«Восточный деликатес» — находка для гурманов

0
0
8714
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Сегодня из всего разнообразия семян, представленного на рынке, наиболее ярко выделяется серия «Восточный деликатес». Селекционеры компании «ПОИСК» создали сорта и гибриды овощных культур с самыми изысканными и пикантными вкусовыми качествами, присущими Восточной Азии. А несомненным преимуществом стало то, что овощи этой серии прекрасно себя чувствуют в условиях российского климата.

«Восточный деликатес» — находка для гурманов
«Восточный деликатес» — находка для гурманов

Серия «Восточный деликатес» разнообразна своим ассортиментом культур: арбуз, баклажан, вигна, горчица, дыня, капуста, огурец, перец, редис, редька, томат, укроп, и особое место среди них занимает томат.

Большой цветовой спектр: от жёлтого до тёмно-красного, многообразие форм и размеров, богатый диапазон вкусовых характеристик, устойчивость к разного рода болезням – томат по праву является украшением серии.

Более подробно хотелось бы остановиться на следующих сортах и гибридах: «Алый фрегат F1», «Звезда востока F1», «Золотой поток F1», «Коралловый риф F1», «Мангусто F1», «Золото востока».

«Алый фрегат F1» – индетерминантный раннеспелый гибрид. Лучше всего он растёт в теплицах, требует формирования в один-два стебля и подвязки. Выравненные по форме и размеру плоды ярко-красного цвета собраны в великолепные крупные кисти по 6-7 штук. Гибрид отличается высокой урожайностью и устойчивостью к перепадам температур. Не поражается ВТМ, кладиоспориозом, фузариозным увяданием. Рекомендуется для употребления в свежем виде, консервирования и соления.

«Звезда востока F1» подарит ранний вкусный урожай мясистых томатов. Растения высокорослые, поэтому нуждаются в формировании и подвязке. Плоды округлой формы, малиново-розовой окраски, массой 200-270 г, обладают сочной мякотью. Вкус очень нежный, с тонким сладковатым оттенком. Гибрид высокоурожаен, устойчив к стрессовым условиям. Не поражается ВТМ, кладоспориозом и фузариозным увяданием. Отлично подходит для потребления в свежем виде.

Томат «Золотой поток F1» – один из самых урожайных коктейль-гибридов. Среднеспелый, для защищённого грунта. Растение увешано солнечно-жёлтыми плотными плодами (по 9-13 шт. на кисти) массой 40-50 г. Вкус с небольшой кислинкой. Гибрид пригоден для уборки целыми кистями. Устойчив к ВТМ, фузариозному увяданию, перепадам температур, очень пластичен. Плоды идеальны для цельноплодного консервирования.

Томат «Коралловый риф F1» – раннеспелый гибрид из группы биф. Лист среднего размера, зелёный. Плоды красивого красно-кораллового цвета, слегка плоскоокруглые, гладкие, массой 300-320 г. Обладают насыщенным томатным вкусом, сочные, с приятным ароматом. Гибрид урожайный, устойчив к стрессовым условиям, ВТМ, кладоспориозу, фузариозному увяданию, среднеустойчив к мучнистой росе. Салатного назначения.

Томат «Золотой поток F1»
Томат «Золотой поток F1»
Томат «Коралловый риф F1»
Томат «Коралловый риф F1»
Томат «Мангусто F1»
Томат «Мангусто F1»

Яркий, вкусный, раннеспелый томат «Мангусто F1» для плёночных теплиц. Растение высотой 120-150 см требует подвязки и формирования. Плод округлый, плотный, с насыщенным кисло-сладким вкусом и приятным томатным ароматом, массой 200-230 г. Отлично завязывает плоды в стрессовых условиях. Устойчив к болезням увядания, вирусам, кладоспориозу. Идеально подходит для приготовления салатов.

Среднеспелый индетерминантный томат «Золото востока» подходит для выращивания в плёночных теплицах. Плоды оранжево-жёлтого цвета достаточно крупные – 120-200 г (до 400 г), сочные, замечательного нежного вкуса. Употребляется в свежем виде.

В серии «Восточный деликатес» выделяется уникальный раннеспелый огурец «Китайский император F1», который подходит для выращивания в плёночных теплицах и открытом грунте. Плоды массой 350-400 г имеют удлинённо-цилиндрическую форму, крупнобугорчатые. Очень ароматные. Гибрид устойчив к болезням и высоким температурам. Используется в свежем виде и салатах.

Огурец «Китайский император F1»
Огурец «Китайский император F1»
Огурец «Пекинский гурман F1»
Огурец «Пекинский гурман F1»

«Пекинский гурман F1» также является раннеспелым гибридом. Он предназначен для выращивания как в плёночных теплицах, так и в открытом грунте. Гибрид длинноплодный (40 и более см), тёмно-зелёный, крупнобугорчатый. Зеленцы с небольшой семенной камерой, отличным вкусом, ароматные и сладкие. Устойчив к мучнистой росе, пероноспорозу и фузариозу. Обладает высокой холодостойкостью, поэтому можно выращивать его в более ранние сроки. Используется в свежем виде, салатах и для маринования.

Из сортов сладкого перца фаворитами являются «Красный бочонок» и «Оранжевый бочонок».

«Красный бочонок» – среднеспелый сорт. Растение высотой 55-75 см, полураскидистое. Плоды кубовидные, глянцевые, в биологической спелости тёмно-красного цвета, толстостенные (5-7 мм). Масса – 200-350 г. Вкусовые качества отличные. Используется для свежего потребления, приготовления лечо и заморозки.

Перец «Красный бочонок»
Перец «Красный бочонок»
Перец «Оранжевый бочонок»
Перец «Оранжевый бочонок»

Сорт перца сладкого «Оранжевый бочонок» может похвастаться не только сочными мясистыми плодами, но и высоким содержанием витаминов А и С. Подходит для открытого грунта и плёночных теплиц. Растение среднерослое. Плод призмовидной формы, глянцевый, в биологической спелости оранжевый. Масса – 140-160 г, толщина стенки – 5,8-6,2 мм. Сочные ароматные плоды очень вкусны как в свежем виде, так и в блюдах с лёгкой термической обработкой, а также в зимних заготовках.

Что же касается баклажана, то тут номером один стал сорт «Халиф», не имеющий шипов и отличающийся оригинальной удлинённо-булавовидной формой плода. Он среднеспелый. Растение полураскидистое, высотой до 70 см. Длина плода – 18-20 см, масса – 200-250 г. Мякоть беловатая, без горечи. Устойчив к паутинному клещу, колорадскому жуку и относительно устойчив к фузариозному и вертициллёзному увяданию.

Баклажан «Халиф»
Баклажан «Халиф»
Баклажан «Альбион»
Баклажан «Альбион»

Не отстает от «Халифа» и сорт «Альбион», который выделяется отсутствием горечи. Плоды крупные (250-300 г), грушевидной формы. Мякоть плотная, белая. Шипы на чашечке редкие. Вкус приготовленной продукции более нежный, чем у тёмноокрашенных плодов, и напоминает блюда из курицы или грибов. Используется в домашней кулинарии, для приготовления икры, консервирования и запекания на гриле.

Пригоден для выращивания с весны до осени редис «Амур». Корнеплоды ярко-красные, округлые, с тонким корешком, массой 25-30 г. Мякоть без пустот и горечи, сочная. Сорт устойчив к цветушности.

Редис «Амур»
Редис «Амур»
Редис «Белый жемчуг»
Редис «Белый жемчуг»

А вот сорт редиса «Белый жемчуг» подарит богатый урожай крупных, белых корнеплодов. Мякоть без пустот, сочная, нежная, с приятным слабо-острым вкусом. При длительном выращивании корнеплоды не дряблеют, вырастают в диаметре до 7 см и сохраняют вкус. Сорт устойчив к цветушности.

Арбуз «Звезда»
Арбуз «Звезда»

 

Чемпионом в ряду бахчевых стал самый оригинальный арбуз «Звезда» – один из высокопродуктивных холодостойких сортов.

Растение плетистое, с крупными плодами массой до 12 кг, цилиндрической формы и необычным рисунком коры.

Мякоть красная, сахарная и очень сочная. Засухоустойчив.

Если вы хотите по-настоящему насладиться великолепием вкуса овощей, выращенных на собственном участке, – выбирайте серию «Восточный деликатес».

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!