огурцы корнишонного типа, зелёные, цилиндрической формы с белым опушением , без горечи. Длина 8-10 см, масса 50-90 г. Болезнеустойчив. Созревает на 40-42 день.

Гибрид стойко переносит неблагоприятные климатические условия, ему не страшна засуха. Универсален в применении и неприхотлив в уходе, при этом товарные качества на высоте. Отлично переносит транспортировку и долго хранится.

Огурец Криспина F1
Огурец Криспина F1

Огурец Маша F1 (Голландия)

Огурец Маша F1 ультраранний высокоурожайный партенокарпический гибрид для открытого и закрытого грунта. Растение мощное. Формирует по 5-7 плодов цилиндрической формы в одном узле. Огурцы тёмно-зелёного цвета, крупнобугорчатые с белым опушением. Длина 8-9 см, масса до 90 г. Болезнеустойчив. Созревает на 36-39 день.

Гибрид обладает всеми качествами идеального сорта. Быстро созревает, считается самым ранним среди корнишонов. Не болеет. Имеет отменный вкус. Не боится вредителей. Хорошо переносит понижение температуры. Простые правила агротехники. Универсален в применении. Урожайность больше 10 кг с одного куста. Огурец Маша F1 хорошо переносит транспортировку.

Огурец Маша F1
Огурец Маша F1

Огурец СВ 4097 (Голландия)

Ранний партенокарпический гибрид, с мощной корневой системой и хорошо развитым вегетативным аппаратом (более сильным, чем у Меренги). Созревает на 35-40 день после первых всходов. Форма плодов цилиндрическая, средний вес 90 – 110 грамм. Темно-зеленый, выровненный, колючий корнишон, 10 – 11 см длиной, с высокой плотностью, маленькой семенной камерой и сильным ароматом. Обладает отличными засолочными качествами. СВ 4097 ЦВ F1 имеет пучковой тип завязи, что является основой повышенной урожайности. А благодаря высокому содержанию сухих веществ гибрид подходит для длительного хранения.

Важно – огурец СВ 4097 нуждается в хорошем освещением, от этого зависит вкус плодов и урожайность.

Огурец СВ 4097
Огурец СВ 4097

Что бы быть в курсе новостей бренда Агроуспех подпишитесь на страницу в Instagram.

Спасибо за внимание!

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!