Выбираем урожайные огурцы без болезней и пустоцветов

10
0
147774
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Агрофирма АЭЛИТА представляет семена партенокарпических гибридов огурцов пучкового типа плодоношения, которые становятся все более популярными в нашей стране. Такие гибриды огурцов формируют плоды без опыления и дают стабильно высокий урожай независимо от погодных условий и присутствия насекомых-опылителей. Помимо этого, партенокарпические гибриды отличаются и другими значимыми преимуществами перед другими сортами и гибридами, такими, как отсутствие пустоцветов на растениях, высокой устойчивостью к болезням, превосходными вкусовыми качествами и возможностью выращивания как в теплице, так и в открытом грунте. Гибриды огурцов пучкового типа плодоношения формируют в каждом междоузлии несколько завязей, которые, постепенно созревая, образуют пучки огурчиков с превосходным вкусом.

Урожайные пучковые огурцы

Огурец Веселые гномики F1®

Ультраскороспелый партенокарпический гибрид Веселые гномики F1 предпочитают любители собирать только маленькие огурчики. Прекрасно подходит для выращивания как в открытом, так и в закрытом грунте. Зеленцы этого гибрида не превышают в длину 8-9 см и никогда не перерастают. Первые плоды можно собирать уже на 38-40 день после всходов. В каждом узле формируется целый букет огурчиков, от 3 до 5 штук. Зеленцы однородные, мелкобугорчатые, белошипые, с тонкой кожицей, сочной и хрустящей мякотью, с прекрасными вкусовыми качествами. Именно такие плоды очень популярны у наших дачников. Огурец Веселые гномики прекрасно показал себя в разных климатических регионах, устойчив к резкому изменению погодных условий и легко адаптируется к любым условиям выращивания.

Огурец Веселые гномики F1

Огурец Все пучком F1

С партенокарпическим гибридом букетного типа цветения Все пучком F1 вы всегда будете с большим урожаем! Например, на семью из шести человек с избытком хватит десяти кустов. А при своевременных подкормках, с каждого куста можно собрать свыше 7 кг огурцов. Гибрид раннеспелый, 40-42 дня от всходов до плодоношения. Подходит для теплиц и открытого грунта. Формирует не менее 3 огурчиков в каждом узле, а на боковых побегах еще больше. Зеленцы короткие, совсем не колючие, хрустящие и сочные, никогда не бывают горькими. Этот огурец универсального использования.
Огурец Все пучком F1

Огурец Шпингалет F1 ®

Гибрид огурца Шпингалет F1 пользуется заслуженной любовью наших клиентов, так как прекрасно подходит не только для потребления в свежем виде, но и для всех видов консервирования и засолки. Он предназначен для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями и стабильно дает высокий урожай независимо от погодных условий до 5-7 кг с куста. Этот пучковый партенокарпик закладывает в узле 4-6 завязей, что при его длительном плодоношении обеспечит вам обильный урожай с июня по сентябрь. Огурчики вкусные и хрустящие, мелкобугорчатые и белошипые, длиной 7-11 см, плоды никогда неперерастают и не теряют форму, не горчат и не имеют пустот. Такие огурчики прекрасно смотрятся в банках при консервировании.
Огурец Шпингалет F1

Огурец Пучковый десант F1

Огурец Пучковый десант F1 — этот ранний партенокарпический гибрид букетноготипа цветения легко формировать в один стебель и стабильно получать огромное количество выровненных по форме и однородных по качеству зеленцов с прекрасными вкусовыми качествами. При выращивании в теплице и используя шпалеру, вы сможете наиболее полно раскрыть потенциал урожайности этого гибрида. Он сформирует до 6 завязей в узле, а последовательное созревание огурчиков обеспечит длительное и обильное плодоношение, до 15-17 кг с метра квадратного. Еще одним преимуществом этого гибрида является легкая адаптация к различным погодным условиями и быстрое восстановление после пересадки или повреждений.
Огурец Пучковый десант F1

Огурец Кузя F1®

Огурец Кузя F1 – ультраскороспелый партенокарпический гибрид для открытого и защищенного грунта, вступающий в плодоношение на 38-40 день от всходов. Используя этот гибрид, вы увидите настоящее соцветие корнишонов на каждом растении, в каждом узле закладывается по 3-5 завязей, а зеленцы не превышают 5-7 см. Огурчики выравненные, мелкобугорчатые, темно-зеленые с белым опушением и совершенно без горечи. Идеально подходят для консервирования и маринования в виде пикулей и мини-корнишонов. Гибрид обладает повышенной устойчивостью к таким болезням, как ложная и настоящая мучнистая роса и вирус огуречной мозаики.

Огурец Кузя F1

Смотрите наше видео об этих замечательных гибридах и выбирайте свой

А чтобы гарантированно получить максимальное количество урожая с одного растения, мы предлагаем вам взять на заметку схему формирования партенокарпических гибридов в теплице:

Формирование огурца с пучковым типом цветения

Дорогие садоводы! Почти каждый из вас, при выращивании классических сортов огурца, сталкивался с такими проблемами как: пустоцветье, болезни, горечь плодов и нередко, слабый урожай. В новые времена требуются и новые решения. Используя свой многолетний опыт, Агрофирма АЭЛИТА предлагает вам новые партенокарпические гибриды с пучковым заложением завязей. С этими гибридами вы гарантированно получите хрустящие, сочные, аппетитные огурчики, которые будут радовать вас не только на столе летом, но и в солениях круглый год.

А ещё мы подготовили для вас материал «Так что же такое партенокарпия, гибриды и ГМО?», который поможет вам разобраться в тонкостях и смело выбирать для себя новые гибриды, созданные с учётом новых времён.

Удачного вам урожая и крепкого здоровья в новом году!

С полным ассортиментом сортов и гибридов огурцов Агрофирмы АЭЛИТА можно ознакомиться здесь.

Спрашивайте в магазинах вашего города!!!

И всех ждем в наших группах, где вы сможете узнать много интересного о селекционных достижениях компании:

Логотип Агрофирмы АЭЛИТА

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

10 комментариев

  1. У меня вопрос А почему болеет традесканция и как ее вылечить?

    0
    0
    Ответить
    • Добрый день, Людмила Викторовна! К сожалению, традесканция, как и все другие растения подвержена нападкам болезней и вредителей, а так же может страдать из-за неблагоприятных условий. Что именно с Вашим растением? Опишите. А еще лучше выставьте фотографию на форуме с описанием проблемы. Вот тут, нужно заполнить окошко, внизу, https://www.botanichka.ru/forum/rasteniya-v-dome/rasteniya/

      0
      0
      Ответить
  2. Добрый день! Спасибо за информацию по огурчикам. Подскажите, можно ли сажать огурцы разного сорта(по названию разные, по селекции похожие — F1) рядом в одной теплице, либо рядом в открытом грунте (грядки параллельные, на расстоянии 0,5-1 м ) ? Спасибо.

    0
    0
    Ответить
    • День добрый, Наталья! Конечно можно, если Вы с сортов не планируете собирать семена.

      0
      0
      Ответить
  3. В вашей статье в разделе «формирование огурца…(схема)» показаны где убирать лишние ростки. Подскажите, как убирать — выламывать (не повредит ли это всему ростку) или обрезать, как близко к основному стволу? Может есть видео? Спасибо.

    0
    0
    Ответить
    • Убирать можно любым удобным способом, главное не повредить основной ствол растения…

      0
      0
      Ответить
  4. С уважением отношусь к Вашей фирме. Не один раз покупала у Вас семена. Спасибо, что развеяли сомнения насчёт семян ГМО. Скажите, а правда, что если брать семена от томатов ГМО, то они не дадут всходов, а F1 дадут растения непохожие друг на друга, т.к. произошло переопыление двух, или нескольких сортов?

    0
    0
    Ответить
  5. Все верно… семена от томатов ГМО не дадут всходов — они стерильны.
    Семена с гибридов томатов собирать можно — они взойдут и даже принесут плоды, но хуже по качеству, т.к. они уже второе поколение гибрида. Гибрид культуры получают путем скрещивания двух разных сортов растений. В итоге получается гибридная культура первого поколения… F1

    0
    0
    Ответить
  6. Спасибо за ответ!!!

    0
    0
    Ответить
  7. семена вашей фирмы отличные но купить их на Украине большая проблема

    0
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!