Грядка Здоровья — полезные овощи от компании «Поиск»

0
0
15922
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Известно, что количество и качество потребляемых овощей напрямую влияет на общее состояние человека, его долголетие и уровень жизни. Селекционеры компании «ПОИСК» создали коллекцию сортов и гибридов для серии семян «Грядка здоровья». В неё вошли сорта и гибриды овощных культур с повышенным содержанием полезных веществ, комплексной устойчивостью к болезням и БИО-защитой.

Грядка Здоровья — полезные овощи от компании Поиск
Грядка Здоровья — полезные овощи от компании «Поиск»

На данный момент в эту серию входят 23 сорта и гибрида овощных культур и в дальнейшем эта серия будет расширяться новыми. По своим ключевым ценностям все сорта и гибриды серии «Грядка здоровья» разделены на группы.

Группа №1

Семена сортов и гибридов с максимально высоким содержанием полезных веществ в плодах.

Капуста белокочанная «Орфей» F1, морковь «Рекси» и «Мустанг» F1, огурец «Резвый» F1, свёкла столовая «Барон», томат «Танюшин» F1, салат листовой «Грин Стар».

Морковь «Рекси»
Морковь «Рекси»
Огурец «Резвый» F1
Огурец «Резвый» F1
Томат «Танюшин» F1
Томат «Танюшин» F1

Морковь «Рекси» – источник растительной клетчатки. В очень ароматной моркови этого сорта много каротина (не менее 18 мг на 100 г), а также большое количество витаминов, минералов и антиоксидантов.

Огурец «Резвый» F1. Партенокарпический гибрид подходит для выращивания в открытом и защищённом грунте. В плодах этого овоща повышенное содержание витамина К1 (филлохинон), который способствует нейтрализации в организме человека ядов, в том числе кумарина и афлотоксина. Ранние крупнобугорчатые корнишоны в длину достигают 10-13 см, масса плода – 110-140 г. Без снижения интенсивности плодоношения растение хорошо переносит перепады температур и затяжную пасмурную погоду.

Томат «Танюшин» F1. Этот крупноплодный высокоурожайный гибрид лидер по количеству ликопина (8,1 мг на 100 г), позволяющего снижать риск сердечных заболеваний и рака.

Группа №2

Семена сортов и гибридов с комплексной устойчивостью к основным болезням, которая позволяет сократить до минимума или полностью исключить химические методы борьбы.

Капуста белокочанная «Континент» F1, огурец «Прогресс» F1 и «Энеж 21» F1, перец сладкий «Корнелия» F1 и «Руслан», салат листовой «Грин Мастер», томат «Корунд» F1.

Огурец «Энеж 21» F1
Огурец «Энеж 21» F1
Перец «Корнелия» F1
Перец «Корнелия» F1
Томат «Корунд» F1
Томат «Корунд» F1

Огурец «Энеж 21» F1. Высокоурожайный партенокарпический гибрид обладает устойчивостью к оливковой пятнистости, настоящей мучнистой росе, вирусу огуречной мозаики и толерантен к пероноспорозу. Также он хорошо переносит перепады температур и влажности.

Перец сладкий «Корнелия» F1 хорошо адаптируется к различным климатическим условиям. Устойчив к вирусу табачной мозаики и вертицеллезному увяданию.

Томат «Корунд» F1. Индетерминантный раннеспелый гибрид обладает генетической устойчивостью к ряду заболеваний, в числе которых вирус мозаики томата, бурая пятнистость, фузариозное увядание, мучнистая роса. Даже при стрессовых условиях стабильный урожай гарантирован.

Используя сорта и гибриды селекции компании «ПОИСК», вы сможете обеспечить себе и своим близким здоровое будущее!

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!