Авторские сорта и гибриды

0
0
14222
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

«Авторская серия» – это серия цветных пакетов с оригинальным дизайном, в которые фасуются сорта и гибриды, созданные селекционерами компании «Поиск». Сорта и гибриды авторской серии Агрохолдинга «Поиск» созданы в России и для россиян. Эти селекционные разработки имеют высокую степень пластичности, то есть хорошо растут и плодоносят в наших многообразных почвенно-климатических условиях. Многие из них – реальный ответ на запросы отечественных овощеводов.

Авторские сорта и гибриды
Авторские сорта и гибриды

При создании каждого сорта и гибрида особое внимание уделяется традиционным потребительским свойствам овощей, причем не только вкусу, размеру, форме и цвету плодов, но и пригодности их для хранения и технической переработки.

Основная идея «Авторской серии» состоит в том, чтобы максимальным образом удовлетворить многообразные запросы россиян во вкусных и полезных овощах. Сложная современная экологическая обстановка определяет все более значимое место здорового питания в повседневном рационе человека, и овощи играют здесь одну из ведущих ролей. Именно поэтому в «Авторскую серию» вводятся новые наиболее полезные сорта и гибриды овощных культур.

Уже сейчас в данной серии предоставлено более 300 сортов и гибридов, что дает россиянам прекрасную возможность выращивать традиционно «русские», вкусные и полезные овощи. А впереди еще много интересных и полезных новинок, над которыми сейчас активно трудятся ученые-селекционеры. В селекционных центрах Агрохолдинга в течение всего года проводится дегустационный марафон, на котором независимые эксперты дают компетентную оценку вкусовым и потребительским качествам новых сортов и гибридов разнообразных овощных культур.

Ниже приводится краткое описание некоторых наиболее популярных сортов и гибридов из «Авторской серии».

Гибрид баклажана «Диамант F1» отличается своими превосходными вкусовыми качествами и, самое главное, отсутствием горечи. Баклажан содержит большое количество такого микроэлемента, как молибден, который предотвращает заболевания суставов. Не зря на Востоке баклажан называют «плодом долголетия». Выращивать данный гибрид рекомендуется в пленочных теплицах и открытом грунте.

Баклажан «Диамант F1»
Баклажан «Диамант F1»
Дыня «Эфиопка»
Дыня «Эфиопка»

Дыня сорта «Эфиопка» обладает насыщенным ароматом и нежной, сочной, тающей мякотью. Эта дыня содержит большое количество редкого витамина B8 («витамин красоты»), который благотворно влияет на состояние кожи, препятствует выпадению волос и нормализует функцию печени. Из данного сорта можно приготовить прекрасный десерт, такой как варенье или превосходный джем.

Сладкий перец сорта «Болгарец» обладает отличными вкусовыми качествами. Плоды этого сорта содержат сбалансированный комплекс полезных для организма витаминов и минералов, в том числе витамин С, провитамин А, витамины группы В, железо, цинк, калий, кальций, магний, фосфор и йод. Данный сорт является универсальным в использовании.

Морковь сорта «Шантенэ Королевская» является лидером по вкусовым качествам и содержанию каротина (провитамина А). Витамин А оказывает благоприятное действие на многие органы и системы человека, влияет на гормональный фон и улучшает функцию щитовидной железы. Данный сорт подходит для длительного хранения в подвале или погребе.

Редис сорта «Меркадо» отличается своей рекордной урожайностью. Достоинство «Меркадо» – сбалансированный состав минералов и витаминов, способствующий улучшению обмена веществ и пищеварения. Мякоть у этого редиса белая, хрустящая, сочная и обладает приятным острым вкусом. Чаще всего его используют в свежем виде, но также он хорош в салатах в сочетании с другими овощами.

Редис «Меркадо»
Редис «Меркадо»
Лук-батун «Валдай»
Лук-батун «Валдай»

Лук-батун «Валдай» – это удивительно нежная и сочная зелень с насыщенным вкусом. Данный сорт обладает отличными дезинфицирующими свойствами, поэтому врачи-диетологи рекомендуют включать его в рацион питания. Хозяйки применяют этот сорт для приготовления салатов или окрошки, а также добавляют в мясные или рыбные блюда для смягчения вкуса.

Гибрид кабачка «Казанова F1» имеет аппетитную кремовую мякоть. Крайне низкая калорийность сделала кабачок популярным ингредиентом в борьбе с лишним весом. Благодаря детокс-эффекту данный гибрид кабачка станет лучшим продуктом для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. На кухне этот овощ находит универсальное применение: хорош в жареном и тушенном виде, а также отлично подходит для приготовления кабачковой икры.

Кабачок «Казанова F1»
Кабачок «Казанова F1»
Огурец «Бастион F1»
Огурец «Бастион F1»

Раннеспелый гибрид огурца «Бастион F1» порадует вас тем, что он совершенно не имеет горечи. Стоит отметить, что высокое содержание калия в данном огурце способствует выведению воды из организма и благотворно влияет на работу печени, сердца и почек. Плоды этого огурца можно потреблять в свежем виде, а также использовать для приготовления салатов и консервирования. Благодаря наличию ферментов «Бастион F1» хорошо сочетается с мясными блюдами. Этот гибрид рекомендуется выращивать в стеклянных и пленочных теплицах.

Все перечисленные сорта и гибриды вы можете приобрести в интернет-магазине компании «Поиск».

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!